NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Санкт-Петербургское туристическое агентство "Агентство 1001" объявило о банкротстве Санкт-Петербургское туристическое агентство "Агентство 1001" объявило о банкротстве
Без новогодних туров остались около 70 человек, приобретших путевки общей стоимостью около 2 млн рублей. Из 65 договоров, заключенных на туры в новогодние праздники, будут выполнены 40. Путевки, купленные у турагентств, не подлежат страхованию.
2 января 2015 г., 23:48
Путин подписал указ об иностранцах в российской армии: теперь им разрешено служить по контракту Путин подписал указ об иностранцах в российской армии: теперь им разрешено служить по контракту
Однако контракт не может быть заключен с гражданином иностранного государства, находящимся под следствием или судом, имеющим непогашенную судимость или отбывающим наказание в виде лишения свободы.
2 января 2015 г., 22:14
Петербургские экологи "накормили" прохожих мясом игрушечных тюленей, протестуя против промышленного забоя Петербургские экологи "накормили" прохожих мясом игрушечных тюленей, протестуя против промышленного забоя
В ноябре 2014 года ученые объявили о разработке ассортимента пищевой продукции из мяса морских млекопитающих - колбасы, паштетов и других блюд из тюленины, и заявили, что в рамках импортозамещения в России можно отстреливать до 60 тысяч голов ежегодно. Эко-активисты начали сбор подписей под петицией против промышленного забоя тюленей.
2 января 2015 г., 21:04
В ДТП в Новой Москве пострадали восемь человек, в том числе три несовершеннолетних девочки В ДТП в Новой Москве пострадали восемь человек, в том числе три несовершеннолетних девочки
Инцидент произошел около пяти часов вечера. Рейсовый автобус, который ехал из Брянска в Москву, по неизвестным причинам потерял управление, и, столкнувшись с другими транспортными средствами, съехал в кювет и упал на бок.
2 января 2015 г., 20:46
Пассажирам, покупающим билеты в электричках, придется платить на 100 рублей больше Пассажирам, покупающим билеты в электричках, придется платить на 100 рублей больше
В ряде регионов с Нового года изменилось расписание движения электричек, некоторые поезда были отменены. В СЗФО ввели дополнительный сбор, который распространяется на пассажиров, не воспользовавшихся билетными кассами и терминалами самообслуживания на станции отправления.
2 января 2015 г., 19:18
Лавров договорился с коллегами о встрече по Украине, которую следует собрать "как можно скорее" Лавров договорился с коллегами о встрече по Украине, которую следует собрать "как можно скорее"
"Стороны продолжили обсуждение путей содействия процессу мирного урегулирования ситуации на Юго-Востоке Украины, в том числе в рамках реализации минских договоренностей. В этой связи подчеркнута необходимость скорейшего созыва очередной встречи Контактной группы", - указывается на сайте Министерства иностранных дел.
2 января 2015 г., 18:34
Калининградские энергетики из-за штормового ветра перешли на круглосуточный режим работы Калининградские энергетики из-за штормового ветра перешли на круглосуточный режим работы
Ситуацию с ликвидацией возможных последствий шторма взял под личный контроль губернатор Николай Цуканов. Сильный ветер ранее оставил около тысячи жителей Калининградской области без света. Спасатели рекомендовали жителям области не выходить на улицу без необходимости.
2 января 2015 г., 18:24
Волгоградская организация "Молодежный центр консультации и тренинга" признана "иностранным агентом" Волгоградская организация "Молодежный центр консультации и тренинга" признана "иностранным агентом"
Руководитель НКО Темур Кобалия заявил, что решение в отношении центра было принято с нарушением российского законодательства. Он уверен, что организацию внесли в "черный список" из-за того, что сам он является директором Грузино-Российского форума некоммерческих организаций.
2 января 2015 г., 17:33
Московским диггерам не удалось встретить новый год в метро: праздник "испортила" полиция Московским диггерам не удалось встретить новый год в метро: праздник "испортила" полиция
Незадолго до полуночи сработала сигнализация дверей одного из резервных дизель-генераторов Калужско-Рижской линии столичного метрополитена, расположенного на проспекте Мира. Прибывшие сотрудники полиции обнаружили группу юношей и девушек в возрасте от 15 до 24 лет.
2 января 2015 г., 16:35
Петербург готовится к наводнению - закрываются створы дамбы, вода может подняться на 3 метра Петербург готовится к наводнению - закрываются створы дамбы, вода может подняться на 3 метра
Комплекс защитных сооружений, введенный в строй осенью 2011 года, предотвратил уже шесть наводнений. Самое сильное из них произошло 28 декабря того же 2011 года, когда вода на внешней части "дамбы" поднялась на 2 м 40 см. Сооружение может выдержать подъем воды до 5 м 40 см.
2 января 2015 г., 15:54
СКР возбудил дело по факту нападения на сотрудниц LifeNews, киевское расследование называет "формальностью" СКР возбудил дело по факту нападения на сотрудниц LifeNews, киевское расследование называет "формальностью"
"Мы в курсе, что правоохранительными органами Украины по данному факту возбуждено уголовное дело. При этом прекрасно осознаем, что нынешние киевские власти, мягко говоря, симпатизируют сторонникам подобных мероприятий", - заявил представитель СК Владимир Маркин, комментируя нападение на марше в день рождения Бандеры.
2 января 2015 г., 15:49
В Кузбассе ищут двух пропавших по дороге на новогоднюю вечеринку подростков В Кузбассе ищут двух пропавших по дороге на новогоднюю вечеринку подростков
По данным местных СМИ, несовершеннолетние пропали 31 декабря 2014 года в Новокузнецком районе. Они собирались пойти на остановку в селе Кругленькое, чтобы уехать в Новокузнецк к знакомым, однако в месте назначения не появились. До сих пор об их местонахождении ничего не известно.
2 января 2015 г., 14:39
В Липецке четырехлетняя девочка выстрелила себе в голову и осталась жива В Липецке четырехлетняя девочка выстрелила себе в голову и осталась жива
Малышка вечером нашла пистолет деда, стала играть с ним, в результате случайно выстрелила в себя. Пуля калибром 18 мм попала ребенку в голову. Состояние девочки врачи расценивают как критическое. В отношении 65-летнего деда решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
2 января 2015 г., 14:30
МИД России назвал Киев "центром цивилизованной Европы" МИД России назвал Киев "центром цивилизованной Европы"
Уполномоченный МИДа по правам человека Константин Долгов выразил возмущение в связи с шествием в день рождения Бандеры. Он уверен, что Украина "движется по пути нацистов", а участники марша "осознают ущербность своих взглядов". "И это в центре цивилизованной Европы!" - возмущается уполномоченный.
2 января 2015 г., 14:26
ФСИН объясняет переполненность СИЗО тем, что суды арестовывают подозреваемых в нетяжких преступлениях ФСИН объясняет переполненность СИЗО тем, что суды арестовывают подозреваемых в нетяжких преступлениях
При этом, почти 11% арестованных в итоге выходят на свободу в связи с условными сроками, изменением меры пресечения и оправдательными приговорами. Места в российских СИЗО будет больше: к 2017 году 15 изоляторов будут соответствовать международным стандартам, 10 будут построены вновь, 5 изоляторов реконструируют.
2 января 2015 г., 12:47
Во Внуково самолет выкатился за пределы ВПП Во Внуково самолет выкатился за пределы ВПП
По данным администрации аэропорта, это был частный самолет, прилетевший из Шотландии. Пассажиров в самолете не было. Никто из трех членов экипажа, находившихся на борту, не пострадал. Некоторое время после инцидента ВПП была временно закрыта.
2 января 2015 г., 12:46
В московском метро погиб "зацепер", не удержавшийся между вагонами В московском метро погиб "зацепер", не удержавшийся между вагонами
ЧП произошло рано утром в четверг на станции "Киевская". 24-летний житель столицы, ехавший на межвагонной сцепке от станции "Парк культуры", соскользнул на пути.
2 января 2015 г., 10:32
На полигоне под Астраханью готовятся к испытанию боевых роботов На полигоне под Астраханью готовятся к испытанию боевых роботов
На полигоне Капустин Яр проводится один из последних подготовительных этапов - модернизация системы передачи данных, которая создаст единое информационное пространство полигона. Модернизация предусматривает комплексные испытания мобильных робототехнических систем.
2 января 2015 г., 10:25
Кадыров ввел персональную ответственность силовиков за розыск бандитов Кадыров ввел персональную ответственность силовиков за розыск бандитов
Чеченские власти решили применять новую тактику для нейтрализации остатков бандгрупп: "Каждому командиру поручается персонально вести поиск того или иного бандита, находящегося в розыске". Кадыров обещает "полностью очистить Чечню от бандитов" и обращается к их родственникам.
2 января 2015 г., 09:22
МИД назвал нападение на журналистов LifeNews "вопиющим фактом преследования СМИ" МИД назвал нападение на журналистов LifeNews "вопиющим фактом преследования СМИ"
На корреспондентку LifeNews Жанну Карпенко и оператора Александру Ульянову напали неизвестные в ходе факельного шествия националистов в центре Киева. Неизвестные толкнули журналистку, та упала и ударилась головой. У нее отобрали телефон, а у оператора отняли и разбили камеру.
2 января 2015 г., 08:21