Обама даст интервью "Новой газете" к визиту в Москву
 
 
 
Обама даст интервью "Новой газете" к визиту в Москву
White House Photo

Президент США Барак Обама даст интервью "Новой газете" к своему визиту в Москву, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на заявление директора по делам России и Евроазиатского региона в Совете национальной безопасности Майкла Макфола, которое тот сделал во время телефонного пресс-брифинга.

Он объяснил выбор Обамой "Новой газеты" тем, что ей давал интервью президент РФ Дмитрий Медведев. "Мы все решили, что это будет хорошая идея, если Обама даст этой газете интервью. И он сделает это. Выпуск должен появиться к нашему приезду в Москву", - сказал Макфол.

Официальная часть визита Обамы в Москву начнется в понедельник.

Напомним, ранее власти США неоднократно выступали с призывом к России наказать убийц обозревателя "Новой газеты" Анны Политковской, убитой в Москве в октябре 2006 года.

15 апреля 2009 года в "Новой газете" была опубликована беседа президента Дмитрия Медведева с главным редактором издания Дмитрием Муратовым. Темой разговора стали развитие российского гражданского общества, прав человека и независимости судов. Это было первое интервью Медведева, данное российскому печатному СМИ.