Принц Кентский Майкл "ударит" автопробегом по сахалинскому бездорожью Принц Майкл отметил, что протяженность трассы с юга на север Сахалина составит около 1000 км.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Принц Кентский Майкл "ударит" автопробегом по сахалинскому бездорожью
Архив NTVRU.com
 
 
 
Принц Майкл отметил, что протяженность трассы с юга на север Сахалина составит около 1000 км.
Архив NTVRU.com
 
 
 
Благотворительный автопробег - это традиционная акция, проводимая ежегодно в разных странах мира
Архив NTVRU.com

Благотворительный пробег исторических автомобилей с участием принца Кентского Майкла планируется провести в 2003 году на Сахалине, сообщает "Интерфакс".

Предварительная договоренность о проведении пробега была достигнута во время встречи губернатора Сахалинской области Игорь Фархутдинова с принцем Кентским в Лондоне.

Благотворительный автопробег - это традиционная акция, проводимая ежегодно в разных странах мира. В прошлом году маршрут пролегал из Таллина в Санкт-Петербург. В ходе пробега удалось собрать большую сумму денег, которая была направлена на нужды детских медицинских и образовательных учреждений.

Принц Майкл отметил, что протяженность трассы с юга на север Сахалина составит около 1000 км. Это созвучно названию одного из самых известных ралли - "1000 миль", которое ежегодно проводится в Европе на исторических коллекционных машинах.