NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В музее-заповеднике Царицыно мэр Москвы и министр культуры открыли Хлебный дом В музее-заповеднике Царицыно мэр Москвы и министр культуры открыли Хлебный дом
"Сегодня был завершен самый длинный российский долгострой", - сказал министр культуры РФ Александр Соколов. По его словам, "то, что мы сейчас видим, - часть одного из значительнейших памятников культуры".
2 сентября 2006 г., 20:44
Число отравившихся суррогатным алкоголем в Белгородской области достигло 169 человек
Число отравившихся суррогатным алкоголем в Белгородской области достигло 169 человек
Наибольшая их часть приходится на Старый Оскол, где в больницы, по данным управления здравоохранения города и района, доставлено 156 пострадавших с диагнозом "токсичный гепатит". Пятеро из них скончались. Состояние 28 больных медики оценивают как тяжелое.
2 сентября 2006 г., 18:47
Празднование дня города в Москве проходит без происшествий Празднование дня города в Москве проходит без происшествий
Масштабные торжества проходят в центре столицы. Но в большинстве своем москвичи и гости столицы их не увидят. Доступ туда закрыт для тех, у кого нет спецпропусков и приглашений. Самые терпеливые гуляли по прилегающим к центру улочкам и пытались найти хоть какую-нибудь лазейку.
2 сентября 2006 г., 18:44
"Матери  Беслана": мы стали заложниками лжи, коррупции и  беспринципности "Матери Беслана": мы стали заложниками лжи, коррупции и беспринципности
"Мы требуем провести массу экспериментов, мы будем требовать признать ситуационную экспертизу недействительной и исследовать действия членов оперативного штаба", - сказала руководитель комитета "Матери Беслана" Сусанна Дудиева.
2 сентября 2006 г., 16:23
В Карелии националисты устроили погромы - есть раненые В Карелии националисты устроили погромы - есть раненые
На 2 сентября местные националисты запланировали античеченский митинг, который начальник ГОВД и прокурор города назвали провокацией. В ночь накануне митинга в городе вспыхнули беспорядки. Возможно, в них приняли участие и лидеры, и активисты ДПНИ, прибывшие накануне из нескольких городов в Кондопогу для участия в митинге.
2 сентября 2006 г., 15:28
Установлены личности боевиков, напавших на пост ДПС в Ингушетии Установлены личности боевиков, напавших на пост ДПС в Ингушетии
"Уничтоженный бандит Али Гагиев является жителем селения Али-Юрт Назрановского района Ингушетии. Сообщник боевика задержан, у него изъят пистолет иностранного производства с комплектом боеприпасов. Имя его не разглашается в интересах следствия", - сказал представитель УФСБ.
2 сентября 2006 г., 14:58
МВД России "кольцевым патрулированием" хочет усилить борьбу с уличной преступностью МВД России "кольцевым патрулированием" хочет усилить борьбу с уличной преступностью
"Это значит, что, задержав правонарушителя, сотрудники вызывают по рации машину из ближайшего отдела милиции и передают ей задержанного, а сами продолжают нести службу", - пояснил представитель МВД. Он отметил, что таким образом обслуживаемая территория ни на минуту не остается без внимания милиционеров.
2 сентября 2006 г., 14:41
Генпрокуратура России вновь принята в Международную ассоциацию прокуроров Генпрокуратура России вновь принята в Международную ассоциацию прокуроров
Делегация Генеральной прокуратуры РФ во главе с первым заместителем генпрокурора РФ Александром Буксманом приняла участие в Одиннадцатой годовой конференции Ассоциации в Париже. Основная цель поездки заключалась в восстановлении членства РФ в этой влиятельной международной организации.
2 сентября 2006 г., 14:20
Ученые довольны предварительным итогом испытаний вакцины против "птичьего гриппа" Ученые довольны предварительным итогом испытаний вакцины против "птичьего гриппа"
"Официальную справку о проведенных исследованиях мы должны подготовить к 16 сентября, а на следующей неделе мы уже поймем, насколько вакцина иммуногенна, то есть защищает человека от вируса H5N1", - рассказала ученый секретарь HИИ гриппа РАМH.
2 сентября 2006 г., 13:03
В Ленинградской области грибник, получив тяжелейшие переломы, неделю провел в лесу В Ленинградской области грибник, получив тяжелейшие переломы, неделю провел в лесу
52-летний Александр Андреев, заблудившись в лесу, залез на дерево, чтобы осмотреться, и упал с большой высоты. Он смог лишь сделать один звонок родственникам по мобильному телефону и очень приблизительно обозначить место своего нахождения, после чего аккумулятор телефона "сел".
2 сентября 2006 г., 12:38
В Ржеве число отравившихся суррогатным алкоголем увеличилось на 22 человека В Ржеве число отравившихся суррогатным алкоголем увеличилось на 22 человека
Таким образом, число пострадавших достигло 80 человек, 5 из них скончались. У пострадавших токсическое поражение печени в средней и тяжелой форме. Некоторые находятся в состоянии печеночной комы. Случаи заболевания стали регистрироваться во второй половине августа.
2 сентября 2006 г., 11:42
Мэр Москвы возложил цветы к могиле Неизвестного солдата и памятнику Жукову Мэр Москвы возложил цветы к могиле Неизвестного солдата и памятнику Жукову
По окончании церемонии мэр сказал журналистам, что "город встречает праздник в нормальном настроении и с хорошей погодой". "Это самый хороший и светлый праздник", - подчеркнул Лужков. Он также добавил, что столичные власти "продолжают решать социальные задачи города".
2 сентября 2006 г., 11:23
Специалисты МЧС спасли от степного огня два поселка под Волгоградом Специалисты МЧС спасли от степного огня два поселка под Волгоградом
Минувшей ночью в Средне-Ахтубинском районе Волгоградской области предотвращено распространение степного пожара на поселки Невидимка и Красный. В настоящее время специалисты МЧС и местные волонтеры контролируют 2 гектара степи, где еще возможно тление травы.
2 сентября 2006 г., 10:23
В Беслане продолжается траур - в республике усилены меры безопасности В Беслане продолжается траур - в республике усилены меры безопасности
На дорогах, ведущих в республику, ведется тщательный досмотр машин, въезжающих на территорию Северной Осетии. Кроме того, ограничен пропуск транзитного транспорта. На территории, прилегающей к школе номер 1, где удерживались заложники, сотрудники ГИБДД и РОВД проверяют машины и всех, кто направляется в сторону школы.
2 сентября 2006 г., 09:42
В Грозном обнаружены самодельные взрывные устройства большой  мощности В Грозном обнаружены самодельные взрывные устройства большой мощности
Они были изготовлены из шести металлических труб, заполненных тротилом с общим весом 200 килограммов. Как сообщил в субботу утром источник в правоохранительных органах Чеченской республики, "таким образом удалось предотвратить возможные теракты, которые замышляли совершить бандиты".
2 сентября 2006 г., 09:33
День города в Москве - мероприятия, движение транспорта, безопасность День города в Москве - мероприятия, движение транспорта, безопасность
Хотя дата не юбилейная, власти мегаполиса решили устроить для жителей и гостей столицы грандиозный праздник. Он должен стать своего рода "репетицией" перед торжествами в сентябре 2007 года, когда исполнится 860 лет с момента первого упоминания о Москве в летописи.
2 сентября 2006 г., 09:17
В Ингушетии обстрелян пост ДПС: один из нападавших убит В Ингушетии обстрелян пост ДПС: один из нападавших убит
Пост обстрелян в селении Сурхахи Назрановского района. Сотрудники РОВД и республиканского ОМОНа остановили для проверки автомашину ВАЗ-21113. После этого по милиционерам был открыт огонь. По предварительным данным, среди милиционеров жертв и пострадавших нет.
2 сентября 2006 г., 00:04