NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Ложная тревога в "Шереметьево" - на борту лайнера Finnair радиации нет Ложная тревога в "Шереметьево" - на борту лайнера Finnair радиации нет
Однако Роспотребнадзор продолжает мониторинг в московских аэропортах "Домодедово" и "Шереметьево" на предмет возможного обнаружения там следов радиоактивного загрязнения, сообщил в субботу вечером главный государственный санврач России Геннадий Онищенко.
2 декабря 2006 г., 20:44
Депутаты от оппозиции поддерживают идею "единороссов" о выборности сенаторов Депутаты от оппозиции поддерживают идею "единороссов" о выборности сенаторов
За идею прямых выборов Совета Федерации высказался независимый депутат Владимир Рыжков, отметив, что "Единая Россия" в очередной раз показала себя совершенно непоследовательной партией. "Те, кто с криками отклоняли раньше аналогичный законопроект, сегодня же эти же люди выступают за. Но, как говорится, лучше поздно, чем никогда", - сказал он.
2 декабря 2006 г., 20:10
"Единая Россия" приняла программу развития страны на 10 лет вперед "Единая Россия" приняла программу развития страны на 10 лет вперед
Главную ставку в экономическом развитии России партия делает на становление высоких технологий. Рассказывая о конкретных проектах, Грызлов, в частности, отметил, что в "предстоящие 10 лет необходимо решить проблему нового освоения Северного морского пути".
2 декабря 2006 г., 18:18
Лужков вступился за жену, обвинив русскоязычный Forbes в непорядочности Лужков вступился за жену, обвинив русскоязычный Forbes в непорядочности
"Когда какое-то высказывание обрезается пополам и одна часть выносится в заголовок, это непорядочно", - сказал Лужков. Отвечая на вопрос о вероятности доведения дела до суда, он сказал: "Я не знаю. Я не могу отвечать за решения своей жены. Она самостоятельный человек. Я бы, например, в такой ситуации точно подал в суд".
2 декабря 2006 г., 17:52
В лайнере компании Finnair перед вылетом в Хельсинки выявлена повышенная радиация В лайнере компании Finnair перед вылетом в Хельсинки выявлена повышенная радиация
Лайнер находится в аэропорту "Шереметьево". В сообщении Минтранса не указывается уровень превышения допустимого радиационного фона. "В настоящее время привлечены специализированные организации для проведения углубленной проверки и принятия мер по дезактивации", - отмечается в пресс-релизе Минтранса.
2 декабря 2006 г., 16:37
Несколько десятков жителей Кондопоги почтили память погибших у кафе "Чайка" Несколько десятков жителей Кондопоги почтили память погибших у кафе "Чайка"
Накануне в Кондопоге от имени "Общественного комитета горожан" распространялись листовки с призывом провести митинг, на котором планировалось обсудить результаты работы местных властей по стабилизации обстановки в городе за прошедшие три месяца. В этой связи к месту сбора граждан были стянуты дополнительные силы милиции.
2 декабря 2006 г., 16:31
По данным синоптиков, зима придет в Москву только в середине декабря По данным синоптиков, зима придет в Москву только в середине декабря
"До конца первой декады декабря в Центральном федеральном округе, в московском регионе погода будет теплой. Небо - таким же хмурым, как и в ноябре, а устойчивый снежный покров установится только в середине декабря", - сообщил директор Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд.
2 декабря 2006 г., 16:20
В одном из пансионатов Подмосковья 20 человек госпитализированы с отравлением В одном из пансионатов Подмосковья 20 человек госпитализированы с отравлением
Пансионат расположен в поселке Петрово Ступинского района. Прибывшие на место медики установили, что у людей произошло пищевое отравление, предположительно соком. "В настоящий момент наиболее тяжелые пострадавшие госпитализированы", - сообщили источники в правоохранительных органах.
2 декабря 2006 г., 15:42
Глава "Российских железных дорог" не избран в бюро Высшего совета "Единой России" Глава "Российских железных дорог" не избран в бюро Высшего совета "Единой России"
Сопредседатели Высшего совета "Единой России", мэр Москвы Юрий Лужков и президент Татарстана Минтимер Шаймиев не комментируют причины, по которым Владимир Якунин не вошел в руководящие органы партии. "Я не в курсе. Нет комментариев - извините", - сказал Лужков.
2 декабря 2006 г., 14:43
Диагноз Гайдару объявят в понедельник - ирландские врачи помочь не смогли Диагноз Гайдару объявят в понедельник - ирландские врачи помочь не смогли
"Пришли документы из Ирландии от врачей дублинской больницы. Ирландские врачи не решились поставить окончательный диагноз, передали только результаты обследования, которые свидетельствуют о радикальных изменениях в важнейших функциях организма в короткий срок", - сообщил в субботу пресс-секретарь экс-премьера Валерий Натаров.
2 декабря 2006 г., 14:23
Сергей Лавров: мы не должны допустить гражданской войны в Ливане Сергей Лавров: мы не должны допустить гражданской войны в Ливане
"Необходимо решить главную задачу - недопущение гражданской войны в Ливане. С этой целью мы ведем постоянный диалог и с ливанским руководством, и соседними странами, включая Сирию", - сказал глава МИД РФ. "При этом главное - руководствоваться интересами ливанского народа", - добавил он.
2 декабря 2006 г., 14:12
Владимир Путин указом утвердил порядок применения ареста к военным Владимир Путин указом утвердил порядок применения ареста к военным
Закон был принят Госдумой 15 ноября и одобрен Советом Федерации 24 ноября. Документ регулирует вопросы рассмотрения судьей гарнизонного военного суда материалов о грубом дисциплинарном проступке и вынесения соответствующих постановлений.
2 декабря 2006 г., 13:42
В Москве проходит итоговая конференция неправительственных организаций В Москве проходит итоговая конференция неправительственных организаций
Элла Памфилова поблагодарила лидеров крупнейших глобальных НПО, в том числе представителей Greenpeace, Фонда дикой природы, Организации Международная амнистия, Международного совета женщин, Международного союза потребителей и многих других за участие в процессе G8. "Для нас были исключительно важны их рекомендации", - подчеркнула она.
2 декабря 2006 г., 12:59
Юрий Лужков призвал правительство "победить рецидивы монетаризма" в социальной политике Юрий Лужков призвал правительство "победить рецидивы монетаризма" в социальной политике
"Нам продолжают пудрить мозги, что вложения в развитие инфраструктуры, строительство детских садов, школ - это источник инфляции", - подчеркнул один из лидеров "Единой России". "Главной пока остается политика накопительства и скупердяйства правительства России и его финансового блока", - считает Лужков.
2 декабря 2006 г., 12:30
Съезд "единороссов" охраняют три кольца стражей порядка Съезд "единороссов" охраняют три кольца стражей порядка
Около двух тысяч пикетчиков собирались выйти к залу "Космос", где проходит съезд. Их остановили милиционеры. Разразился сканадал, который едва не перешел в потасовку. Представители "Объединенного гражданского фронта" и ряда других уральских общественных организаций вышли на Проспект Космонавтов и живой цепью перекрыли движение.
2 декабря 2006 г., 11:08
Сергей Шойгу предложил срочно принять закон о выборности членов Совета Федерации Сергей Шойгу предложил срочно принять закон о выборности членов Совета Федерации
Другое его важное предложение касалось внутрипартийного референдума. Такой механизм сопредседатель партии предлагает перед принятием наиболее важных законопроектов. В качестве примера он назвал печально известный 122 закон "о монетизации льгот" и положение об отмене порога явки на выборах.
2 декабря 2006 г., 10:50
В Чечне обстреляны две автоколонны с милиционерами - есть раненые
В Чечне обстреляны две автоколонны с милиционерами - есть раненые
"1 декабря в 19 часов в Старопромысловском районе Грозного в районе КППМ 21 неизвестные из автоматического оружия обстреляли колонну из трех автомашин с сотрудниками МВД по республике Хакасия. Получил ранения и госпитализирован заместитель командира подразделения", - сообщил источник в правоохранительных органах.
2 декабря 2006 г., 10:21
В Ростовской области "Жигули" врезались в поезд - два человека погибли
В Ростовской области "Жигули" врезались в поезд - два человека погибли
"ДТП произошло около 3:30 мск субботы. Автомобиль ВАЗ пятой модели, в котором находились пять человек, на спуске столкнулся с грузовым железнодорожным составом, который подавался для погрузки по подъездным путям к предприятию", - сообщил источник в администрации станции Замчалово.
2 декабря 2006 г., 10:02
В Екатеринбурге открылся съезд "Единой России" В Екатеринбурге открылся съезд "Единой России"
На него съехались более 500 делегатов и почти 2,5 тыс. гостей, в том числе представители 19 самых разных зарубежных партий, том числе, Компартии Китая и Республиканской партии США. В президиуме съезда - представители всех ветвей российской власти.
2 декабря 2006 г., 09:25