NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Сергей Игнатьев уверен в прочности национальной валюты Сергей Игнатьев уверен в прочности национальной валюты
Кандидат на пост главы ЦБ заявил, что у Центробанка "сейчас очень большие золотовалютные резервы, и он может сделать, а точнее, обязан сделать все для сохранения стабильности рубля".
17 марта 2002 г., 21:04
В Пакистане освобожден один из организаторов демонстраций в поддержку талибов В Пакистане освобожден один из организаторов демонстраций в поддержку талибов
Глава исламистской партии "Джамиат Улема-э-Ислами" с октября прошлого года содержался под домашним арестом. Никаких обвинений ему предъявлено не было.
17 марта 2002 г., 20:56
Ученые обнаружили самую далекую галактику Ученые обнаружили самую далекую галактику
Расстояние до нее достигает порядка 14 млрд. световых лет. Сигналы от новой галактики, фиксируемые телескопом, соответствуют времени "юности вселенной" - около 780 млн. лет.
17 марта 2002 г., 20:48
Йохем Эйтдехаге одолел Дмитрия Шепеля, установив мировой рекорд Йохем Эйтдехаге одолел Дмитрия Шепеля, установив мировой рекорд
На заключительной дистанции 10.000 метров Дмитрий Шепель финишировал лишь шестым, позволив победителю Эйтдехаге набрать рекордную сумму очков в многоборье.
17 марта 2002 г., 19:51
Сергей Иванов не против того, чтобы США сохранили часть снятых с ракет боеголовок Сергей Иванов не против того, чтобы США сохранили часть снятых с ракет боеголовок
Министр обороны России заявил, что сокращение ядерного арсенала далеко не всегда означает его ликвидацию. Россия и США сейчас решают, сколько боеголовок можно оставить дееспособными.
17 марта 2002 г., 19:40
Deep Purple начинает тур по России Deep Purple начинает тур по России
Сегодня группа выступит Санкт-Петербурге, а завтра даст концерт в Москве. После этого музыканты отправятся в Белгород, Ростов-на-Дону, Самару и завершат тур в Екатеринбурге.
17 марта 2002 г., 19:15
На станции метро в Петербурге неизвестные распылили слезоточивый газ На станции метро в Петербурге неизвестные распылили слезоточивый газ
Были приняты меры по очистке воздуха. В течение получаса станция была закрыта для входа и выхода пассажиров. Движение поездов не прекращалось.
17 марта 2002 г., 18:42
Рыбы-самцы меняют пол от женских противозачаточных таблеток Рыбы-самцы меняют пол от женских противозачаточных таблеток
Гормон попадает в реки вместе с канализационными отходами. Если он окажется в питьевой воде, предупреждают ученые, та же участь может ждать и мужчин.
17 марта 2002 г., 18:28
Президенты России, Украины и Молдавии приняли совместное заявление Президенты России, Украины и Молдавии приняли совместное заявление
Лидеры государств намерены сообща бороться с международным терроризмом и организованной преступностью. Кроме того, Молдавия готова предоставить Приднестровью "самый широкий статус".
17 марта 2002 г., 17:54
В Москве весной посадят 2 тыс. деревьев и 13 тыс. кустарников В Москве весной посадят 2 тыс. деревьев и 13 тыс. кустарников
Префектура Центрального административного округа столицы намерена провести работы по весеннему благоустройству территории округа в ускоренные сроки.
17 марта 2002 г., 17:45
Сборную Палестины не выпустили из сектора Газа Сборную Палестины не выпустили из сектора Газа
Как сообщил в воскресенье журналистам представитель Палестинской футбольной федерации Иса Захер, израильская армия закрыла блок-пост и погранпункт для переезда на территорию Египта 3 дня назад.
17 марта 2002 г., 17:41
Ролан Гусев вывел ЦСКА в единоличные лидеры Ролан Гусев вывел ЦСКА в единоличные лидеры
Гол, забитый нападающим армейцев со штрафного на последней минуте основного времени, обеспечил его команде домашнюю победу над питерским "Зенитом".
17 марта 2002 г., 17:24
Животные видят эротические сны Животные видят эротические сны
К такому выводу пришли британские ученые. Одним из наиболее неожиданных открытий стало то, что полосатые зяблики во сне репетируют мелодии песен, которые они потом поют наяву.
17 марта 2002 г., 17:03
Пакистан 4 часа вел артобстрел индийской территории Пакистан 4 часа вел артобстрел индийской территории
Индийская армия была вынуждена открыть ответный артиллерийский и минометный огонь. Противоборствующие стороны, таким образом, прервали месячное затишье в Кашмире.
17 марта 2002 г., 16:55
Мартина Хингис уступила 18-летней словачке в финале турнира в Индиан-Уэллсе Мартина Хингис уступила 18-летней словачке в финале турнира в Индиан-Уэллсе
Даниэла Гантухова добилась пока самой большой победы в своей карьере. 18-летняя словачка выиграла свой первый в карьере турнир серии WTA и стала богаче на 332 тысячи долларов.
17 марта 2002 г., 16:54
Михаэль Шумахер не боится женщин-пилотов Формулы Михаэль Шумахер не боится женщин-пилотов Формулы
Четырехкратный чемпион не отрицает того, что гонщицы могут выступать наравне с мужчинами, однако отметил, что они "не умеют полностью выкладываться".
17 марта 2002 г., 16:27
Президенты России, Украины  и  Молдавии проводят переговоры в Одессе Президенты России, Украины и Молдавии проводят переговоры в Одессе
Лидеры государств обсудят вопросы трехстороннего сотрудничества и приднестровскую проблему. Путин встретился с Кучмой отдельно, чтобы поговорить об украинском долге за российский газ.
17 марта 2002 г., 16:16
Рафаэль Пуарэ выиграл гонку преследования в Лахти Рафаэль Пуарэ выиграл гонку преследования в Лахти
Для российских биатлонистов предпоследний этап Кубка мира неудался. В гонке преследования на 12,5 км с 4 огневыми рубежами Павел Ростовцев финишировал лишь девятым, чем фактически отдал французу победу в Кубке.
17 марта 2002 г., 16:10
Немецкие солдаты не будут участвовать в операции США против Ирака Немецкие солдаты не будут участвовать в операции США против Ирака
Об этом заявил министр иностранных дел ФРГ Йошка Фишер. По его словам, большинство германского бундестага высказываются отрицательно по этому вопросу.
17 марта 2002 г., 15:51
Россия сохранит экспорт нефти на прежнем уровне Россия сохранит экспорт нефти на прежнем уровне
В первом квартале этого года Россия экспортировала нефти на 150 тыс. баррелей в сутки меньше обычных объемов. Во втором квартале объем экспорта будет таким же.
17 марта 2002 г., 15:37
Виктор Геращенко ушел по состоянию здоровья, заявил Александр Волошин Виктор Геращенко ушел по состоянию здоровья, заявил Александр Волошин
Глава президентсткой администрации подчеркнул, что заявление с просьбой об отставке главный банкир страны написал "не в пятницу, а раньше".
17 марта 2002 г., 15:17
Палестинские террористы открыли огонь по прохожим в Кфар-Сабе Палестинские террористы открыли огонь по прохожим в Кфар-Сабе
Один человек погиб, 15 получили ранения. Ни одна из экстремистских группировок не взяла на себя ответственность за это нападение.
17 марта 2002 г., 15:08
В Чечне позиции федеральных сил за сутки обстреливались 6 раз В Чечне позиции федеральных сил за сутки обстреливались 6 раз
Милиционеры задержали 19 человек, подозреваемых в причастности к незаконным вооруженным формированиям.
17 марта 2002 г., 14:41
"Реал" и "Барселона" разошлись миром на фоне воинственных антиглобалистов "Реал" и "Барселона" разошлись миром на фоне воинственных антиглобалистов
Грандам мирового футбола пришлось противостоять не только друг другу, но и нахальным антиглобалистам, двое из которых прервали игру, приковав себя наручниками к воротам.
17 марта 2002 г., 14:22
Лидер белорусских социал-демократов  помещен в приемник-распределитель Лидер белорусских социал-демократов помещен в приемник-распределитель
Основанием для задержания Николая Статкевича стала организованная им несанкционированная демонстрация, приуроченная к Дню Конституции.
17 марта 2002 г., 14:09
"Бостон" догнал лидера Восточной конференции, обыграв лидера НХЛ "Бостон" догнал лидера Восточной конференции, обыграв лидера НХЛ
В субботнем матче "Бостон" переиграл "Детройт", лидирующий в НХЛ с 102 очками, а Глен Мюррей впервые в своей карьере забросил 30 шайб за сезон.
17 марта 2002 г., 13:41
Ирландцы всего мира отмечают День Святого Патрика Ирландцы всего мира отмечают День Святого Патрика
Парад в честь ирландского святого впервые пройдет в Лондоне. А в Нью-Йорке, где ирландцев больше, чем в самой Ирландии, в праздничном шествии приняли участие 300 тысяч человек.
17 марта 2002 г., 13:36
Лайза Минелли вышла замуж в четвертый раз Лайза Минелли вышла замуж в четвертый раз
Свадьба состоялась в Нью-Йорке. Среди гостей были Майкл Джексон, Элизабет Тейлор, Дайана Росс и Джина Лоллобориджида.
17 марта 2002 г., 13:06
Болельщики "Авангарда" устроили "охоту" на  хоккеистов "Северстали" Болельщики "Авангарда" устроили "охоту" на хоккеистов "Северстали"
В городе, где фанаты считаются чуть ли не самыми миролюбивыми и дружелюбными, случился нонсенс. Болельщики хозяев третировали игроков гостей прямо во время матча.
17 марта 2002 г., 12:57
Пилоты Williams сделали дубль в Малайзии Пилоты Williams сделали дубль в Малайзии
Традиция Ferrari побеждать на трассе в Сепанге была нарушена братом Михаэля Шумахера Ральфом. Сам же Михаэль не поделил с Монтойей лидирующую позицию сразу после старта, столкнулся с ним и в итоге пришел третьим.
17 марта 2002 г., 12:44
К 2003 году в мире будет 1,6 млрд. сотовых номеров К 2003 году в мире будет 1,6 млрд. сотовых номеров
К 2007 году в зоне действия сотовой телефонной сети будут проживать 90% населения Земли. Сейчас этот показатель составляет 60%.
17 марта 2002 г., 12:43
С космодрома Плесецк стартовала ракета с американо-германскими спутниками С космодрома Плесецк стартовала ракета с американо-германскими спутниками
Спутники предназначены для изучения гравитационных полей околоземного космического пространства и определения влияния этих полей на формирование погоды.
17 марта 2002 г., 12:30
Протестантскую церковь в Исламабаде забросали гранатами, погибли 5 человек Протестантскую церковь в Исламабаде забросали гранатами, погибли 5 человек
В помещение церкви во время службы неизвестные бросили четыре гранаты, две из них взорвались. Ранения получили 45 человек.
17 марта 2002 г., 12:07
США требуют от Судана выдачи соратника бен Ладена США требуют от Судана выдачи соратника бен Ладена
Ливиец Абу Анас аль-Либи назван Джорджем Бушем одним из 22 самых опасных террористов мира.
17 марта 2002 г., 11:37
В Туве проходят выборы главы республики В Туве проходят выборы главы республики
Наиболее предпочтительные шансы на победу имеет действующий президент Шериг-оол Ооржак, более 10 лет руководивший республикой.
17 марта 2002 г., 11:05
В Барселоне антиглобалисты учинили побоище, ранены 18 человек В Барселоне антиглобалисты учинили побоище, ранены 18 человек
На улицы столицы Каталонии вышло около 250 тысяч человек. Этот марш стал самым массовым в истории Барселоны. Арестованы 38 человек.
17 марта 2002 г., 10:48
В Женеве начинается очередной раунд переговоров по вступлению России в ВТО В Женеве начинается очередной раунд переговоров по вступлению России в ВТО
Российскую делегацию возглавляет заместитель министра экономического развития и торговли Максим Медведков. В переговорах участвуют также США, страны Евросоюза и Норвегия.
17 марта 2002 г., 10:36
Российский траулер арестован в Канаде Российский траулер арестован в Канаде
Судно задержано в связи с расследованием инцидента с незаконным сливом в море загрязненной трюмной воды у побережья Ньюфаундленда.
17 марта 2002 г., 10:16
Саддам Хусейн готов "противостоять американской агрессии" Саддам Хусейн готов "противостоять американской агрессии"
"Мы не можем предотвратить ее, но мы можем защищаться", - заявил иракский лидер на встрече в Багдаде с вице-президентом Вьетнама Нгуен Тхи Бинь.
17 марта 2002 г., 10:05
Центр Москвы в воскресенье будет перекрыт Центр Москвы в воскресенье будет перекрыт
По Тверской пройдет шествие, посвященное празднованию "Широкой Масленицы", а на Новом Арбате состоится парад в честь Святого Патрика.
17 марта 2002 г., 09:42
Шарон готов к переговорам с Арафатом, но не 17 марта Шарон готов к переговорам с Арафатом, но не 17 марта
Представители Израиля в воскресенье опровергли сообщение о том, что уже сегодня противоборствующие стороны объявят о прекращении огня и сядут за стол переговоров.
17 марта 2002 г., 09:29