ОАО "Мосэнерго" во вторник возобновило снабжение потребителей горячей водой в полном объеме, сообщила пресс-служба столичной энергокомпании Согласно сообщению, правительство Москвы и руководство столичной энергокомпании нашли решение по урегулированию задолженности за теплоэнергию, отпущенную в апреле-мае предприятиям ГУП "Мосгортепло" и ГУП "Теплоремналадка"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
ОАО "Мосэнерго" во вторник возобновило снабжение потребителей горячей водой в полном объеме, сообщила пресс-служба столичной энергокомпании
Архив NEWSru.com
 
 
 
Согласно сообщению, правительство Москвы и руководство столичной энергокомпании нашли решение по урегулированию задолженности за теплоэнергию, отпущенную в апреле-мае предприятиям ГУП "Мосгортепло" и ГУП "Теплоремналадка"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Ранее "Мосэнерго" обвиняло ГУП "Мосгортепло" в неплатежах и заявляло, что из-за этого сотни домов в Москве оставались без горячей воды
Архив NEWSru.com

ОАО "Мосэнерго" во вторник возобновило снабжение потребителей горячей водой в полном объеме, сообщила пресс-служба столичной энергокомпании. Согласно сообщению, правительство Москвы и руководство столичной энергокомпании нашли решение по урегулированию задолженности за теплоэнергию, отпущенную в апреле-мае предприятиям ГУП "Мосгортепло" и ГУП "Теплоремналадка", передает "Интерфакс".

Напомним, что конфликт возник из-за того, что ГУП "Мосгортепло", поставляющее горячую воду в квартиры москвичей, не заплатило вовремя ОАО "Мосэнерго", у которого тепловая энергия ГУПом закупается. В результате уже после планового профилактического отключения горячей воды энергетики отказались возобновить ее подачу жителям 150 домов в Юго-Восточном округе (районы Люблино, Капотня, Выхино и Гольяново). Горячую воду ОАО "Мосэнерго" отказалось включать с 25 мая.

Теперь правительство Москвы изыскало средства в размере 1 млрд. рублей для погашения задолженности этих ГУП перед "Мосэнерго". Деньги будут перечислены в ближайшие 2-3 дня, говорится в сообщении энергокомпании.

Ранее "Мосэнерго" обвиняло ГУП "Мосгортепло" в неплатежах и заявляло, что из-за этого сотни домов в Москве оставались без горячей воды.

Как сообщал ранее "Коммерсант", на решение проблемы правительству понадобился один день. Впрочем, по словам руководителя службы маркетинга и информации ГУП "Мосгортепло", такое решение лишь на время разрядит ситуацию.

"Осенью проблема возникнет вновь - уже не только по поводу горячей воды, но и с отоплением. Если налоговики не будут нам возмещать НДС, то мы будем не в состоянии оплачивать "Мосэнерго" счета и в дальнейшем", - заявил руководитель службы маркетинга и информации ГУП "Мосгортепло" Игорь Неудачин.