ГУВД Москвы официально опровергает информацию о том, что причиной ночной драки в районе ВВЦ стал межнациональный конфликт
 
 
 
ГУВД Москвы официально опровергает информацию о том, что причиной ночной драки в районе ВВЦ стал межнациональный конфликт
RTV International

ГУВД Москвы официально опровергает информацию о том, что причиной ночной драки в районе ВВЦ стал межнациональный конфликт. "Установлено, что стычка между молодыми людьми и приезжими из стран СНГ произошла на бытовой почве, никаких иных подоплек здесь искать не нужно", - заявил ИТАР-ТАСС заместитель начальника Управления информации и общественных связей столичного ГУВД Евгений Гильдеев.

Он отметил, что стычка произошла около полуночи на Первой Останкинской улице. "Группа молодых людей в возрасте 20-21 года отмечала какое-то событие, и у них произошел конфликт с двумя приезжими из стран СНГ. В результате завязавшейся драки четыре человека получили ножевые ранения и были госпитализированы", - рассказал представитель ГУВД. Сейчас по факту случившегося проводится расследование.

Напомним, что накануне сообщалось о том, что конфликт произошел на национальной почве, а несколько раненых имеют отношение к неформальным молодежным националистическим группировкам. Так заявили в правоохранительных органах столицы.