Питерского депутата Милонова судила "святая инквизиция" - за вражду в сердце и рыжие волосы
 
 
 
Питерского депутата Милонова судила "святая инквизиция" - за вражду в сердце и рыжие волосы
vk.com

"Святая инквизиция" "приговорила" известного петербургского депутата-антигея Виталия Милонова к изгнанию с должности - правда, неясно какой. Это произошло сегодня у здания планетария в рамках митинга "Антиклерикализм - 2013". По сообщению "Фонтанки.ру", митинг собрал около 30 человек, а главным событием стала сцена театрализованного суда над автором антигейского закона и еще нескольких неоднозначных инициатив.

Активисты движения Революционный комсомол разыграли сценку, где инквизитор будущего знакомится с биографией скандального парламентария и судит его. Депутату вменили в вину "греховные связи с неверными" и "вражду в сердце, которая разъедает его". Активистов также смутил рыжий цвет волос депутата, который, с их точки зрения, свидетельствует о "ведьминском происхождении". Еще один пункт обвинений - "потребление запретной пищи - животных со сдвоенными копытами", в том числе, в сетях фаст-фуда.

Под конец политика обвинили в смешении божьего с кесаревым, то есть совмещении должностей депутата ЗакСа и пономаря. "За это его стоит изгнать с такой должности, ибо порочит он церковь православную", - заключил "инквизитор", правда, не уточнил, имеет он в виду заксобрание или церковь.

Помимо осуждения Милонова, участники выступили против застройки Рождественского сквера церковью и создания теологического факультета в СПбГУ.