Сегодня утром в Ростове-на-Дону на процессе по делу командира танкового полка полковника Юрия Буданова судьи огласили решение о переносе заседания на 5 марта из-за состояния здоровья обвиняемого, сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на "Интерфакс".

Накануне у полковника случился сердечный приступ в зале суда, однако Буданов отказался от госпитализации и заявил о готовности продолжать участие в судебном процессе. К утру пятницы, как сообщается, в состоянии здоровья полковника существенных улучшений не произошло, и в связи с этим заседание суда Северо-Кавказского военного округа по делу Буданова перенесено на понедельник.

Как сообщается, сегодня представители потерпевшей стороны заявили протест по поводу пикетов у суда в поддержку Буданова. Однако суд не принял протест, заявив, что городская администрация и правоохранительные органы сделают все необходимое, чтобы процесс проходил в спокойной обстановке.

Сегодня защита Буданова сообщила о том, что полковник отказывается признать себя виновным в умышленном убийстве Эльзы Кунгаевой. Он признает свою вину в неумышленном убийстве в состоянии аффекта. Кроме того, полковник отрицает вину в похищении девушки из села Танги-Чу, утверждая, что действовал в рамках проведения антитеррористической операции в Чечне.