Московский окружной военный суд на выездном заседании в СИЗО "Матросская тишина" объявил сегодня перерыв до 16 апреля в судебных слушаниях по делу об убийстве журналиста "Московского комсомольца" Дмитрия Холодова.

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на адвоката одного из подсудимых, перерыв в слушаниях связан с болезнью одного из заседателей суда.

Сегодня суд должен был допросить экспертов, проводивших дополнительную комплексную взрыво-техническую и судебно-медицинскую экспертизу. По словам адвокатов, ее результаты полностью опровергают все обвинения в отношении подсудимых, проходящих по "делу Холодова". Однако, теперь оглашение этих результатов состоится не ранее 16 апреля.

Журналист "Московского комсомольца" Дмитрий Холодов, занимавшийся в ходе своей журналистской деятельности расследованием фактов коррупции среди высокопоставленных военных, погиб 17 октября 1994 года при взрыве переданного ему портфеля-"дипломата". В ходе следствия обвинение в подготовке убийства было предъявлено шести офицерам спецотряда разведки ВДВ России.