Решение Курского областного суда об исключении Александра Руцкого из списка кандидатов в губернаторы оставлено в силе Руцкого отстранили от губернаторских выборов в области менее чем за сутки до их начала
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Решение Курского областного суда об исключении Александра Руцкого из списка кандидатов в губернаторы оставлено в силе
Съемки НТВ
 
 
 
Руцкого отстранили от губернаторских выборов в области менее чем за сутки до их начала
Съемки НТВ
 
 
 
По его мнению, это произошло незаконно
Съемки НТВ
 
 
 
Курский областной суд снял Руцкого с выборов за сокрытие имущества и использование служебного положения в ходе предвыборной кампании
Съемки НТВ
 
 
 
По мнению самого Руцкого, все, что с ним произошло, "это махровое нарушение российского законодательства, махровое нарушение прав избирателей"
Съемки НТВ
 
 
 
Руцкой заявил, что намерен обжаловать решение Верховного суда в его президиуме
Съемки НТВ
 
 
 
Александр Руцкой сказал, что теперь у него нет сомнений в утверждениях ряда СМИ о специальных планах, разработанных в администрации президента, "по отстранению неугодных губернаторов"
Съемки НТВ

Решение Курского областного суда об исключении Александра Руцкого из списка кандидатов в губернаторы оставлено в силе. Об этом сообщила радиостанция "Эхо Москвы" по итогам заседания коллегии Верховного суда по гражданским делам.

Руцкого отстранили от губернаторских выборов в области менее чем за сутки до их начала. По его мнению, это произошло незаконно. Выслушав все заинтересованные стороны, судьи согласились с решением Курского областного суда, снявшего Руцкого с выборов за сокрытие имущества и использование служебного положения в ходе предвыборной кампании.

Однако, по мнению самого Руцкого, все, что с ним произошло, "это махровое нарушение российского законодательства, махровое нарушение прав избирателей". Также Руцкой заявил, что намерен обжаловать решение Верховного суда в его президиуме.

После оглашения Верховным судом окончательного вердикта Александр Руцкой заявил, что теперь у него нет сомнений в утверждениях ряда СМИ о специальных планах, разработанных в администрации президента, "по отстранению неугодных губернаторов".