В результате теракта в госпитале Моздока погибли по меньшей мере 11 военнослужащих В настоящее время спасатели работают по расчистке завалов 1-го этажа
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В результате теракта в госпитале Моздока погибли по меньшей мере 11 военнослужащих
НТВ
 
 
 
В настоящее время спасатели работают по расчистке завалов 1-го этажа
НТВ
 
 
 
В этих работах принимают участие до 300 военнослужащих 19-й мотострелковой дивизии. Место работ оцеплено военными
НТВ

В результате теракта в госпитале Моздока погибли по меньшей мере 11 военнослужащих. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в пресс- службе Северо-Кавказского военного округа. Там подчеркнули, что эти данные - неполные, и они будут уточняться. В настоящее время спасатели работают по расчистке завалов 1-го этажа. В этих работах принимают участие до 300 военнослужащих 19-й мотострелковой дивизии. Место работ оцеплено военными.

На данный момент из под завалов извлечены тела 33 человек. Тела еще двух в ближайшее время будут вынесены из- под развалин. В общей сложности в работах по ликвидации последствий теракта участвуют 1130 человек, 87 единиц техники и 6 поисковых собак. По оценке специалистов, под завалами могут оставаться еще 15-20 человек.

За медицинской помощью обратились 78 человек, из них госпитализированы 59 человек, в том числе 10 - в тяжелом состоянии.

В пятницу в 18:55 груженый взрывчаткой "КамАЗ" прорвался на территорию военного госпиталя, где был взорван террористом-смертником. В результате произошло обрушение 4-этажного лечебного корпуса, построенного в 1985 году. В момент взрыва в здании находились до 120 человек, в том числе 92 больных и 28 человек медперсонала.

По факту взрыва в госпитале Моздока Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело по статьям "терроризм" и "умышленное убийство".