Начальник управления программ содействия ФСБ генерал Александр Зданович выразил удивление по поводу телеинтервью, которое дала жена профессора МГТУ им. Баумана Анатолия Бабкина Так как жена Бабкина выступила по телевидению с обвинениями в адрес ФСБ, то ФСБ сообщило, что Бабкин - не только свидетелт по делу Поупа, но и сам стал обвиняемым. Ему предъявлено обвинение по статье 275 Уголовного Кодекса (государственная измена)
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Начальник управления программ содействия ФСБ генерал Александр Зданович выразил удивление по поводу телеинтервью, которое дала жена профессора МГТУ им. Баумана Анатолия Бабкина
Архив НТВ
 
 
 
Так как жена Бабкина выступила по телевидению с обвинениями в адрес ФСБ, то ФСБ сообщило, что Бабкин - не только свидетелт по делу Поупа, но и сам стал обвиняемым. Ему предъявлено обвинение по статье 275 Уголовного Кодекса (государственная измена)
Архив НТВ
 
 
 
По словам представителя ФСБ, именно в связи с этим делом Бабкин и приглашался в следственное управление
Архив НТВ
 
 
 
Зданович отметил, что три месяца назад его дело было приостановлено в связи с состоянием здоровья. Сейчас срок приостановки дела истек, что и явилось причиной приглашения Бабкина в Следственное управление
Архив НТВ

Начальник управления программ содействия ФСБ генерал Александр Зданович выразил удивление по поводу телеинтервью, которое дала жена профессора МГТУ им. Баумана Анатолия Бабкина, который выступает свидетелем по делу американца Эдмонда Поупа, обвиняемого в России в шпионаже.

Как сообщает НТВ со ссылкой на "Интерфакс", ФСБ воздержится от комментариев по делу Поупа до вынесения ему приговора. ПО заявлению Здановича, любой комментарий может быть воспринят как давление на суд.

"Однако ввиду того, - подчеркнул Зданович, - что состоялось выступление на телевидении жены профессора Бабкина с обвинениями в адрес ФСБ, могу сообщить, что Бабкин не только является свидетелем по делу Поупа, но и ему самому предъявлено обвинение по статье 275 Уголовного Кодекса (государственная измена)".

По словам представителя ФСБ, именно в связи с этим делом Бабкин и приглашался в следственное управление. "Три месяца назад его дело было приостановлено производством в связи с состоянием его здоровья и на основании заключения врачей. Сейчас срок приостановки дела истек, что и явилось причиной приглашения Бабкина в Следственное управление для дальнейшего разбирательства", - отметил Зданович.