NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Матвиенко на Госсовете раскритиковала путинскую реформу власти Матвиенко на Госсовете раскритиковала путинскую реформу власти
Губернатор Санкт-Петербурга считает необходимым вернуть губернаторов в Совет Федерации. "Почему в государстве с федеральным устройством региональная элита, губернаторы и председатели законодательных собраний отстранены от участия в принятии важнейших решений. Нас слушают, но не слышат", - сказала Матвиенко.
2 июля 2005 г., 20:11
Российские либералы на конференции в Москве согласились, что у них нет идейных разногласий Российские либералы на конференции в Москве согласились, что у них нет идейных разногласий
Владимир Рыжков, выступающий под флагом "обновленной" Республиканской партии России, на конференции в субботу призвал все либерально-демократические партии объединиться под новым партийным брэндом и вместе пойти на парламентские выборы.
2 июля 2005 г., 19:59
В ДТП в Ярославской области погибли семь человек В ДТП в Ярославской области погибли семь человек
На автодороге рядом с поселком Красные ткачи в 15 км от Ярославля "Жигули" девятой модели выехали на встречную полосу и на большой скорости лоб в лоб столкнулись с автомобилем "ВАЗ-2112". В столкновении не выжил никто.
2 июля 2005 г., 19:25
Путин высказался за введение госмонополии на водку Путин высказался за введение госмонополии на водку
"Один из наиболее важных вопросов - контроль за качеством алкоголя, но дело только в том, что при существующей сегодня системе (от некачественной продукции) гибнет 40 тыс. человек", - заявил президент. Как добавил Путин, правительство согласно ввести госмонополию.
2 июля 2005 г., 17:57
Руководство Чечни подтвердило, что рок-фестиваль в Гудермесе состоится в срок Руководство Чечни подтвердило, что рок-фестиваль в Гудермесе состоится в срок
Вопрос, связанный с колонной машин с музыкальным и другим оборудованием, которая была задержана накануне на КПП "Кавказ" в районе административной границы Ингушетии с Чечней, уже решен, и в ближайшее время оборудование будет доставлено в Гудермес.
2 июля 2005 г., 17:29
Лидер СПС считает, что демократы могут объединиться, но не раньше следующего года Лидер СПС считает, что демократы могут объединиться, но не раньше следующего года
"Сейчас рано говорить о формировании объединенной партии и единого списка кандидатов - это надо делать только после начала будущего года", - сказал Никита Белых журналистам в кулуарах конференции Республиканской партии России в субботу в Москве.
2 июля 2005 г., 16:19
Коллектив "МН" встретился с представителями нового собственника Коллектив "МН" встретился с представителями нового собственника
Состоялось "собрание коллектива редакции газеты с представителями нового собственника, на котором было подтверждено, что газета сохранит прежний формат, продолжит выходить раз в неделю", заявила пресс-секретарь издания. Евгений Киселев на собрании не присутствовал.
2 июля 2005 г., 14:59
Российских военных в Махачкале взорвали боевики из "Шариата" Российских военных в Махачкале взорвали боевики из "Шариата"
Как сообщает один из сайтов чеченских сепаратистов, на заседании так называемой "Шуры исламского джамаата Дагестана" "Шариат" принято решение о расширении зоны боевых действий. Помимо Дагестана боевики намерены активнее проводить диверсии на остальной территории России.
2 июля 2005 г., 14:00
Владимир Путин на два дня приехал в Калининград Владимир Путин на два дня приехал в Калининград
В городе пройдет заседание Госсовета России под председательством президента. Вечером, как ожидается, президент России побывает на концерте симфонического оркестра Мариинского театра в Кафедральном соборе Калининграда.
2 июля 2005 г., 13:40
В Веденском районе Чечни уничтожен родственник Басаева В Веденском районе Чечни уничтожен родственник Басаева
"Федеральными силами проведена специальная операция по нейтрализации находившегося в подчинении Шамиля Басаева 22-летнего бандглаваря Булата Гудаева, который приходился Басаеву родственником по линии жены", - рассказал представитель военных.
2 июля 2005 г., 12:57
Владимир Рыжков представил новую программу объединения либеральных сил Владимир Рыжков представил новую программу объединения либеральных сил
"Предлагаю рассматривать представленный документ не как программу РПР, а как возможную основу для объединения всех сил в новую демократическую партию", - сказал Рыжков на партийной конференции. Рыжков зачитал ранее озвученную программу, которая делает упор на социальный фактор впридачу к прежним ценностям либералов.
2 июля 2005 г., 11:32
В Чечне взорван БТР - ранены шесть военнослужащих В Чечне взорван БТР - ранены шесть военнослужащих
Как сообщили в МВД Чеченской Республики, инцидент произошел вблизи села Октябрьское Грозненского района во время проведения саперным подразделением инженерной разведки. Среди пострадавших есть старший офицер. Остальные пятеро являются военнослужащими срочной службы.
2 июля 2005 г., 10:52
У подозреваемых в подрыве поезда Грозный-Москва изъяты компоненты для изготовления бомбы У подозреваемых в подрыве поезда Грозный-Москва изъяты компоненты для изготовления бомбы
"В ходе обысков по месту их жительства в Москве обнаружена и изъята литература экстремистского характера, три килограмма аммиачной селитры, один килограмм алюминиевой пудры, три метра огнепроводного шнура, пиротехническая шашка, 11 патронов калибра 7,62 миллиметра, химические препараты и детали, используемые для изготовления СВУ", - подчеркнул источник в правоохранительных органах.
2 июля 2005 г., 10:09
Присяжные оправдали двоих обвиняемых в совершении теракта в Каспийске Присяжные оправдали двоих обвиняемых в совершении теракта в Каспийске
Присяжные считают недоказанным вину одного из подсудимых Мурада Абдуразакова в том, что именно он изготовил взрывное устройство, сработавшее в Каспийске, и в том, что он принимал участие в совершении этого теракта. Присяжные также сочли недоказанным участие в совершении теракта в Каспийске другого подсудимого Абдулхалима Абдулкаримова.
2 июля 2005 г., 09:51
Число раненых при взрыве в Махачкале возросло до 27 человек Число раненых при взрыве в Махачкале возросло до 27 человек
Как сообщили в республиканском Центре медицины катастроф, "с ранениями различной степени тяжести в больницы были доставлены 15 военнослужащих и 12 гражданских". "Все военнослужащие, которые поступили к нам с ранениями, - 18-19-летние парни",- подчеркнули в республиканском травматологическом центре.
2 июля 2005 г., 09:23