Приставы не получат от ЮКОСа 6,748 млрд. рублей за услуги, постановил суд
 
 
 
Приставы не получат от ЮКОСа 6,748 млрд. рублей за услуги, постановил суд
Архив NEWSru.com

Арбитражный суд Москвы в понедельник признал недействительным постановление от 9 июля межрайонного отдела N1 службы судебных приставов по ЦАО города Москвы о взыскании с НК ЮКОС исполнительного сбора в размере 6,748 млрд рублей.

Решение подлежит немедленному исполнению, сообщает "Интерфакс".

Вместе с тем данное решение арбитражного суда может быть оспорено в судебном порядке в течение месяца.

Как отметил представитель МНС на заседании суда, министерство считает, что отсутствие денежных средств на счетах НК ЮКОС в достаточном количестве не является уважительной причиной для удовлетворения заявления ЮКОСа о признании недействительным постановления службы судебных приставов о взыскании исполнительного сбора.

Напомним, что 12 июля судебные приставы выставили НК ЮКОС счет за свои услуги в размере 6 миллиардов 848 миллионов 291 тысячи 175 рублей 45 копеек и попросили перечислить деньги на счет в МДМ-банке.

Судебные приставы 1 июля явились в офис компании ЮКОС и уведомили руководство компании о начале исполнительного производства на основании вступившего в силу решения Арбитражного суда о взыскании с этой компании 99 млрд рублей в виде налогов, штрафов и пени.