NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Из городской больницы Саратова эвакуировано 79 человек из-за ложного звонка о бомбе
Из городской больницы Саратова эвакуировано 79 человек из-за ложного звонка о бомбе
Гражданин, который сообщил о заложенной в больнице бомбе, дает признательные показания. Все эвакуированные пациенты размещены в других больницах города.
2 января 2010 г., 21:00
Ученые завершают консервацию уникального мамонтенка Любы Ученые завершают консервацию уникального мамонтенка Любы
"Мамонтенок пропитан специальным раствором, который защищает находку от различных внешних воздействий. Потом мамонтенок будет высушен. Все внутренние органы сохранены, мы лишь небольшие фрагменты взяли для изучения", - рассказал заместитель директора Зоологического института РАН.
2 января 2010 г., 19:33
В Доме кино из-за небольшого пожара сорвано проведение детской елки В Доме кино из-за небольшого пожара сорвано проведение детской елки
Как сообщил источник в правоохранительных органах, во время представления в субботу произошло замыкание электропроводки, в помещении Дома кино появился запах гари и администрация приняла решение об эвакуации детей.
2 января 2010 г., 17:06
В Пермском крае упал вертолет Robinson-44. Пилот получил ожоги и переломы В Пермском крае упал вертолет Robinson-44. Пилот получил ожоги и переломы
В пресс-релизе ГУ МЧС России по Пермскому краю также уточняется, что пилота из кабины разбившегося вертолета извлекли очевидцы. Сейчас на месте крушения работает оперативная группа управления. Разбившийся вертолет принадлежит ЗАО "Электротехническая компания".
2 января 2010 г., 16:38
МЧС: 1 января от пожаров погибли 127 человек. Это меньше, чем год назад МЧС: 1 января от пожаров погибли 127 человек. Это меньше, чем год назад
Всего в течение суток произошло 782 пожара, из них 692 - в жилом секторе. 230 человек были спасены, уточнили в МЧС. По данным министерства, по сравнению с первыми днями 2008 и 2009 года число погибших сократилось. Так, жертвами возгораний за такой же период 2008 года стали сразу 182 человека, а в 2009 году - 145 человек.
2 января 2010 г., 15:42
В центре Москвы пьяный мужчина свалился с моста в реку В центре Москвы пьяный мужчина свалился с моста в реку
"Прибывшие на место происшествия спасатели извлекли мужчину из воды и передали его прибывшим врачам "скорой помощи" для дальнейшей госпитализации", - рассказал официальный представитель ГУ МЧС по Москве Сергей Ляпин.
2 января 2010 г., 15:29
В Майкопе почтили память солдат, погибших за СССР и Россию в войнах XX века В Майкопе почтили память солдат, погибших за СССР и Россию в войнах XX века
Бывший командующий группировкой "Север", наводившей в середине 90-х годов конституционный порядок в Чечне, генерал Константин Пуликовский, выступая на митинге, подчеркнул, что "армия приходила и будет приходить на помощь народу всегда в тех регионах, где этот порядок нарушен и должен быть восстановлен".
2 января 2010 г., 14:15
Медведев выразил главе Пакистана соболезнования в связи с терактом Медведев выразил главе Пакистана соболезнования в связи с терактом
Как сообщила пресс-служба Кремля, в послании, в частности, говорится: "С глубоким прискорбием узнал о новых преступных деяниях экстремистов - масштабном теракте на волейбольном матче в городе Лакки Марвате и предшествовавших ему злодеяниях в городах Карачи, Пешаваре, Равалпинди и Музаффарабаде, повлекших гибель и ранения множества ни в чем не повинных людей".
2 января 2010 г., 12:28
В Волгоградской области опрокинулся автобус с пассажирами - трое пострадавших В Волгоградской области опрокинулся автобус с пассажирами - трое пострадавших
"Авария произошла примерно в 10:50 мск субботы. Пассажирский автобус "Неоплан", в котором ехали около 20 человек, следовал из Москвы предположительно в Дагестан. Во время движения произошло опрокидывание автобуса", - сообщили в Южном региональном центре МЧС России.
2 января 2010 г., 11:30
В Орле подростку взрывом петарды оторвало руку В Орле подростку взрывом петарды оторвало руку
Причиной взрыва стало неосторожное обращение пострадавшего с пиротехнической смесью, извлеченной из пиротехнических изделий. Последствиями взрыва стали травматическая ампутация кисти руки подростка и многочисленные травмы.
2 января 2010 г., 11:23
Число погибших при пожаре в "Хромой лошади" вновь выросло - до 154 человек Число погибших при пожаре в "Хромой лошади" вновь выросло - до 154 человек
Пожар в "Хромой лошади" произошел в ночь на 5 декабря 2009 года. "Еще одна пострадавшая скончалась при пожаре в кафе "Хромая лошадь". Епанова Елена Александровна 1976 года рождения скончалась в институте хирургии имени Вишневского в Москве", - говорится в сообщении МЧС.
2 января 2010 г., 10:13
Пожар в Тверской области - погибли три супружеские пары Пожар в Тверской области - погибли три супружеские пары
"В 3:30 мск 1 января в дачном деревянном доме, расположенном в поселке Текстильщики, произошел пожар, который через три часа был потушен. После тушения пожара были обнаружены обгоревшие трупы троих мужчин и троих женщин - трех супружеских пар", - сообщил источник в правоохранительных органах.
2 января 2010 г., 09:59
На Курилах и Сахалине бушует циклон - остановлено движение поездов
На Курилах и Сахалине бушует циклон - остановлено движение поездов
"Восстановительный поезд, который вышел в пятницу из Южно-Сахалинска со спасателями и оборудованием, до сих пор не может пробиться к месту поиска работников СахЖД из-за снежных заносов. Поезда не ходят уже третьи сутки. Все поезда на субботу также отменены", - добавили в МЧС.
2 января 2010 г., 09:51
"Правое дело" призывает президента лично извиниться за задержание Людмилы Алексеевой "Правое дело" призывает президента лично извиниться за задержание Людмилы Алексеевой
Разгон мирной акции оппозиционеров и правозащитников "дискредитируют лично президента" и наносит удар "по репутации всей страны", полагает сопредседатель партии "Правое дело". Всего вечером 31-го декабря на Триумфальной площади были задержаны несколько десятков человек.
2 января 2010 г., 09:29
Поселок в Якутии, где живут более 500 человек, остался без тепла в 45-градусный мороз Поселок в Якутии, где живут более 500 человек, остался без тепла в 45-градусный мороз
В поселке Золотинка в Якутии в результате технологического хлопка была остановлена поселковая котельная, которая отапливала 5 жилых домов с населением 567 человек, а также 5 других объектов.
2 января 2010 г., 09:22