NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Тюмени автобусную остановку в преддверии 9 мая украсили портретом Сталина В Тюмени автобусную остановку в преддверии 9 мая украсили портретом Сталина
Композиция с Иосифом Сталиным является одной из частей масштабного проекта "Полководцы Победы". В городе на остановках появились несколько стендов, которые состоят из цветного портрета и информации "о заслугах героя и его роли в сражениях".
2 мая 2018 г., 23:56
Петербуржца, пришедшего на Первомай с флагом Великобритании, приговорили к штрафу в 11 тысяч рублей Петербуржца, пришедшего на Первомай с флагом Великобритании, приговорили к штрафу в 11 тысяч рублей
За само нарушение суд выписал Чарушеву 10 тысяч рублей. Еще в одну тысячу судья оценил отказ подсудимого подчиниться требованиям полиции и свернуть полотнище (статья 19.3 КоАП).
2 мая 2018 г., 21:55
Пожар в ТЦ Саратова: спасатели эвакуировали 600 человек Пожар в ТЦ Саратова: спасатели эвакуировали 600 человек
По данным МЧС, возгорание произошло на третьем этаже торгового центра, в одном из расположенных там кафе. СМИ сообщают, что загорелась фритюрница. В результате ЧП никто не погиб.
2 мая 2018 г., 19:30
В Мурманске автомобиль "влетел" в окно магазина (ВИДЕО) В Мурманске автомобиль "влетел" в окно магазина (ВИДЕО)
По предварительным данным, водитель перепутал педали. Торговой точке нанесен ущерб. Виновник ДТП уже установлен. Он был в машине не один. Ведется расследование.
2 мая 2018 г., 19:05
В Туле кадетов, репетировавших парад Победы по жаре, увезла скорая В Туле кадетов, репетировавших парад Победы по жаре, увезла скорая
По данным очевидцев, почувствовали себя плохо около 40 юношей и девушек. Троих кадетов увезли на машине скорой помощи в больницу. Днем в городе было около 30 градусов тепла.
2 мая 2018 г., 15:49
"Впереди же 9 мая": в магазине Мурманска  георгиевские  ленточки  повязали на  бутылки с водкой  (ФОТО) "Впереди же 9 мая": в магазине Мурманска георгиевские ленточки повязали на бутылки с водкой (ФОТО)
Интернет-пользователи пишут в комментариях, что видели подобное в магазинах и ранее, в частности в Самаре. Также отмечается, что производитель присылает ленточки вместе с продукцией. Подписчики сообщества разделились на тех, кто воспринял эту идею с негодованием, и не видящих в ней ничего плохого: надо же где-то брать ленточки.
2 мая 2018 г., 14:41
Бастрыкин приказал  разобраться в причинах нападения мастифа на девочку в Подмосковье Бастрыкин приказал разобраться в причинах нападения мастифа на девочку в Подмосковье
По поручению главы СК, следствие будет ходатайствовать перед прокуратурой о передаче материалов проверки из полиции. Ранее в СМИ появилась информация о том, что в Подмосковье собака породы мастиф серьезно покусала соседскую девочку, которая хотела ее погладить.
2 мая 2018 г., 13:55
Жуков отказался переизбираться на пост президента Олимпийского комитета РФ Жуков отказался переизбираться на пост президента Олимпийского комитета РФ
Действующий президент ОКР Александр Жуков заявил, что не будет переизбираться президентом комитета из-за большой загруженности на посту вице-спикера Госдумы.
2 мая 2018 г., 11:39
На шахте в Туве третий день  ищут пропавшего под завалами  горняка На шахте в Туве третий день ищут пропавшего под завалами горняка
"Потребуется еще двое-трое суток для полного устранения последствий обрушения. Работа осложняется постоянными обвалами. К сожалению, о судьбе горняка пока ничего не сказать", - отмечают в республиканском правительстве. Пропавший - начальник горного участка, который в момент обрушения осматривал комбайн.
2 мая 2018 г., 09:58
В Ижевске задержали двух активисток за надпись на асфальте "Долой царя" В Ижевске задержали двух активисток за надпись на асфальте "Долой царя"
Двух девушек задержали в ночь на 2 мая. Надпись выглядела призывом к митингу, намеченному Алексеем Навальным на 5 мая в Москве и не согласованному властями. Полицейские, доставив задержанных в отделение, начали угрожать им экстремистской статьей.
2 мая 2018 г., 08:32
В первомайских мероприятиях в России приняли участие более 3,4 млн человек В первомайских мероприятиях в России приняли участие более 3,4 млн человек
При этом около 6,5 тыс. человек вышли на первомайские митинги политических партий, сообщила официальным представитель МВД РФ Ирина Волк. При этом около 6,5 тыс. человек вышли на первомайские митинги политических партий, добавила она. Для обеспечения правопорядка были задействованы свыше 47 тыс. сотрудников органов.
1 мая 2018 г., 22:46
Орбитальная группировка ГЛОНАСС лишилась еще одного спутника Орбитальная группировка ГЛОНАСС лишилась еще одного спутника
Космический аппарат "Глонасс-М" номер 743 был 1 мая выведен из состава российской орбитальной группировки на техобслуживание. Ранее в этом году отказал другой спутник - "Глонасс-М" номер 734. Оставшихся аппаратов недостаточно для глобального покрытия в мире.
1 мая 2018 г., 21:35
В Свердловской области два человека погибли в ДТП В Свердловской области два человека погибли в ДТП
Водитель автомобиля "Форд фокус" выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем "Хендэ". Водитель и пассажир "Хендэ", сидевший впереди, погибли на месте. "Форд" от удара выбросило с моста, его водитель сильно травмирован.
1 мая 2018 г., 17:54
В Петербурге задержали первомайских демонстрантов с "разлагающимся" портретом Путина, иностранными и радужными флагами В Петербурге задержали первомайских демонстрантов с "разлагающимся" портретом Путина, иностранными и радужными флагами
Участники градозащитной колонны планировали пронести флаги иностранных государств, но соорганизатор марша запретил это делать и позвал полицию. Также были задержаны ЛГБТ-активист и активистка "Партии мертвых", показавшая "9 стадий разложения вождя" с использованием портрета президента РФ.
1 мая 2018 г., 15:26
Казаки и люди в камуфляже пытались сорвать "протестный" фестиваль в Сахаровском центре Москвы Казаки и люди в камуфляже пытались сорвать "протестный" фестиваль в Сахаровском центре Москвы
В Сахаровском центре проходит музыкально-поэтический фестиваль "Муза непокорных", посвященный протестному движению в России и приуроченный к годовщине шествия 6 мая. Около 30 человек пришли к выставочному центру и буквально штурмовали здание, рассказали очевидцы.
1 мая 2018 г., 13:54