Температура в Москве будет на несколько градусов ниже климатической нормы В мегаполисе и Подмосковье, по словам синоптиков, сохранится переменная облачность, преимущественно без осадков, и продолжит господствовать прохладный и интенсивный северо- восточный ветер, 5-10 метров в секунду
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Температура в Москве будет на несколько градусов ниже климатической нормы
Архив NEWSru.com
 
 
 
В мегаполисе и Подмосковье, по словам синоптиков, сохранится переменная облачность, преимущественно без осадков, и продолжит господствовать прохладный и интенсивный северо- восточный ветер, 5-10 метров в секунду
Фото NEWSru.com
 
 
 
Медики уверяют, что такая погода более комфортна для метеозависимых людей, чем жара и духота: содержание кислорода в воздухе повышается, и в городе дышится гораздо легче
Вести

Погода в столичном регионе характерна скорее для начала июня, чем июля, считают в Росгидромете. Сегодня днем воздух в Москве прогреется до 19-21 градуса, в областных городах - от 17 до 22 градусов тепла.

"Такой температурный фон соответствует началу июня", - отметила помощник руководителя Росгидромета Наталья Ершова. "А для начала июля сложившаяся среднесуточная температура воздуха на 3-4 градуса ниже климатической нормы", - добавила она.

В мегаполисе и Подмосковье, по словам синоптиков, сохранится переменная облачность, преимущественно без осадков, и продолжит господствовать прохладный и интенсивный северо- восточный ветер, 5-10 метров в секунду. Атмосферное давление - повышенное - 754 мм ртутного столба.

Медики уверяют, что такая погода более комфортна для метеозависимых людей, чем жара и духота: содержание кислорода в воздухе повышается, и в городе дышится гораздо легче. Однако рост атмосферного давления может сказаться на самочувствии гипертоников и тех, кто страдает от вегето-сосудистой дистонии или мигрени.

Ночью сохранится переменная облачность, местами пройдут кратковременные дожди. Столбики термометров в Москве опустятся до 8-10-градусной отметки, в Подмосковье похолодает до 7-12 градусов. Ветер северо-восточный, 5-10 метров в секунду.

В первый рабочий день характер погоды в регионе существенно не изменится: по-прежнему, переменная облачность, местами кратковременные дожди и неугомонный северо-восточный ветер, 5-10 метров в секунду. Максимальная температура в мегаполисе - 17-19, в областных городах - от 15 до 20 градусов тепла, сообщает ИТАР-ТАСС.