NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В центре Москвы произошел пожар в административном здании В центре Москвы произошел пожар в административном здании
Пожар вспыхнул на третьем этаже трехэтажного здания, расположенного по адресу: Столешников переулок, дом шесть, строение "а". Возгорание было ликвидировано около полуночи. Площадь пожара составила 30 квадратных метров.
2 августа 2005 г., 23:27
Прокуратура допросила экс-главу Совета Федерации Шумейко по делу о даче Фридмана Прокуратура допросила экс-главу Совета Федерации Шумейко по делу о даче Фридмана
Как сообщили во вторник источники в правоохранительных органах, следователи Генпрокуратуры интересовались обстоятельствами, связанными с продажей особняка "Сосновка-3" председателю совета директоров консорциума "Альфа групп" Михаилу Фридману. Сам Фридман был допрошен по этому же делу на прошлой неделе.
2 августа 2005 г., 22:26
Рамзан Кадыров решил избавить Чечню от игровых автоматов Рамзан Кадыров решил избавить Чечню от игровых автоматов
Свое решение он объяснил тем, что бизнес на игровых автоматах "нарушает нормы шариата" - правилам поведения мусульман, предписанным Кораном. "Это незаконный бизнес, тем более что дети увлекаются, на них игровые автоматы действуют как наркотики", - сказал Рамзан Кадыров.
2 августа 2005 г., 22:00
В Саранске 20 детей госпитализированы с признаками отравления В Саранске 20 детей госпитализированы с признаками отравления
К сегодняшнему дню в республиканскую детскую инфекционную больницу госпитализированы 20 воспитанников детского сада номер 49 города Саранска в возрасте от 2 до 7 лет. У всех пострадавших схожие симптомы - высокая температура, боли в животе.
2 августа 2005 г., 20:56
МИД РФ не будет продлевать аккредитацию журналистов телеканала ABC, показавшего интервью с Басаевым МИД РФ не будет продлевать аккредитацию журналистов телеканала ABC, показавшего интервью с Басаевым
С учетом очевидного факта содействия пропаганде терроризма принято решение, что по мере истечения срока действия аккредитации сотрудников этой телекомпании она возобновляться не будет, говорится в заявлении министерства. При МИДе аккредитован только корреспондент канала Томас Рольски. NEWSru.com сообщили в АВС, что он сейчас находится в Нью-Йорке.
2 августа 2005 г., 19:34
Путин покинул Финляндию на резервном самолете из-за неисправности основного борта Путин покинул Финляндию на резервном самолете из-за неисправности основного борта
Во время вылета Владимира Путина из Финляндии при выходе основного самолета президента РФ на рулежную дорожку была обнаружена неисправность. Командир корабля принял решение о пересадке президента на другой борт. О характере неисправности на борту самолета президента пока не сообщается.
2 августа 2005 г., 18:56
Все птицефабрики России переведены на работу в "закрытом режиме" из-за "птичьего гриппа" Все птицефабрики России переведены на работу в "закрытом режиме" из-за "птичьего гриппа"
Эта мера в частности, предусматривает запрет на посещение птицефабрик и птицеводческих хозяйств посторонними лицами, а также контакт работников с домашними птицами. Ранее во вторник главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко заявил, ситуация с "птичьим гриппом" в России не внушает опасений.
2 августа 2005 г., 17:57
Генпрокуратура начала расследование по выплатам зарплат 1600 сотрудникам компании ЮКОС Генпрокуратура начала расследование по выплатам зарплат 1600 сотрудникам компании ЮКОС
Запрос из Генпрокуратуры в компанию НК ЮКОС поступил с требованием предоставить информацию о заработной плате в 2001-2003 годах сотрудников ООО "ЮКОС-Москва", говорится в пресс-релизе нефтяной компании. Компания расценивает запрос Генпрокуратуры как очередное средство давления на трудовой коллектив НК ЮКОС.
2 августа 2005 г., 17:54
Пропавший североосетинский министр Александр Базоев найден мертвым под Владикавказом Пропавший североосетинский министр Александр Базоев найден мертвым под Владикавказом
Тело республиканского министра по строительству и архитектуре Александра Базоева найдено в районе канатной дороги в пригороде столицы Северной Осетии. Ранее в садоводческом товариществе "Иристон" вблизи Владикавказа был найден автомобиль Базоева. По предварительным данным, Базоев покончил с собой.
2 августа 2005 г., 16:18
Демократы расходятся во мнении по поводу прогноза Ходорковского о победе левых на выборах в России Демократы расходятся во мнении по поводу прогноза Ходорковского о победе левых на выборах в России
Независимый депутат Госдумы Владимир Рыжков не согласен с пессимизмом Ходорковского по поводу будущего демократической оппозиции и не уверен в победе левых сил на президентских выборах-2008. Хакамада напротив считает прогноз реалистичным: "Левый поворот в стране востребован и исторически объективен".
2 августа 2005 г., 16:00
В "радиоактивной" посылке, поступившей в международный почтамт Москвы, находились 30 компасов В "радиоактивной" посылке, поступившей в международный почтамт Москвы, находились 30 компасов
Подозрительная бандероль поступила на почту, расположенную на Варшавском шоссе во вторник. При помощи специального датчика было установлено, что излучение от посылки составляет 120 микрорентген в час, что превышает норму примерно в 30 раз. Прибывшие специалисты НПО "Радон" обнаружили в ней 30 компасов, покрытых светосоставом постоянного действия радионуклида "радий-226".
2 августа 2005 г., 15:43
Демократы Чечни намерены составить фракцию в парламенте республики Демократы Чечни намерены составить фракцию в парламенте республики
Демократы Чечни намерены принять участие в планируемых парламентских выборах в Чечне, чтобы решать проблему демилитаризации республики, ликвидировать образ "чеченца-террориста" и "чеченца-врага" в российском обществе, бороться с безработицей. Ирина Хакамада считает, что "объединение демократов в Чечне - это исторический момент".
2 августа 2005 г., 15:03
WSJ: Жертвы Беслана не знают, кто убил больше людей - террористы или правительственные войска WSJ: Жертвы Беслана не знают, кто убил больше людей - террористы или правительственные войска
Террористы развесили в бесланской школе взрывные устройства, которые убили десятки детей. Власти утверждают, что их привели в действие террористы. Местные жители говорят, что к взрывам привели действия армии.
2 августа 2005 г., 14:48
Инопресса о статье Ходорковского: либерал "повернул налево" Инопресса о статье Ходорковского: либерал "повернул налево"
Иностранная пресса во вторник активно обсуждает статью Михаила Ходорковского "Левый поворот", в которой бывший глава ЮКОСа рассуждает о сущности и легитимности российской власти и о ее будущем. Даже в тюрьме Ходорковский думает о том, как бы ослабить режим Путина, констатируют СМИ.
2 августа 2005 г., 14:31
69-летний Юрий Лужков возглавил молодежное движение "Гражданская смена", созданное по примеру "Наших" 69-летний Юрий Лужков возглавил молодежное движение "Гражданская смена", созданное по примеру "Наших"
Создание нового молодежного патриотического движения эксперты связывают с декабрьскими выборами в Мосгордуму, когда Юрий Лужков может попасть под новый шквал информационной войны, подобной кампании 1999 года. Однако создатели движения утверждают, что не будут вовлекать молодежь в политику.
2 августа 2005 г., 14:23
Заместителя Лужкова предложили на пост губернатора Нижегородской области Заместителя Лужкова предложили на пост губернатора Нижегородской области
Полпред президента РФ в Приволжском федеральном округе Сергей Кириенко внес во вторник на рассмотрение Владимира Путина кандидатуры вице-мэра Москвы Валерия Шанцева и вице-президента нефтяной компании "ЛУКОЙЛ" Вадима Воробьева для наделения полномочиями губернатора Нижегородской области.
2 августа 2005 г., 14:19
Путин: хотел бы остаться президентом после 2008 года, но Конституция не позволяет Путин: хотел бы остаться президентом после 2008 года, но Конституция не позволяет
Выступая в Финляндии после переговоров с президентом Суоми, Путин заявил, что, "возможно, хотел бы остаться во главе государства после 2008 года", но ему не позволяет Конституция.
2 августа 2005 г., 13:46
Обвинение в "зачистке" Бороздиновской предъявлено не разведчику из "Востока", а другому военнослужащему Обвинение в "зачистке" Бороздиновской предъявлено не разведчику из "Востока", а другому военнослужащему
СМИ распространили информацию, что 29 июля обвинение в связи с событиями в Бороздиновской было предъявлено главе разведки "Востока" майору Хамзату Гайрбекову и он задержан в Ханкале. Военные опровергли эту информацию: обвинение предъявлено, но не ему.
2 августа 2005 г., 12:40
От ранений скончалась бывшая заложница теракта в Беслане, число жертв достигло 331 От ранений скончалась бывшая заложница теракта в Беслане, число жертв достигло 331
У погибшей жительницы Северной Осетии 1973 года рождения Марины Жукаевой, остались двое детей, оставшихся в живых после теракта. Все 11 месяцев она была подключена к системе жизнеобеспечения, последние 6 месяцев была в коме.
2 августа 2005 г., 12:37
Аяцков может не стать послом России в Белоруссии Аяцков может не стать послом России в Белоруссии
Новый посол России в Белоруссии Дмитрий Аяцков может не приехать в Минск и лишиться этого назначения. Сейчас ситуация может быть разрешена двумя способами: либо Аяцков принесет извинения за высказывания в адрес Лукашенко, либо его назначение будет вовсе отменено, считают эксперты.
2 августа 2005 г., 12:28
Жить в Москве лучше, чем во многих зарубежных мегаполисах, считают москвичи Жить в Москве лучше, чем во многих зарубежных мегаполисах, считают москвичи
Эксперты Gallup опросили жителей крупнейших городов мира. По данным опроса, довольны уровнем жизни в столице 61% ее жителей. Лучше себя чувствуют только нью-йоркцы. По количеству "лояльных жителей", которые собираются и дальше жить в мегаполисе, Москва оказалась лидером.
2 августа 2005 г., 12:05
В Нижнем Новгороде готовят кандидатуру нового губернатора В Нижнем Новгороде готовят кандидатуру нового губернатора
Внесение кандидатуры на пост губернатора Нижегородской области на рассмотрение Законодательного Собрания области состоится 3 августа. "Это будет не кандидатура действующего губернатора Геннадия Ходырева. Региону нужен новый губернатор", - уверен представитель области в Совете Федерации Дмитрий Бедняков.
2 августа 2005 г., 11:58
В результате взрыва на утилизируемой АПЛ в Северодвинске скончался еще один рабочий В результате взрыва на утилизируемой АПЛ в Северодвинске скончался еще один рабочий
В больнице от ожогов скончался 22-летний Александр Бойцов. Число жертв возгорания, произошедшего на утилизируемой атомной подводной лодке на оборонной верфи "Звездочка", достигло 2 человек. Специальная комиссия расследует причины пожара. Одна из версий – кратковременное воспламенение паров дизельного топлива.
2 августа 2005 г., 11:28
В России отмечают 75-летие создания Воздушно-десантных войск В России отмечают 75-летие создания Воздушно-десантных войск
Празднование в Москве Дня ВДВ началось с возложения венков и цветов к памятнику десантникам у Центрального музея Вооруженных сил РФ. Командование ВДВ и Московская Патриархия проведут на Красной площади праздник "Ильин день". После этого начнутся традиционные гуляния "голубых беретов".
2 августа 2005 г., 11:03
"Птичий грипп" дошел до Тюменской области "Птичий грипп" дошел до Тюменской области
В области зафиксированы случаи заболевания кур "птичьим гриппом". Началась "крупномасштабная проверка всех птицефабрик". В Новосибирской области во вторник специалисты ветеринарной службы начали массовый забой домашних инфицированных птиц.
2 августа 2005 г., 10:39
На западе Москвы в реке Сетунь обнаружено крупное нефтяное пятно На западе Москвы в реке Сетунь обнаружено крупное нефтяное пятно
Нефтепродукты поступали в реку из неисправного коллектора у пересечения Аминьевского шоссе с Кременчугской улицей. Протяженность сброса составила 2 км.
2 августа 2005 г., 10:36
В Москве во вторник будет облачно, возможны кратковременные грозы В Москве во вторник будет облачно, возможны кратковременные грозы
На текущей неделе будет солнечно, облачная погода сохранится только 2 августа. Днем во вторник пройдут кратковременные локальные дожди и грозы, однако в некоторых районах Москвы возможна и абсолютно ясная погода.
2 августа 2005 г., 10:21
В погоне за статистикой милиция по всей России не замечает серьезных преступлений В погоне за статистикой милиция по всей России не замечает серьезных преступлений
В России началась масштабная проверка милиции на предмет укрывательства преступлений. Причиной такой ситуации является "палочная" система: количество раскрытых преступлений заранее определяется спущенным сверху планом, и сотрудникам милиции порой выгодно не замечать криминала.
2 августа 2005 г., 10:01
На камвольном комбинате в Екатеринбурге произошел крупнейший в нынешнем году пожар На камвольном комбинате в Екатеринбурге произошел крупнейший в нынешнем году пожар
Пожар возник на площади девять тысяч квадратных метров, горела кровля комбината. К настоящему времени потушен. Пожару была присвоена повышенная категория сложности. По предварительным данным, причиной возгорания было нарушение правил пожарной безопасности при проведении сварочных работ. Пострадавших нет.
2 августа 2005 г., 09:23
Михаила Фридмана допросили в Генпрокуратуре по делу о госдачах Михаила Фридмана допросили в Генпрокуратуре по делу о госдачах
На первом же допросе глава "Альфа-Групп" заявил, что его попросили отказаться от "Сосновки-1" в пользу Касьянова. Экс-премьер уехали из России в очередной отпуск на Средиземное море.
2 августа 2005 г., 09:14
Под Самарой сгорел сельский дом: 4 человека погибли Под Самарой сгорел сельский дом: 4 человека погибли
Трагедия произошла в селе Сергиевском около 00:30 по московскому времени. Сгорел частный жилой дом. Когда пожарные потушили огонь и разбирали завалы, обнаружили тела четырех погибших. Причина пожара - неосторожное обращение с огнем.
2 августа 2005 г., 08:26
Басаев не заплатил "гонорар" исполнителям теракта в Знаменском Басаев не заплатил "гонорар" исполнителям теракта в Знаменском
Один из исполнителей теракта, задержанный МВД Чечни Аюб Тунтаев утверждает, что Басаев должен ему уже 1800 долларов за диверсионные акции. Он подтвердил чиновникам информацию об организаторах теракта.
2 августа 2005 г., 07:51
Жена русского магната снимается в жанре мягкого порно (ФОТО) Жена русского магната снимается в жанре мягкого порно (ФОТО)
Жена могущественного главы "Издательского дома Родионова" шокировала московский высший свет, снявшись обнаженной для мужских журналов. Откровенные фотографии 31-летней Ольги Родионовой появились в десятках изданий, в том числе в журналах Penthouse и Playboy, и теперь она планирует сняться в фильме в жанре мягкого порно. Об этом пишет The Times.
2 августа 2005 г., 07:14