В Грозном резко ужесточен режим передвижения транспорта и пешеходов. На въездных блокпостах проверяют наличие грозненской прописки или документов, свидетельствующих о том, что человек имеет постоянную работу в городе На проспекте Ленина, недалеко от известной площади Минутка, автобусы высаживают пассажиров - до центра и рынка они вынуждены идти пешком
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Грозном резко ужесточен режим передвижения транспорта и пешеходов. На въездных блокпостах проверяют наличие грозненской прописки или документов, свидетельствующих о том, что человек имеет постоянную работу в городе
Архив НТВ
 
 
 
На проспекте Ленина, недалеко от известной площади Минутка, автобусы высаживают пассажиров - до центра и рынка они вынуждены идти пешком
Архив НТВ
 
 
 
Представители правоохранительных органов заявляют, что это делается "в целях обеспечения безопасности горожан и профилактики терактов"
Архив НТВ
 
 
 
Между тем, в мэрии Грозного заявили, что "никакого решения о закрытии города или ограничении въезда жителей республики властями не принято"
Архив НТВ
 
 
 
Сложившуюся ситуацию в Чечне характеризуют "как более тщательную проверку транспорта и документов"
Архив НТВ

В столице Чечни резко ужесточен режим передвижения транспорта и пешеходов, сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на "Интерфакс". На въездных блокпостах проверяют наличие грозненской прописки или документов, свидетельствующих о том, что человек имеет постоянную работу в городе.

На проспекте Ленина, недалеко от известной площади Минутка, автобусы высаживают пассажиров - до центра и рынка они вынуждены идти пешком.

Представители правоохранительных органов заявляют, что это делается "в целях обеспечения безопасности горожан и профилактики терактов".

Между тем, в мэрии Грозного заявили, что "никакого решения о закрытии города или ограничении въезда жителей республики властями не принято". Сложившуюся ситуацию в Чечне характеризуют "как более тщательную проверку транспорта и документов".

В военной комендатуре Грозного также отрицают наличие каких-либо ограничений на посещения Грозного. Администрация Чечни комментировать ситуацию в Грозном вообще отказывается, ссылаясь на отсутствие "достоверной и реальной информации об обстановке".