Суд присяжных признал трех жителей Карачаево-Черкесии виновными в попытке захвата власти Хызыр Салпагаров, Рамазан Гочияев и Эдуард Харатоков признаны виновными в организации и руководстве преступным сообществом
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Суд присяжных признал трех жителей Карачаево-Черкесии виновными в попытке захвата власти
Архив NTVRU.com
 
 
 
Хызыр Салпагаров, Рамазан Гочияев и Эдуард Харатоков признаны виновными в организации и руководстве преступным сообществом
Архив NTVRU.com
 
 
 
Начальник управления Генпрокуратуры на Северном Кавказе Владимир Кравченко
Архив NTVRU.com

Суд присяжных в Пятигорске признал трех жителей Карачаево-Черкесии виновными в попытке вооруженного захвата власти и создания исламского государства на Северном Кавказе.

В управлении Генеральной прокуратуры на Северном Кавказе "Интерфаксу" в пятницу сообщили, что Хызыр Салпагаров, Рамазан Гочияев и Эдуард Харатоков признаны виновными в организации и руководстве преступным сообществом, которое действовало на территории Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии в 1999-2000 годах.

Кроме того, они признаны виновными в создании незаконных вооруженных формирований, организации терактов на территории Ставропольского края в 2000 году, убийстве и ряде других преступлений.

Группу гособвинителей в суде по этому делу возглавляет начальник управления Генпрокуратуры на Северном Кавказе Владимир Кравченко.

Предварительное расследование провело Северо-Кавказское управление Генпрокуратуры совместно с управлением ФСБ на Северном Кавказе.