Московская межрегиональная транспортная прокуратура задержала двух высокопоставленных сотрудников зеленоградской таможни по подозрению в получении взятки
 
 
 
Московская межрегиональная транспортная прокуратура задержала двух высокопоставленных сотрудников зеленоградской таможни по подозрению в получении взятки
Архив NEWSru.com

Московская межрегиональная транспортная прокуратура задержала двух высокопоставленных сотрудников зеленоградской таможни по подозрению в получении взятки, сообщает пресс-служба московской транспортной прокуратуры.

"По подозрению в получении взятки задержаны исполняющий обязанности начальника зеленоградской таможни подполковник таможенной службы Алексей Коршунов и начальник панфиловского таможенного поста той же таможни полковник таможенной службы Николай Закуваев", - говорится в сообщении пресс-службы московской межрегиональной транспортной прокуратуры, поступившем в четверг в "Интерфакс".

В нем отмечается, что по подозрению в получении взятки возбуждено уголовное дело по части 4, статьи 290 УК РФ. "В настоящее время решается вопрос о применении к подозреваемым меры пресечения в виде заключения под стражу", - сообщает пресс-служба.

В пресс-релизе говорится, что 1 августа 2007 года около 16:00, Закуваев, "находясь на рабочем месте в служебном кабинете панфиловского поста зеленоградской таможни получил взятку в размере 11750 долларов за ускорение процесса таможенного оформления и таможенного контроля грузов и несоздание препятствий в ходе таможенного оформления".

"После чего Закуваев примерно в 17:30 в здании зеленоградской таможни передал и.о. начальника зеленоградской таможни Коршунову в его служебном кабинете часть полученных денег в сумме 3000 долларов", - говорится в документе.