На Кутузовском проспекте в Москве столкнулись 8 автомобилей: есть пострадавшие
 
 
 
На Кутузовском проспекте в Москве столкнулись 8 автомобилей: есть пострадавшие
Архив NEWSru.com

Четыре человека пострадали в крупном ДТП, произошедшем поздно вечером в пятницу на западе Москвы. Как сообщили ИТАР-ТАСС в Главном управлении МЧС России по Москве, в пятницу около 23:30 на Кутузовском проспекте недалеко от Поклонной горы столкнулись сразу восемь автомобилей.

В результате сильнейшего удара пострадали четыре человека. Двое водителей оказались зажатыми в салонах искореженных машин. Спасателям пришлось извлекать пострадавших с помощью спецоборудования.

На место происшествия прибыли 5 бригад "Скорой помощи" и специалисты Центра экстренной медицинской помощи, а также пожарные, которым пришлось смывать разлившееся по проезжей части топливо.

Движение по Кутузовскому проспекту сильно ограничено. На месте аварии также работают инспекторы дорожно-патрульной службы и следственно-оперативная группа.

По предварительным данным, причиной ДТП стало превышение одним из водителей разрешенной скорости, в результате чего он не смог справиться с управлением и выехал на полосу встречного движения.