NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Кабардино-Балкария // Криминал // Взрыв

В Кабардино-Балкарии пытались подорвать КамАЗ с омоновцами. Случайно ранена женщина
Взрывное устройство было заложено на обочине федеральной автодороги Баксан - Азау. Когда оно сработало, силовики не пострадали, однако тяжело ранена случайно проезжавшая мимо женщина.
среда, 03 ноября 2010 г. ::В России
В Нальчике взорван Вечный огонь
Самодельное взрывное устройство в мемориале Вечный огонь сработало ночью. С утра на месте происшествия работает оперативно-следственная группа. Определяются размеры разрушения. Это уже не первый случай подрыва мемориалов Вечный огонь в Кабардино-Балкарии.
пятница, 17 сентября 2010 г. ::В России
В Кабардино-Балкарии подорван милицейский автомобиль - пострадали пять омоновцев
"Около 2:00 мск субботы при следовании бронированного автомобиля "Урал" с сотрудниками ОМОН к месту выполнения задачи на обочине дороги, ведущей к поселку Эльбрус, сработало взрывное устройство", - сообщили в правоохранительных органах Эльбрусского района.
суббота, 11 сентября 2010 г. ::В России
В Кабардино-Балкарии подорвана машина с милиционерами: трое раненых
Инцидент произошел 55-м километре федеральной дороги Прохладный - Азау в Эльбрусском районе. Пострадали двое милиционеров, а также проезжавший мимо местный житель. Взорвалось дистанционное самодельное устройство.
воскресенье, 29 августа 2010 г. ::В России
Около РУВД в Кабардино-Балкарии обнаружена бомба
Самодельное взрывное устройство было обнаружено в пяти-шести метрах от центрального входа в здание, где расположены два отдела милиции - городской и районный. Оно было изготовлено на базе гранаты Ф-1 и снабжено часовым механизмом.
вторник, 25 мая 2010 г. ::В России
Милиция КБР ищет злоумышленников, бросивших бомбу в дом министра строительства и архитектуры
"Принимаются меры к установлению местонахождения и задержания преступников, бросивших в ночь на 16 мая во двор частного домовладения в Нальчике, предположительно, гранату Ф-1", - сообщает в воскресенье пресс-служба МВД по КБР.
воскресенье, 16 мая 2010 г. ::В России
Неизвестные бросили бомбу во двор дома главы Минстройархитектуры КБР
"Взрыв в домовладении по улице Мечиева, где проживает министр с семьей, произошел примерно в 4:30 мск. Никто не пострадал", - сообщил в источник в правоохранительных органах КБР. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа.
воскресенье, 16 мая 2010 г. ::В России
В центре Нальчика взорвано безоболочное устройство - жертв нет
"9 мая в 09:40 мск в доме по проспекту Ленина, 22 на козырьке перед входом в коммерческий магазин сработало взрывное устройство безоболочного типа. Пострадавших нет. Материальный ущерб незначителен", - говорится в сообщении оперативного штаба.
воскресенье, 09 мая 2010 г. ::В России
В Кабардино-Балкарии повторно проверят места мероприятий 9 мая. Там будет выставлена охрана
Повышенные меры безопасности вызваны терактом на ипподроме в Нальчике 1 мая. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе МВД по КБР по итогам совещания оперативного штаба силовых структур республики. Руководством Кабардино-Балкарии установлено крупное денежное вознаграждение - до 3 млн руб - за информацию, которая поможет раскрыть теракт на условиях полной конфиденциальности.
воскресенье, 02 мая 2010 г. ::В России
В Кабардино-Балкарии распространены фотороботы подозреваемых в организации теракта
Следствие ведется в рамках уголовного дела, возбужденного по признакам преступлений, предусмотренных статьями УК РФ "Террористический акт", "Убийство и покушение на убийство", "Незаконный оборот оружия и незаконное изготовление оружия".
воскресенье, 02 мая 2010 г. ::В России
В больницах Нальчика остаются 11 раненых при теракте на ипподроме
"Состояние госпитализированных пострадавших преимущественно средней тяжести. С ними работают психологи в учреждениях имеются необходимы медикаменты для лечения пострадавших во время взрыва", - сказал источник в медицинских кругах республики.
воскресенье, 02 мая 2010 г. ::В России
В Нальчике взорвали автомобиль сотрудника милиции, два милиционера ранены
Взрыв произошел около 22:50 на пересечении улиц Шогенцукова и Толстого возле магазина "Караван". Два милиционера, находившиеся в автомобиле, серьезно ранены и в тяжелом состоянии доставлены в больницу. На месте работает оперативно-следственная группа МВД и СУ СКП РФ по республике.
четверг, 29 апреля 2010 г. ::В России
Боевики в Кабардино-Балкарии взорвали подстанцию и трос канатной дороги
Подрывы произошли вечером во вторник в Эльбрусском районе. Жертв и пострадавших нет. Подача электроэнергии была немедленно восстановлена с помощью резервной подстанции, заверили в правоохранительных органах республики.
среда, 18 ноября 2009 г. ::В России
Личности организаторов взрыва на автодороге в Приэльбрусье установлены
В настоящее время проводятся активные разыскные мероприятия по их задержанию. Взрыв на автодороге Тырныауз - Эльбрус произошел в то время, когда там проезжал участковый уполномоченный ОВД по району. Он ехал на службу на личных "Жигулях".
понедельник, 24 августа 2009 г. ::В России
В Кабардино-Балкарии произошел взрыв около автодороги - жертв и пострадавших нет
"В воскресенье около 5:30 вблизи населенного пункта Исламей Баксанского района Кабардино-Балкарии на автодороге "Прохладный - Азау" произошел взрыв неустановленного взрывного устройства, предположительно, самодельного", - сообщил источник в правоохранительных органах.
воскресенье, 12 июля 2009 г. ::В России
В Нальчике у базы ОМОНа взорвана бомба
"Взрыв произошел около 6:25 мск в воскресенье в 800 метрах от базы республиканского ОМОНа, расположенного на окраине Нальчика", - сказал источник в правоохранительных органах Кабардино-Балкарии. По его словам, сработало безоболочное взрывное устройство мощностью около килограмма в тротиловом эквиваленте.
воскресенье, 09 сентября 2007 г. ::В России
В центре Нальчика взорвана милицейская машина
Об этом сообщили в правоохранительных органах республики, уточнив, что взрыв произошел около 15:00 мск во дворе жилого дома номер 7 на проспекте Ленина. Ранен сотрудник Управления по борьбе с организованной преступностью.
суббота, 23 сентября 2006 г. ::В России
В Кабардино-Балкарии пытались убить заместителя начальника УБОП республики
Взрыв безоболочного взрывного устройства произошел примерно в 22:09 возле дома Анатолия Кярова по улице Советской. В результате взрыва никто не пострадал.
пятница, 29 октября 2004 г. ::Криминал
В Нальчике совершено покушение на директора пищевого комбината
Взрывное устройство сработало в момент, когда у дома по улице Яхогоева остановился автомобиль, в котором находился 57-летний директор пищекомбината "Александровский" Хаути Жамбеев и его водитель.
суббота, 27 сентября 2003 г. ::Криминал
В Кабардино-Балкарии злоумышленники взорвали "мерседес" предпринимателя
Взрыв прогремел, когда бизнесмен ставил машину в гараж. К счастью, ему удалось быстро выбраться из горящей машины. Он госпитализирован, но жизнь его вне опасности.
четверг, 15 ноября 2001 г. ::Криминал