NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
"Лентач" и администрация "ВКонтакте" помирились "Лентач" и администрация "ВКонтакте" помирились
Как оказалось, поводом для ограничения деятельности сообщества стали посты, содержавшие ссылку на спонсора: в руководстве "ВКонтакте" посчитали такие сообщения рекламными. Конфликт уже улажен и завтра "Лентач" продолжит полноценную работу.
2 апреля 2016 г., 22:50
В Подмосковье жестоко избили бас-гитариста группы "Любэ" В Подмосковье жестоко избили бас-гитариста группы "Любэ"
Днем в субботу музыканта Павла Усанова избил неизвестный мужчина в подмосковном городе Дмитров. С переломом основания черепа он был доставлен в институт Склифосовского и помещен в реанимацию.
2 апреля 2016 г., 21:38
Второй космический "грузовик" серии "Прогресс МС" успешно пристыковался к МКС Второй космический "грузовик" серии "Прогресс МС" успешно пристыковался к МКС
Российский грузовой космический корабль "Прогресс МС-02" доставил на космическую станцию две с половиной тонны груза, в том числе еду, запасы кислорода, воду. Также на его борту был напечатанный на 3D-принтере микроспутник, который будет запущен при следующем выходе космонавтов в открытый космос.
2 апреля 2016 г., 21:26
Сообщество "Лентач" объявило о запрете на деятельность от администрации "ВКонтакте" Сообщество "Лентач" объявило о запрете на деятельность от администрации "ВКонтакте"
Администрация указала на нарушения в публикации рекламных ссылок. "Как мы умудрились нарушить правила размещения того, что у нас никогда не было, нам неизвестно. Понятно, что причина высосана из пальца. О настоящих причинах можно только догадываться", - указала администрация паблика, призвав читателей переходить на другие платформы.
2 апреля 2016 г., 18:19
В Москве прошел митинг работников метро с плакатами об опасностях экономии В Москве прошел митинг работников метро с плакатами об опасностях экономии
Акция была согласована с властями и прошла без инцидентов. Работники требовали повышения заработной платы и прекращения сокращений. Среди прочего, плакаты собравшихся указывали на опасность экономии: "Неисправность в тоннеле - траур в Москве".
2 апреля 2016 г., 16:23
Стерлигов, владеющий мельницей в Карабахе, призвал ввести санкции против Азербайджана Стерлигов, владеющий мельницей в Карабахе, призвал ввести санкции против Азербайджана
Обосновавшийся в Нагорном Карабахе бизнесмен призвал Россию прекратить финансировать войну, покупая у "зажравшейся мафии" продукты. Он предлагает заменить контролирующих рынки азербайджанцев "профессиональными" армянами.
2 апреля 2016 г., 14:33
Кадыров рассказал, что в детстве презирал чиновников и их работу Кадыров рассказал, что в детстве презирал чиновников и их работу
И.о. главы Чечни в новом интервью заявил, что в детстве презирал работу и чиновников и видел себя "свободным человеком", как его предки. Своих сыновей он хочет сделать военными и не желает, чтобы они шли в политику.
2 апреля 2016 г., 14:11
Шойгу поговорил с министрами обороны Армении и Азербайджана Шойгу поговорил с министрами обороны Армении и Азербайджана
В ходе переговоров речь шла "о необходимости безотлагательных мер по стабилизации ситуации в зоне конфликта" в Нагорном Карабахе. Регион "находится в фокусе постоянного внимания руководства министерства обороны", рапортовала пресс-служба ведомства.
2 апреля 2016 г., 13:11
Путин призвал прекратить огонь в Нагорном Карабахе Путин призвал прекратить огонь в Нагорном Карабахе
Ситуация в непризнанной республике на границе Азербайджана и Армении резко обострилась: обе стороны сообщили о массированных обстрелах и жертвах. Ереван продолжает рапортовать о подбитой азербайджанской военной технике.
2 апреля 2016 г., 12:17
В Крыму сообщили о задержании десятков татар в ходе ночных рейдов. Поклонская: забирали всех подряд и уже отпустили В Крыму сообщили о задержании десятков татар в ходе ночных рейдов. Поклонская: забирали всех подряд и уже отпустили
О рейде, который прошел в пятницу вечером, сообщил крымский адвокат и правозащитник Эмиль Курбединов: более 30 мусульман забрали в Центр по противодействию экстремизму. Прокурор Крыма считает, что говорить о задержаниях нельзя - их просто проверяли.
2 апреля 2016 г., 11:34
Основателю Smotra.ru предъявили обвинения в мошенничестве Основателю Smotra.ru предъявили обвинения в мошенничестве
Стритрейсеру и блогеру предъявлены обвинения по статье "мошенничество в сфере страхования". Его подозревают в трех эпизодах получения возмещения за якобы угнанные дорогие иномарки.
2 апреля 2016 г., 10:28
В Москве арестован главарь банды рейдеров, захвативший здания в центре на 500 млн долларов В Москве арестован главарь банды рейдеров, захвативший здания в центре на 500 млн долларов
Тверской суд Москвы санкционировал арест Александра Константиновского, обвиняемого в организации банды, захватывавший здания в центре столицы.
2 апреля 2016 г., 09:45
Первым кандидатом на пост мэра Петрозаводска стал местный дворник Первым кандидатом на пост мэра Петрозаводска стал местный дворник
Майор запаса Сергей Холошенко, ныне работающий дворником, стал первым кандидатом, подавшим заявку на эту должность. Прием заявок продлится до 12 апреля, а 19-го будет озвучено имя нового градоначальника.
2 апреля 2016 г., 03:19
Телеканал НТВ показал фильм про Михаила Касьянова Телеканал НТВ показал фильм про Михаила Касьянова
"Как Касьянов ездил просить деньги у Ходорковского? Откуда у лидеров оппозиции недвижимость за рубежом и кто оплачивает их предвыборные интриги? Откровения, после которых жизнь оппозиции никогда не будет прежней, - в фильме "Касьянов день", - такой анонс опубликован на официальном сайте телеканала.
1 апреля 2016 г., 23:22
Участник банды Цапка, убившей 19 человек, пожаловался в Генпрокуратуру на пытки Участник банды Цапка, убившей 19 человек, пожаловался в Генпрокуратуру на пытки
Как утверждает Вячеслав Цеповяз, осужденный на 19 лет и 10 месяцев колонии, после ареста в 2011 году в ИВС Владикавказа его пытали, вывозя за пределы изолятора, угрожали изнасиловать и довели до попытки самоубийства. Защита указывает, что Следственный комитет отказался расследовать эти преступления.
1 апреля 2016 г., 22:18