NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
США не станут заключать с Россией нового договора по ПРО США не станут заключать с Россией нового договора по ПРО
В Вашингтоне не предполагают после выхода летом из Договора по ПРО заключения с Москвой нового отдельного соглашения по данному вопросу.
19 february 2002 г., 23:38
Международные террористы могут создать ядерную бомбу Международные террористы могут создать ядерную бомбу
С таким заявлением выступили сегодня российские ученые. Они утверждают, что даже несмотря на очень большие затраты, на которые придется пойти преступникам, угроза ядерного терроризма существует.
19 february 2002 г., 21:46
Семья депутата Госдумы Юрия Щекочихина взята под охрану Семья депутата Госдумы Юрия Щекочихина взята под охрану
Это было сделано в связи с угрозами в адрес парламентария и его родственников. Они начались после того, как в "Новой газете" была опубликована его статья о том, за сколько можно закрыть уголовное дело.
19 february 2002 г., 20:30
Первая в мире телеигра "Русская рулетка" появится в России Первая в мире телеигра "Русская рулетка" появится в России
Программа в ближайшее время появится на ОРТ. Ее ведущим будет Валдис Пельш. Телеканал обещает зрителям также еще одну премьеру √ игровое шоу Дмитрия Диброва "Народ против".
19 february 2002 г., 20:24
В Псковской области потеряна связь с самолетом Су-24 В Псковской области потеряна связь с самолетом Су-24
Майор Владимир Шостенко и подполковник Александр Дроздецкий выполняли учебный полет. Поиск Су-24 ведут поисково-спасательные службы.
19 february 2002 г., 19:44
Россия не реагирует на обвинения в поставке оружия "Аль-Каиде" Россия не реагирует на обвинения в поставке оружия "Аль-Каиде"
В международном терроризме обнаружен российский след. Бывшего офицера Советской Армии Виктора Бута подозревают в том, что он являлся едва ли не основным поставщиком боеприпасов для "Аль-Каиды" и самого Бен Ладена.
19 february 2002 г., 19:44
Населению России необходима массовая вакцинация против оспы Населению России необходима массовая вакцинация против оспы
Специалисты заявляют, что в стране есть неисчислимое количество природных очагов вируса, которые могут в любой момент вызвать тяжелейшую эпидемию.
19 february 2002 г., 19:03
Абрамович, Чубайс и Мамут будут участвовать в финансировании команды Киселева Абрамович, Чубайс и Мамут будут участвовать в финансировании команды Киселева
Евгений Киселев ведет переговоры с двумя группами инвесторов. Представитель одной из групп сообщил, что впоследствии к этим бизнесменам должны присоединиться другие известные предприниматели.
19 february 2002 г., 17:46
Примаков готов выступить в Гааге в защиту Милошевича Примаков готов выступить в Гааге в защиту Милошевича
Бывший глава МИД России заявил, что вел переговоры с бывшим президентом Югославии. Для прекращения бомбардировок, по словам Примакова, Слободан Милошевич был готов "пойти очень далеко".
19 february 2002 г., 17:45
Арестованы счета авиакомпании "Сибирь", пассажирский лайнер которой был сбит Украиной Арестованы счета авиакомпании "Сибирь", пассажирский лайнер которой был сбит Украиной
Это сделано в обеспечение исков о выплате компенсации родственникам пассажиров самолета Ту-154, сбитого ракетой над Черным морем в октябре 2001 года.
19 february 2002 г., 17:09
Неизвестный угрожает взорвать административное здание на юге Москвы Неизвестный угрожает взорвать административное здание на юге Москвы
Там размещаются более 150 различных офисов, коммерческих фирм и магазинов. Сейчас ведется эвакуация людей.
19 february 2002 г., 17:07
Немцов предложил всенародно отмечать 19 февраля как День отмены крепостного права в России 
Немцов предложил всенародно отмечать 19 февраля как День отмены крепостного права в России
По мнению лидера СПС, "если страна не будет помнить день своего освобождения от рабства, то она не может быть по-настоящему свободной".
19 february 2002 г., 16:44
"Курск" погиб в результате неисправности "толстой торпеды" "Курск" погиб в результате неисправности "толстой торпеды"
В России торпедами 65-76 "Кит" оснащен весь подводный флот. Только после гибели "Курска" военные чиновники признали, что ученые недооценили опасность использования этого оружия.
19 february 2002 г., 16:26
Дезертира Хозеева нашли, но не смогли задержать Дезертира Хозеева нашли, но не смогли задержать
Минувшей ночью в одном из сел дезертира попытался остановить опознавший его милиционер. В ответ беглец выхватил из-под ватника автомат и открыл огонь. Хозееву удалось скрыться.
19 february 2002 г., 15:47
Басаева выпустили из Чечни на лечение и объявили в розыск в Грузии Басаева выпустили из Чечни на лечение и объявили в розыск в Грузии
По данным военных, Аслан Масхадов и Хаттаб по-прежнему остаются на территории республики.
19 february 2002 г., 15:24
Правительство России ограничится четырьмя вице-премьерами Правительство России ограничится четырьмя вице-премьерами
В ближайшие два-три дня будет подписано новое распределение обязанностей среди заместителей председателя правительства после освобождения от должности вице-премьера Ильи Клебанова.
19 february 2002 г., 15:08
На Камчатке может быть запрещена охота на медведей На Камчатке может быть запрещена охота на медведей
С 1991 года охотничьи туры на Камчатку очень популярны в странах Европы и США. Более половины лицензий традиционно получают иностранцы.
19 february 2002 г., 14:56
Рассмотрение иска жены профессора Бабкина отложено до 13 марта Рассмотрение иска жены профессора Бабкина отложено до 13 марта
Во вторник суд так и не смог приступить к рассмотрению дела, однако отклонил ходатайство ФСБ, что этот иск не может рассматриваться в рамках гражданского процесса.
19 february 2002 г., 14:28
Спецоперация в Старых и Новых Атагах завершена Спецоперация в Старых и Новых Атагах завершена
В ходе операции была уничтожена группировка Хизира Хачукаева. Бандиты захватили дом в Новых Атагах, убили его владельца, а потом устроили засаду и убили четверых сотрудников ФСБ.
19 february 2002 г., 14:19
Сообщения об опознании командира "Курска" не подтвердились Сообщения об опознании командира "Курска" не подтвердились
Военный прокурор Северного флота Владимир Мулов заявил, что данных об опознании Геннадия Лячина в прокуратуре нет. Он также опроверг информацию об опознании старшего на борту подлодки - Владимира Багрянцева.
19 february 2002 г., 14:01
"Курск" начали готовить к утилизации
"Курск" начали готовить к утилизации
Специалисты решают, как лучше перевезти подлодку в док завода "Нерпа" в Снежногорске. Возможно, атомоход разрежут на две части, что позволит отделить реакторный отсек от оставшихся в шахтах ракет.
19 february 2002 г., 11:46
Сахалин уже в четвертый раз в этом году изолирован от внешнего мира Сахалин уже в четвертый раз в этом году изолирован от внешнего мира
Аэропорт Южно-Сахалинска пока открыт, но из-за сильного бокового ветра вылет всех рейсов откладывается. Сахалинские водители причисляют себя к "экстремалам".
19 february 2002 г., 11:27
Жена профессора Бабкина требует вернуть ей "шпионские" деньги мужа Жена профессора Бабкина требует вернуть ей "шпионские" деньги мужа
На имущество Бабкина, обвиненного в шпионаже и передаче секретных сведений Эдмонду Поупу, наложен арест. Жена Бабкина требует вернуть ей 160 тыс. рублей, нажитых совместно.
19 february 2002 г., 10:55
В Пермской области при пожаре погибли шесть человек В Пермской области при пожаре погибли шесть человек
16-квартирный деревянный дом барачного типа, в котором проживали семь семей, сгорел полностью.
19 february 2002 г., 10:38
В Красноярском крае из-за эпидемии гриппа закрылись школы В Красноярском крае из-за эпидемии гриппа закрылись школы
Эпидемический порог распространения заболеваемости там уже превышен в два раза. Многие заболевшие дети отправлены на стационарное лечение.
19 february 2002 г., 10:14
МИД России осудил действия молдавских национал-демократов МИД России осудил действия молдавских национал-демократов
Вторую неделю в Кишиневе проходят несанкционированные митинги и марши протеста против планов правящей партии коммунистов сделать русский язык вторым государственным.
19 february 2002 г., 08:34