В среду с визитом в Россию прибывает комиссар Совета Европы по правам человека Томас Хаммарберг
 
 
 
В среду с визитом в Россию прибывает комиссар Совета Европы по правам человека Томас Хаммарберг
reporter.am

В среду с визитом в Россию прибывает комиссар Совета Европы по правам человека Томас Хаммарберг. Он примет участие в "круглом столе" для региональных уполномоченных по правам человека по вопросам Европейской социальной хартии в Санкт-Петербурге, а также посетит Чечню и Ингушетию, сообщает РИА "Новости".

Комиссар побеседует с президентами обеих северокавказских республик, руководителями правоохранительных органов, а также встретится с представителями неправительственных правозащитных организаций, обещают в МИД РФ.

Вернувшись с Кавказа, комиссар 10 сентября встретится в Москве с министром иностранных дел Сергеем Лавровым, с которым обсудит взаимодействие России и Совета Европы в правозащитной области. Также запланированы встречи комиссара в других российских министерствах и ведомствах.

В тот же день Хаммарберг побеседует с уполномоченным по правам человека в РФ Владимиром Лукиным и с Эллой Памфиловой - председателем Совета при президенте по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека.

11 сентября Хаммарберг завершит свой визит в Россию.