Ракета-носитель "Молния-М" с военным спутником серии "Космос" на борту cтартовала с космодрома Плесецк Все технологические операции на космодроме по запуску космической транспортной системы прошли штатно
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Ракета-носитель "Молния-М" с военным спутником серии "Космос" на борту cтартовала с космодрома Плесецк
Архив NTVRU.com
 
 
 
Все технологические операции на космодроме по запуску космической транспортной системы прошли штатно
Архив NTVRU.com
 
 
 
Предназначение выводимого в космос военного спутника в Космических войсках не раскрывают
Архив NTVRU.com

Ракета-носитель "Молния-М" с военным спутником серии "Космос" в 2:07 по московскому времени стартовала с космодрома Плесецк в Архангельской области.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Космических войск России, все технологические операции на космодроме по запуску космической транспортной системы прошли штатно. Через 10 минут после старта космический аппарат "Космос" успешно вышел на промежуточную орбиту. Затем спутник отделился от ракеты-носителя, а в 3:50 по московскому времени взят на управление Космическими войсками РФ. Ему присвоен порядковый номер 2388.

Предназначение выводимого в космос военного спутника в Космических войсках не раскрывают.

Это третий пуск ракеты-носителя с космодрома Плесецк в нынешнем году. Первый состоялся 25 февраля. Тогда ракета-носитель "Союз-У" вывела на орбиту военный спутник "Космос-2387". 17 марта с помощью российской ракеты-носителя "Рокот", созданной в космическом центре им. Хруничева, были выведены на орбиту два коммерческих научно-исследовательских спутника Grace по совместному проекту NASA и немецкого авиационно-космического агентства DLR.