Еще двое россиян стали жертвами гриппа в феврале На Ставрополье от инфекционного шока скончалась 17-летняя девушка
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Еще двое россиян стали жертвами гриппа в феврале
Архив NTVRU.com
 
 
 
На Ставрополье от инфекционного шока скончалась 17-летняя девушка
Архив NTVRU.com
 
 
 
С начала эпидемии гриппа - с середины ноября 2001 года - Федеральным центром были зарегистрированы 5 случаев летальных исходов от осложненного недуга
Архив NTVRU.com
 
 
 
В Москве и Петербурге на 41 и 14 процентов, соответственно, превышение эпидпорога заболеваемости отмечается только среди школьников
Архив NTVRU.com

Еще двое россиян стали жертвами гриппа в феврале, сообщили в субботу ИТАР-ТАСС в Федеральном центре по гриппу и ОРЗ Российской академии медицинских наук в Санкт-Петербурге.

По словам руководителя центра Анны Сомининой, на Ставрополье от инфекционного шока скончалась 17-летняя девушка, а в Астрахани так называемая аденомовирусная инфекция, осложненная отеком мозга, унесла жизнь 5-месячного младенца. С начала эпидемии гриппа - с середины ноября 2001 года - Федеральным центром были зарегистрированы 5 случаев летальных исходов от осложненного недуга.

В настоящее время, сообщила Соминина, эпидемия еще продолжается в Воронеже, Иркутске, Краснодаре, Мурманске, Новгороде, Саратове, Улан-Удэ, Южно-Сахалинске. Вместе с тем, отметила она, эпидемия полностью завершилась или идет на убыль в Барнауле, Волгограде, Казани, Кемерове, Кирове, Магадане, Новосибирске, Омске, Петропавловске-Камчатском.

В Москве и Петербурге на 41 и 14 процентов, соответственно, превышение эпидпорога заболеваемости отмечается только среди школьников. До конца марта Россия, как предполагается, полностью избавится от сезонной эпидемии гриппа в каждом из городов, заявила представитель Федерального центра по гриппу.