NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
В Москве женоненавистник из Узбекистана, убивавший прохожих и продавцов, осужден пожизненно В Москве женоненавистник из Узбекистана, убивавший прохожих и продавцов, осужден пожизненно
Осужденный Бахтиер Матякубов в течение нескольких месяцев совершил десяток убийств на территории Москвы, Подмосковья, а также в Узбекистане и на Украине. Убивать женщин он стал после того, как его бросила подруга.
2 апреля 2019 г., 22:08
Обвиняемый в теракте в петербургском метро рассказал о пытках в "секретной тюрьме ФСБ" Обвиняемый в теракте в петербургском метро рассказал о пытках в "секретной тюрьме ФСБ"
О пытках заявил один из 11 подсудимых по делу о взрыве бомбы в петербургском метро 3 апреля 2017 года. Ранее похожие показания о насилии со стороны силовиков давали еще три фигуранта. Все подсудимые отказались в суде признавать вину.
2 апреля 2019 г., 20:01
Глава московской ГИБДД ушел в отставку Глава московской ГИБДД ушел в отставку
Информированный источник оговорился, что увольнение высокопоставленного стража порядка "не связана с ДТП на Можайском шоссе, где погибли женщина с ребенком". "Проблемы в управлении были давно, еще до этой аварии", - добавил собеседник.
2 апреля 2019 г., 19:06
На Кубани депутата оштрафовали по статье о нежелательной организации за репост картинки На Кубани депутата оштрафовали по статье о нежелательной организации за репост картинки
Депутат Ейского районного совета от партии "Яблоко" Александр Коровайный сделал репост картинки с изменением цен за десять лет из группы "Открытая Россия", при этом изначально изображение было опубликовано в Telegram-канале "МБХ медиа". На Кубани по статье о "нежелательной организации" оштрафованы уже несколько человек.
2 апреля 2019 г., 17:25
СМИ: Генпрокуратура впервые использовала закон о неуважении к власти для удаления сообщений о граффити с оскорблением Путина СМИ: Генпрокуратура впервые использовала закон о неуважении к власти для удаления сообщений о граффити с оскорблением Путина
Надпись, автор которой причислил Путина к сексуальным меньшинствам, появилась прямо на здании ярославского УМВД. Дерзкого вандала пока не нашли, однако уже опрошен гражданин, разместивший фотографию надписи в интернете. Кроме того, СМИ один за другим стали удалять заметки про хулиганскую выходку.
2 апреля 2019 г., 17:00
Весельная лодка Федора Конюхова перевернулась  в результате шторма и получила повреждения. Дальше придется идти "вслепую" Весельная лодка Федора Конюхова перевернулась в результате шторма и получила повреждения. Дальше придется идти "вслепую"
Накануне в результате сильного волнения лодка трижды перевернулась через борт, и сделала оборот 360 градусов. С судна сорвало часть солнечных панелей и ветроуказатель. Теперь Конюхову придется идти к мысу Горн в Чили "вслепую". Как лодка "Акрос" выдерживает такие перевороты, видно на ВИДЕО с ее испытаний.
2 апреля 2019 г., 16:55
Российские села до сих пор в выгребной яме: больше половины жителей не имеют доступа к канализации Российские села до сих пор в выгребной яме: больше половины жителей не имеют доступа к канализации
Более 20% российских домохозяйств не имеют доступа к централизованной канализации: 16,8% пользуются системой труб в выгребные ямы, а у 5,8% населения системы канализации нет. При этом централизованная канализация отсутствует у 66,5% проживающих в сельской местности, а в городах самыми "неподключенными" оказались многодетные семьи.
2 апреля 2019 г., 15:50
В Петербурге произошел взрыв в здании Военно-космической академии (ВИДЕО) В Петербурге произошел взрыв в здании Военно-космической академии (ВИДЕО)
По данным Минобороны, в здании взорвался неустановленный "безоболочный предмет". Погибших нет, несколько человек пострадали. Кроме того, некоторые оказались заблокированы в здании из-за обрушения лестницы. В академии после взрыва нашли боеприпас.
2 апреля 2019 г., 14:30
Глава Курска Николай Овчаров досрочно ушел в отставку Глава Курска Николай Овчаров досрочно ушел в отставку
Овчаров покинет свой пост 8 апреля, временно исполнять его обязанности будет первый замглавы горадминистрации Сергей Малахов. Что именно послужило причиной отставки, не сообщается, однако накануне местные СМИ опубликовали материал о растрате более чем 800 миллионов рублей. Также мэр неоднократно получал публичные выволочки.
2 апреля 2019 г., 13:33
Подозреваемого в погроме редакции "Коммерсант-Урал" отпустили под подписку Подозреваемого в погроме редакции "Коммерсант-Урал" отпустили под подписку
Следователи сочли преступление не тяжким и совершенным по личным мотивам. Обвинение подозреваемому не предъявлено. Возбуждено уголовное дело об умышленном повреждении чужого имущества, эта статья предусматривает до пяти лет лишения свободы.
2 апреля 2019 г., 13:07
Режиссер Серебренников останется под домашним арестом до 4 июля Режиссер Серебренников останется под домашним арестом до 4 июля
Мещанский суд Москвы продлил до 4 июля срок домашнего ареста Кирилла Серебренникова, продюсера Юрия Итина и бывшей сотрудницы Министерства культуры РФ Софьи Апфельбаум. Еще один фигурант, продюсер Алексей Малобродский, находится под подпиской о невыезде.
2 апреля 2019 г., 10:47
В Екатеринбурге задержали местного жителя, устроившего погром в офисе уральской редакции "Коммерсанта" В Екатеринбурге задержали местного жителя, устроившего погром в офисе уральской редакции "Коммерсанта"
В отношении неработающего мужчины 1973 г.р. возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ ("Умышленное повреждение чужого имущества")". Материальный ущерб от его действий оценивается по меньшей мере в 70 тысяч рублей.
1 апреля 2019 г., 21:58
Фонд дочери Путина получил от "Роснефти" 28 млн рублей на загадочные исследования Фонд дочери Путина получил от "Роснефти" 28 млн рублей на загадочные исследования
Как пишет "МБХ медиа", на сайте госзакупок обнаружилась скудная информация о том, на каких условиях фонд "Национальное интеллектуальное развитие" получил деньги "Роснефти". Известо лишь, что на выделенные средства проведут какие-то патентные исследования с неясным техническим заданием.
1 апреля 2019 г., 19:24
Барнаульская учительница, уволившаяся из-за фотографий в купальнике, трудоустроилась в центр повышения квалификации Барнаульская учительница, уволившаяся из-за фотографий в купальнике, трудоустроилась в центр повышения квалификации
Как пояснили в Алтайском краевом институте повышения квалификации работников образования, уволившаяся учительница будет занимать должность корректора в библиотечно-информационном секторе.
1 апреля 2019 г., 18:18
Дочь сотрудницы "Роснефти", организовавшая убийство матери и трех ее детей ради наследства, приговорили к 16 годам колонии Дочь сотрудницы "Роснефти", организовавшая убийство матери и трех ее детей ради наследства, приговорили к 16 годам колонии
Осужденная Дарья Переверзева не признала своей вины в содеянном. По версии следователей, в сентябре 2014 года сожитель Дарьи Дмитрий Колесников, действуя в сговоре с ней, убил ее мать и 12-летнего брата. Затем Дмитрий поджег дом, погубив трехлетних двойняшек.
1 апреля 2019 г., 16:51