NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
В Москве вновь сорвался лифт с пассажиркой В Москве вновь сорвался лифт с пассажиркой
ЧП произошло на северо-западе Москвы днем в субботу в доме по адресу Дубосековская улица, 7. Находившаяся в лифте женщина не получила серьезных травм и отказалась от госпитализации. Менее месяца назад в упавшем лифте, который был отремонтирован за неделю до ЧП, погиб младенец.
2 января 2016 г., 20:44
Аксенов извинился перед жителями Крыма, встретившими Новый год без света Аксенов извинился перед жителями Крыма, встретившими Новый год без света
"Приносим свои извинения тем, кто в новогоднюю ночь остался без света. Не будем сейчас обсуждать, по чьей вине. Виновных я найду, обещаю: по итогам разбор полетов будет произведен - со всеми вытекающими последствиями", - сказал глава полуострова.
2 января 2016 г., 19:28
Путин запретил увольнять нуждающихся в жилье военных с опытом службы свыше 10 лет Путин запретил увольнять нуждающихся в жилье военных с опытом службы свыше 10 лет
Военнослужащий не может быть уволен "по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления ему жилого помещения либо субсидии для приобретения или строительства жилого помещения", говорится в указе президента.
2 января 2016 г., 18:50
Волоколамский тоннель в Москве "замерз" на двое суток Волоколамский тоннель в Москве "замерз" на двое суток
О сроках возобновления движения рассказал источник в коммунальных службах. ГИБДД закрыла движение транспорта по Волоколамскому тоннелю "в связи с обледенением дорожного полотна". Столичная ГАИ просит водителей заранее выбирать альтернативные маршруты объезда.
2 января 2016 г., 16:18
Правительство утвердило пятилетнюю программу патриотического воспитания Правительство утвердило пятилетнюю программу патриотического воспитания
Программа устанавливает направления работы и показатели оценки деятельности органов власти в этой области. Она будет действовать до 2021 года.
2 января 2016 г., 13:15
В Москве из-за обледенения закрыто движение по Волоколамскому тоннелю В Москве из-за обледенения закрыто движение по Волоколамскому тоннелю
Тоннель длиной 1,7 км у метро "Сокол" полностью перекрыт из-за гололеда. Столичная Госавтоинспекция просит водителей заранее выбирать альтернативные маршруты движения.
2 января 2016 г., 12:08
МЧС назвало регионы с высоким риском обрушения зданий МЧС назвало регионы с высоким риском обрушения зданий
МЧС не прогнозирует роста техногенных катастроф в 2016 году, хотя ожидает роста числа крупных ДТП. Наибольшее их число прогнозируется на европейской части страны. Названы регионы, где велик риск обрушения зданий и аварий в системах ЖКХ.
2 января 2016 г., 10:42
Два человека попали в реанимацию после аварии частного вертолета в Ростовской области Два человека попали в реанимацию после аварии частного вертолета в Ростовской области
Командир экипажа и пилот Сергей Маков и Виктор Куничкин получили травмы позвоночника. Инцидент произошел в Аксайском районе Ростовской области. Кроме экипажа на борту вертолета никого не было.
1 января 2016 г., 23:31
Козел Тимур и тигр Амур в Новый год полакомились морковью Козел Тимур и тигр Амур в Новый год полакомились морковью
"На ёлку повесили яблочки, под ёлку положили шишку, мячик, поплавок. Кусок мяса привязали к дереву. Тигр снимал прямо с елки морковку, яблочко", - рассказал директор сафари-парка Дмитрий Мезенцев. Козла и тигра поздравляли с Новым годом настоящие Дед Мороз и Снегурочка.
1 января 2016 г., 22:13
СМИ: строитель жилья для погорельцев в Хакасии покончил с собой из-за невыплаты зарплаты СМИ: строитель жилья для погорельцев в Хакасии покончил с собой из-за невыплаты зарплаты
По данным прессы, Досиржон Муминов работал в ООО "Хизарт", субподрядчика ООО "Черногорск отделстрой", получившего контракт на строительство жилья для погорельцев Хакасии. "Черногорск отделстрой" работу субподрядчика не оплатила. Как пишут СМИ, мужчина оказался в бедственном положении после того, как у него закончились деньги.
1 января 2016 г., 20:27
Жителям нескольких районов Саратова отключили тепло и горячую воду Жителям нескольких районов Саратова отключили тепло и горячую воду
Более 10 тысяч человек остались без тепла из-за коммунальной аварии. Проблемы коснулись жителей Кировского и Волжского районов Саратова. Завершить все ремонтные работы планируется уже 1 января, до 20:00 по Москве.
1 января 2016 г., 19:47
В ВГТРК посоветовали зрителям, не увидевшим нимба над головой героя "Бриллиантовой руки", "поменьше пить и побольше закусывать" В ВГТРК посоветовали зрителям, не увидевшим нимба над головой героя "Бриллиантовой руки", "поменьше пить и побольше закусывать"
Накануне по социальным сетям разошлись слухи о том, что в фильме "Бриллиантовая рука", который демонстрировался на телеканале "Россия 1", в знаменитой сцене на отмели был размыт нимб над головой мальчика. Претензии в монтаже ленты отвергла пресс-секретарь холдинга Виктория Арутюнова.
1 января 2016 г., 18:17
В Москве эвакуировали Курский и Павелецкий вокзалы из-за угрозы взрыва В Москве эвакуировали Курский и Павелецкий вокзалы из-за угрозы взрыва
Эвакуация была проведена после анонимного сообщения о бомбах. С Курского вокзала эвакуировали около 450 человек, с Павелецкого - более 500. Правоохранительные органы, проведя проверку, не обнаружили взрывных устройств на обоих вокзалах. Несмотря на массовую эвакуацию, изменений в расписании движении поездов не было.
1 января 2016 г., 17:05
Крымчане не согласились на заключение контракта о поставках электроэнергии с Украины Крымчане не согласились на заключение контракта о поставках электроэнергии с Украины
Более 94% жителей Крыма и Севастополя готовы к незначительным перебоям энергоснабжения в течение 3-4 месяцев, выяснилось в ходе опроса ВЦИОМ, проведенного по распоряжению президента РФ Владимира Путина. Три тысячи человек из населяющих полуостров двух миллионов практически единодушно отказалась от покупки электричества у Киева в пользу "временных проблем".
1 января 2016 г., 16:08
Эмбарго РФ на продукты из Украины вступило в силу Эмбарго РФ на продукты из Украины вступило в силу
Премьер-министр РФ еще в августе 2015 года сообщил, что санкции против Киева вступят в силу только после внедрения зоны свободной торговли между Украиной и Евросоюзом. Поскольку экономическая часть соглашения об ассоциации между Киевом и Брюсселем вступает в силу 1 января, с этого дня в отношении Украины начинает действовать продуктовое эмбарго России.
1 января 2016 г., 14:55