Предстоящие три выходных дня в Московском регионе окажутся прохладными, но все еще теплее климатической нормы Синоптики предупреждают, что на юге области местами ожидается туман, видимость 300-500 метров. День будет облачным, временами - дожди
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Предстоящие три выходных дня в Московском регионе окажутся прохладными, но все еще теплее климатической нормы
Moscow-Live.ru
 
 
 
Синоптики предупреждают, что на юге области местами ожидается туман, видимость 300-500 метров. День будет облачным, временами - дожди
Moscow-Live.ru
 
 
 
3 ноября станет еще прохладнее, но прекратится дождь. Так, ночью будет "облачно с прояснениями, преимущественно без осадков, минимальная температура 1-3 градуса, по области минус 1 - плюс 4, ветер северо-западный 4-9 метров в секунду"
Moscow-Live.ru

Предстоящие три выходных дня в Московском регионе окажутся прохладными, но все еще теплее климатической нормы. Синоптики не исключают и первых ноябрьских ночных заморозков. Как сообщили ИТАР-ТАСС в Росгидромете, "ночью 2 ноября будет облачно с прояснениями, местами пройдет небольшой дождь, минимальная температура 6-8, по области 4-9, ветер юго-западный 3-8 метров в секунду".

Синоптики предупреждают, что на юге области местами ожидается туман, видимость 300-500 метров. День будет облачным, временами - дожди. "Максимальная дневная температура воздуха в столице 6-8 градусов, к вечеру - понижение до 3, по области дневная температура составит 4-9 градусов, к вечеру понижение до 1-3, ветер западный 5-10 метров в секунду", - отмечают специалисты.

3 ноября станет еще прохладнее, но прекратится дождь. Так, ночью будет "облачно с прояснениями, преимущественно без осадков, минимальная температура 1-3 градуса, по области минус 1 - плюс 4, ветер северо-западный 4-9 метров в секунду".

"День также пройдет преимущественно без осадков, будет облачным с прояснениями, столбики термометров поднимутся до 4-6, по области 2-7 градусов, ветер северо-западный 4-9 метров в секунду", - прогнозируют в Росгидромете.

Во вторник ночная температура составит 0-2 градуса, дневная 4-6. День народного единства ожидается без осадков, а западный ветер будет дуть со скоростью 3-6 метров в секунду. Специалисты называют такую погоду вполне комфортной.

По данным московского Метеобюро, самыми холодными днями 2 и 3 ноября были в 1920 (минус 22,9 градусов) и в 1914 (минус 22,4 градуса) годах, а самыми теплыми в 1942 (12,2 градуса) и 1938 (12,5). Температура воздуха в октябре была на четыре градуса выше нормы, а эта осень в целом теплее на два градуса.