Оперативный штаб силовых структур Кабардино-Балкарии распространил сегодня фотороботы двух подозреваемых в организации взрыва на ипподроме Нальчика Ипподром, как объект массового пребывания людей, был обследован накануне теракта в соответствии с инструкциями
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Оперативный штаб силовых структур Кабардино-Балкарии распространил сегодня фотороботы двух подозреваемых в организации взрыва на ипподроме Нальчика
Вести
 
 
 
Ипподром, как объект массового пребывания людей, был обследован накануне теракта в соответствии с инструкциями
Вести
 
 
 
В 12:35 мск на крыше VIP-ложи на ипподроме Нальчика было приведено в действие безоболочное взрывное устройство мощностью от 3 до 5 кг в тротиловом эквиваленте, начиненное кусками арматуры
Вести

Оперативный штаб силовых структур Кабардино-Балкарии распространил сегодня фотороботы двух подозреваемых в организации взрыва на ипподроме Нальчика. Об этом ИТАР- ТАСС сообщил сегодня официальный представитель оперативного штаба. Он сообщил также, что объявлен в розыск автомобиль с номерами соседнего региона.

"Водитель разыскиваемой автомашины не остановился для проверки документов на посту ДПС и скрылся", - сказал представитель штаба.

По его словам, ипподром, как объект массового пребывания людей, был обследован накануне теракта в соответствии с инструкциями. "Следствие пока не сделало точных выводов о месте установки взрывного устройства - на крыше навеса или на опоре под навесом", - отметил офицер. По его словам, не исключено также, что взрывчатка могла быть установлена ночью.

Следствие ведется в рамках уголовного дела, возбужденного по признакам преступлений, предусмотренных статьями УК РФ "Террористический акт", "Убийство и покушение на убийство", "Незаконный оборот оружия и незаконное изготовление оружия".

Накануне в 12:35 мск на крыше VIP-ложи на ипподроме Нальчика было приведено в действие безоболочное взрывное устройство с часовым механизмом мощностью от 3 до 5 кг в тротиловом эквиваленте, начиненное кусками арматуры. В результате взрыва были ранены 30 человек.

От ран в больнице умер ветеран войны 104-летний Саидпи Шебзухов. Шесть человек от госпитализации отказались. Как сообщили медики, ранения, в основном, средней и легкой степени тяжести. Из больниц Нальчика сегодня выписаны 12 пострадавших, 11 продолжают лечение.