Пьяный тувинский милиционер избил ведром четырех сирот и их воспитательницу
 
 
 
Пьяный тувинский милиционер избил ведром четырех сирот и их воспитательницу
talks.guns.ru

В Туве возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника отдела вневедомственной охраны при УВД Кызыла Андрея Макарова - его подозревают в избиении воспитателя городской школы-интерната и четырех ее подопечных, передает "Интерфакс".

По данным следствия, 31 марта младший сержант Макаров находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Пьяный, он зашел в Кызылскую школу-интернат для сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и там беспричинно избил четырех подростков. А после он несколько раз ударил воспитательницу металлическим ведром по голове.

При этом во время совершения преступления милиционер был одет в форму. Согласно сообщению СКП РФ, его действия квалифицированы по ч.1 ст.213 УК РФ (хулиганство).

Напомним, 24 октября прошлого года в Туве произошел другой инцидент с участием сотрудника правоохранительных органов. В селе Кызыл-Мажалык Барун-Хемчикского района инспектор ДПС выстрелил в школьника, находившегося за рулем остановленной для проверки машины. Спустя четыре дня одиннадцатиклассник скончался. Сидевшая рядом девушка была ранена той же пулей. 11 февраля 2010 года милиционера приговорили к 15 месяцам в колонии-поселении.