Как сообщили в среду в пресс-центре Приволжско-Уральского регионального центра МЧС, взрыв самодельного безоболочного взрывного устройства произошел в 03:58 по московскому времени у пожарной части номер 5, расположенной по улице Мичмана-Павлова, 21 о словам представителя МЧС, в ночь на среду на территорию пожарной части попыталась проникнуть группа из трех человек, у которых имелись при себе взрывные устройства. Одно из устройств самопроизвольно сработало
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Как сообщили в среду в пресс-центре Приволжско-Уральского регионального центра МЧС, взрыв самодельного безоболочного взрывного устройства произошел в 03:58 по московскому времени у пожарной части номер 5, расположенной по улице Мичмана-Павлова, 21
Архив NEWSru.com
 
 
 
о словам представителя МЧС, в ночь на среду на территорию пожарной части попыталась проникнуть группа из трех человек, у которых имелись при себе взрывные устройства. Одно из устройств самопроизвольно сработало
Архив NEWSru.com
 
 
 
Неподалеку от забора пожарной части сотрудники ФСБ обнаружили еще одно взрывное устройство, которое было уничтожено
Архив NEWSru.com

В Чебоксарах в среду сработало взрывное устройство, в результате два человека погибли, один пострадал. Как сообщили в среду в пресс-центре Приволжско-Уральского регионального центра МЧС, взрыв самодельного безоболочного взрывного устройства произошел в 03:58 по московскому времени у пожарной части номер 5, расположенной по улице Мичмана Павлова, 21.

По словам представителя МЧС, в ночь на среду на территорию пожарной части попыталась проникнуть группа из трех человек, у которых имелись при себе взрывные устройства. Одно из устройств самопроизвольно сработало.

В результате взрыва один человек погиб на месте (его личность сейчас устанавливается), еще двое (1975 и 1965 годов рождения) были госпитализированы с ранениями различной степени тяжести. Позднее один из них скончался, передает РИА "Новости".

Неподалеку от забора пожарной части сотрудники ФСБ обнаружили еще одно взрывное устройство, которое было уничтожено. По предварительным данным, взрывные устройства были изготовлены с использованием аммиачной селитры, алюминиевой пудры и начинены металлическими болтами и гайками в трех и пятилитровых емкостях.

На месте происшествия работает специальная комиссия под руководством министра внутренних дел Чувашской республики генерал-майора Вадима Антонова.