В Пермской области в реке Кама затонул вертолет МИ-2 Как сообщили агентству "Новый Регион" в ГО и ЧС Пермской области, сообщение о происшествии поступило от очевидцев в 15:50 по местному времени
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Пермской области в реке Кама затонул вертолет МИ-2
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как сообщили агентству "Новый Регион" в ГО и ЧС Пермской области, сообщение о происшествии поступило от очевидцев в 15:50 по местному времени
Архив NEWSru.com
 
 
 
Легкий многоцелевой вертолет Ми-2 разработан в КБ им. М.Л. Миля
Архив NEWSru.com

В Пермской области в реке Кама затонул вертолет Ми-2, принадлежащий компании "Газпромавиа".

Как сообщили агентству "Новый Регион" в ГО и ЧС Пермской области, сообщение о происшествии поступило от очевидцев в 15:50 по местному времени.

В районе переправы между городом Оса и деревней Монастырка местные жители увидели, как к реке быстро снижается вертолет.

Вертолет приземлился на лед, экипажу удалось выбраться из кабины, после чего лед под вертолетом проломился, и машина затонула.

Как пояснили летчики, причина аварийной посадки - отказ двигателя.

Идет расследование происшествия.

Отметим, что парк воздушных судов компании "Газпромавиа" насчитывает 8 машин Ми-2.

"Газпромавиа" имеет 7 филиалов по России: Пермь, Калуга, Самара, Ухта, Югорск (Советский), Сочи, аэропорт Ямбург.

Справка

Легкий многоцелевой вертолет Ми-2 разработан в КБ им. М.Л. Миля.

Первый полет этот вертолет совершил в сентябре 1961 года.

Его серийное производство началось в 1965 году в Польше и к 1992 году завершилось после постройки свыше 5250 вертолетов.

Вертолеты Ми-2 и Ми-2М выпускались в пассажирском, транспортно-грузовом, санитарном, сельскохозяйственном, аэрофотосъемочном, учебно-тренировочном и спортивном вариантах, в варианте для контроля окружающей среды.

Ми-2 выпускался и в военном варианте в модификациях вооруженный разведчик, противотанковый вертолет и вертолет огневой поддержки.

На Ми-2 установлены два газотурбинных двигателя ГТД-350 мощностью по 400 л.с., на Ми-2М - два двигателя мощностью по 450 л.с.