NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Путин и Порошенко провели "несколько" телефонных разговоров о ситуации в Донбассе Путин и Порошенко провели "несколько" телефонных разговоров о ситуации в Донбассе
"Сам факт прекращения огня в Авдеевке не обсуждался. Имел место обмен мнениями и выражение взаимных озабоченностей в связи с эскалацией напряженности", - заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, который подтвердил факт телефонных переговоров между Владимиром Путиным и Петром Порошенко.
2 марта 2017 г., 23:29
В Астрахани завели дело в отношении администратора "групп смерти" В Астрахани завели дело в отношении администратора "групп смерти"
"Со своего аккаунта "Филипп Лис" в социальной сети "ВКонтакте" он направлял 16-летней жительнице Астрахани сообщения с призывом к суициду. Преступление не было доведено до конца, так как оно было предотвращено сотрудниками УФСБ России по области", - подчеркнули в СК по Астраханской области.
2 марта 2017 г., 22:08
Верховный суд отказал ПАРНАСу в отмене результатов выборов в Госдуму Верховный суд отказал ПАРНАСу в отмене результатов выборов в Госдуму
Коллегия ВС по административным делам не нашла оснований для отмены постановления ЦИК о результатах выборов. Глава ЦИК Элла Памфилова назвала иск полезным и для Центризбиркома, и для партий.
2 марта 2017 г., 21:39
"ФСБ меня не любит": Зоя Светова связала обыск в ее квартире с местью сотрудников спецслужб "ФСБ меня не любит": Зоя Светова связала обыск в ее квартире с местью сотрудников спецслужб
Светова рассказала о том, что вместе с коллегами неоднократно посещала арестованных по резонансным делам в СИЗО "Лефортово". "Я посещала многих фигурантов самых резонансных дел. В общем, как мне говорили люди знающие, сотрудники ФСБ меня "сильно не любят", - подчеркнула она, комментируя прошедший в ее квартире обыск.
2 марта 2017 г., 20:34
Во Владимире детям массово рассылают сообщения с предложением включить газ на ночь, чтобы превратиться в фею Во Владимире детям массово рассылают сообщения с предложением включить газ на ночь, чтобы превратиться в фею
Авторы провокационных посланий убеждают своих адресатов включить газ, используя образы из популярного детского мультсериала "Клуб Винкс", при этом сообщения приходят как взрослым, так и детям. Официальных заявлений в полицию пока не поступало, родители бьют тревогу только в соцсетях.
2 марта 2017 г., 20:14
Екатеринбургские гимназисты взяли из Храма-на-Крови рясу и крест, чтобы сделать селфи Екатеринбургские гимназисты взяли из Храма-на-Крови рясу и крест, чтобы сделать селфи
Двое учеников 10-го класса гимназии "Екатеринбург - Париж" зашли в раздевалку священнослужителей, взяли их одежды, а затем спустились к алтарю и забрали крест, подменив его на гаечный ключ. До этого они заходили в храм и пускали там самолетики. Полиция занята проверкой инцидента.
2 марта 2017 г., 19:53
МИД направил ноту протеста Болгарии из-за нападения вандалов на памятник "Алеша" МИД направил ноту протеста Болгарии из-за нападения вандалов на памятник "Алеша"
В документе была выражена "серьезная озабоченность российской стороны циничностью противоправного деяния, совершенного в объявленный болгарским правительством официальным День выражения признательности лицам, сопротивлявшимся нацизму в Республике Болгарии".
2 марта 2017 г., 19:45
Комитет Госдумы не заинтересовался расследованием Навального о "тайной империи" Медведева Комитет Госдумы не заинтересовался расследованием Навального о "тайной империи" Медведева
"В полномочия комитета это не входит. Это полномочия комиссии, которая создана в администрации президента. У комитета Государственной думы только законотворческая деятельность и мониторинг исполнения законодательства", - объяснил первый заместитель председателя антикоррупционного комитета Госдумы Эрнест Валеев.
2 марта 2017 г., 19:33
Генпрокуратура РФ попросила Францию экстрадировать банкира Пугачева Генпрокуратура РФ попросила Францию экстрадировать банкира Пугачева
В администрации президента отказались комментировать запрос об эстрадиции Пугачева, которого пресса называла "банкиром Кремля". "Не считаю вопрос корректным и не считаю, что Кремль может быть адресатом подобного вопроса. Вопрос лежит в юридической плоскости, и наши правоохранители занимаются соответствующими процедурами", - заявил Дмитрий Песков.
2 марта 2017 г., 18:18
ФБК потребовал от СК возбудить уголовное дело в отношении Медведева ФБК потребовал от СК возбудить уголовное дело в отношении Медведева
Директор ФБК Алексея Навального направил в СК заявление о возбуждении уголовного дела в отношении премьер-министра страны и бизнесмена Алишера Усманова по ст. 290 УК (получение взятки) и ст. 291 УК (дача взятки) соответственно. Ранее ФБК опубликовал свое самое масштабное расследование, главным героем которого стал именно глава кабмина.
2 марта 2017 г., 18:02
СК отчитался о возбуждении более 100 дел о военных преступлениях в Донбассе СК отчитался о возбуждении более 100 дел о военных преступлениях в Донбассе
Всего с 2014 года возбуждено 102 уголовных дела против 90 лиц - от министра обороны Украины до командиров отдельных подразделений, частей, соединений, "которые непосредственно совершают тяжкие международные преступления", сообщил глава Следственного комитета РФ.
2 марта 2017 г., 17:33
Шойгу доложил Путину о взятии Пальмиры Шойгу доложил Путину о взятии Пальмиры
По слухам, министр обороны находится вместе с президентом на отдыхе в Хакасии. О взятии исторической части Пальмиры, где находятся знаменитые античные памятники, сообщило информационное агентство SANA.
2 марта 2017 г., 17:32
Болотного фигуранта Бученкова из СИЗО отправили под домашний арест Болотного фигуранта Бученкова из СИЗО отправили под домашний арест
Мосгорсуд изменил меру пресечения анархисту Дмитрию Бученкову, арестованному в конце 2015 года и обвиненному в участии в беспорядках на Болотной площади столицы 6 мая 2012 года и применении насилия в отношении полицейского. Теперь суд отправил его под домашний арест.
2 марта 2017 г., 17:31
В МГУ закрыли диссовет, отказавшийся проверять диссертацию Мединского на плагиат и ошибки В МГУ закрыли диссовет, отказавшийся проверять диссертацию Мединского на плагиат и ошибки
Соответствующий приказ Минобрнауки размещен на официальном сайте Высшей аттестационной комиссии. Документ датирован 20 февраля и подписан замминистра образования и науки Григорием Трубниковым. Эту же информацию подтвердил и ректор МГУ Виктор Садовничий.
2 марта 2017 г., 17:07
В Калининграде на фильм о Немцове пришел бывший губернатор, а в Ростове-на-Дону показ оказался под угрозой срыва В Калининграде на фильм о Немцове пришел бывший губернатор, а в Ростове-на-Дону показ оказался под угрозой срыва
На премьеру фильма о Борисе Немцове "Слишком свободный человек" в Калининграде, помимо экс-губернатора, пришли бывший депутат областной думы Соломон Гинзбург, а также действующие политики и бизнесмены. В Ростове-на-Дону для показа фильма Владимира Кара-Мурзы пришлось искать другую площадку.
2 марта 2017 г., 16:52
Кремлю не известно о фактах встреч генпрокурора США с послом РФ, заявил Песков Кремлю не известно о фактах встреч генпрокурора США с послом РФ, заявил Песков
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя скандал вокруг Джеффа Сешнса, еще раз повторил позицию Москвы, состоящую в том, что "Россия никогда не вмешивалась, не вмешивается и не собирается вмешиваться во внутренние дела других государств и тем более в избирательные кампании других государств".
2 марта 2017 г., 16:37
Екатеринбургские гаишники пожаловались на возврат к "палочной" системе и просят УСБ провести масштабную проверку Екатеринбургские гаишники пожаловались на возврат к "палочной" системе и просят УСБ провести масштабную проверку
Сотрудники ДПС Екатеринбурга жалуются на нового начальника и план работы, который он назначил. Теперь с них требуют выполнения плана по нарушителям, установленного начальством. Кроме того, гаишникам приходится многое оплачивать из своего кармана - колеса, ремни, дверные ручки, лампочки и другие расходники.
2 марта 2017 г., 16:04
Песков подтвердил, что Путин взял выходной Песков подтвердил, что Путин взял выходной
Ранее журналисты заметили борт номер один в Хакасии - там же, по данным местных СМИ , находится министр обороны Шойгу. Песков заверил, что Путин взял сутки на отдых и проводит выходной в походных условиях. Про то, как Шойгу проводит это время, пресс-секретарь президента ничего не знает.
2 марта 2017 г., 15:49
Эксперты Кудрина признали Крым и Севастополь  политически неустойчивыми регионами Эксперты Кудрина признали Крым и Севастополь политически неустойчивыми регионами
Авторы доклада оценивали ситуацию в каждом регионе России по трем критериям: качество политических институтов, социально-экономическое положение и протестная активность граждан. Сочетание всех трех признаков напряженности аналитики зафиксировали лишь в Алтайском крае. К регионам с "оранжевым" уровнем рисков эксперты отнесли 13 субъектов.
2 марта 2017 г., 15:18
Тимакова назвала расследование Навального о недвижимости Медведева "пропагандистским выпадом оппозиционного персонажа" Тимакова назвала расследование Навального о недвижимости Медведева "пропагандистским выпадом оппозиционного персонажа"
"Материал Навального носит ярко выраженный предвыборный характер, о чем он сам говорит в конце ролика", - отреагировала пресс-секретарь премьера на свежее расследование Фонда борьбы с коррупцией.
2 марта 2017 г., 14:59
Дочь Кадырова помпезно представила в Грозном свою коллекцию женской одежды (ВИДЕО) Дочь Кадырова помпезно представила в Грозном свою коллекцию женской одежды (ВИДЕО)
Гостям показа, среди которых были заграничные модельеры и представители столичного бомонда, продемонстрировали 30 вечерних платьев из бархата, шифона, шелка и французского кружева, украшенных полудрагоценными камнями. После показа были танцы: Кадыров исполнил лезгинку с женой Пескова.
2 марта 2017 г., 14:46
В Верховном суде объяснили низкий уровень оправдательных приговоров в России В Верховном суде объяснили низкий уровень оправдательных приговоров в России
"У нас из 100 подсудимых по уголовным делам 90 признают свою вину. Не знаю, это хорошо или плохо, но это факт", - сказал зампредседателя Верховного суда Владимир Давыдов. 20% оправдательных приговоров, по его словам, "при всем желании не может быть, максимум 10%".
2 марта 2017 г., 13:50
Бастрыкин рассказал, как справиться с коррупцией с помощью "полноценной конфискации" Бастрыкин рассказал, как справиться с коррупцией с помощью "полноценной конфискации"
"Мы шестой год подряд предлагаем решить вопрос о введении в наше законодательство полноценной формы конфискации имущества, не только похищенного и переписанного на родственников, а реального возмещения ущерба в том объеме, в котором он был нанесен преступником", - напомнил глава СКР.
2 марта 2017 г., 13:39
В Дербенте неподалеку от школы нашли машину со взрывчаткой В Дербенте неподалеку от школы нашли машину со взрывчаткой
Автомобиль марки Chevrolet стоял на улице Оскара. Внутри силовики обнаружили взрывчатку и автомат Калашникова. Машину эвакуировали на безопасное расстояние. Угрозы для населения нет, уверяют источники в силовых структурах.
2 марта 2017 г., 13:39
Главу УИК в Нижнем Новгороде оштрафовали за вброс бюллетеней в пользу единороссов Главу УИК в Нижнем Новгороде оштрафовали за вброс бюллетеней в пользу единороссов
На сентябрьских выборах председатель участковой комиссии в Автозаводском районе незаконно добыла восемь избирательных бюллетеней, поставила в них галочки за кандидатов от партии власти и опустила в урну для голосования. Суд признал ее виновной в фальсификации избирательных документов и итогов голосования.
2 марта 2017 г., 13:37
Инвалиду-паралимпийцу пришлось самому спускаться по трапу самолета - ему отказались помочь в чебоксарском аэропорту  (ВИДЕО) Инвалиду-паралимпийцу пришлось самому спускаться по трапу самолета - ему отказались помочь в чебоксарском аэропорту (ВИДЕО)
Спортсмен является чемпионом мира по легкой атлетике. Он вместе с еще четырьмя паралимпийцами прилетел в Чебоксары для участия в играх. В аэропорту не оказалось специального инвалифта, поэтому четверых инвалидов сотрудники воздушной гавани вынесли из самолета на руках.
2 марта 2017 г., 12:22
ЧП в строящемся тоннеле в Новой Москве, погиб один человек ЧП в строящемся тоннеле в Новой Москве, погиб один человек
По предварительной информации, один человек погиб, три человека извлечены из-под завалов и госпитализированы. Движение в сторону области было полностью перекрыто. Судьба одного рабочего остается неизвестной.
2 марта 2017 г., 12:04
Мемориал на месте убийства Немцова снова зачистили от цветов Мемориал на месте убийства Немцова снова зачистили от цветов
Неизвестные погрузили в машины и увезли все цветы с Большого Москворецкого моста в центре Москвы. Предположительно, это были работники "Гормоста", которые регулярно зачищают народный мемориал оппозиционного политика от цветов, свечей и лампад. Ранее в учреждении обещали не убирать цветы полностью.
2 марта 2017 г., 11:06
В Новосибирске 93-летнего ветерана на руках донесли до кареты скорой, застрявшей в снегу В Новосибирске 93-летнего ветерана на руках донесли до кареты скорой, застрявшей в снегу
Инвалиду I группы и ветерану ВОВ потребовалась помощь врачей, но из-за нечищеного проезда карета скорой забуксовала в снежной колее на некотором расстоянии от дома. Пожилой мужчина не мог самостоятельно передвигаться, его пришлось нести к машине. Местные жители "передают привет" руководству ТСЖ.
2 марта 2017 г., 10:38
Уральскому оппозиционному депутату и журналисту подложили гранату в стакане Уральскому оппозиционному депутату и журналисту подложили гранату в стакане
Депутат думы города Артемовский Свердловской области и редактор газеты "Егоршинские вести" Агзам Шарафиев сообщил, что утром 2 марта обнаружил рядом с воротами своего дома пакет, под которым был стакан, а в нем - граната, оказавшаяся боевой. Такое устройство называют "афганский колокольчик".
2 марта 2017 г., 10:36
Путина и Шойгу заметили в Хакасии Путина и Шойгу заметили в Хакасии
Бдительные местные жители обратили внимание на самолеты главы государства и министра обороны в аэропорту Абакана. Официально ни хакасские власти, ни Кремль о визите не сообщают. Местная пресса гадает, прибыл ли Путин в республику по делам или для традиционного короткого отпуска в тайге.
2 марта 2017 г., 09:58
На курорте Шерегеш в Кузбассе итальянца завалило выше головы снегом, съехавшим с крыши отеля На курорте Шерегеш в Кузбассе итальянца завалило выше головы снегом, съехавшим с крыши отеля
Инцидент произошел, когда иностранец, приехавший "активно отдохнуть на местных склонах", выходил из дверей гостиницы "Фристайл" на горе Зеленой. Когда итальянца освободили из снежного плена, выяснилось, что у него сломаны пальцы.
2 марта 2017 г., 08:59
Отзыв посла Молдавии стал неожиданностью для МИД РФ. Пресса назвала возможную причину Отзыв посла Молдавии стал неожиданностью для МИД РФ. Пресса назвала возможную причину
Решение могло быть связано с противостоянием между президентом страны Игорем Додоном, который хочет сближения с Москвой, и проевропейским правительством. Ранее Додон жестко выступил против назначения послами в ряд стран кандидатов, предложенных кабинетом. Ответом стал отзыв посла Молдавии в РФ.
2 марта 2017 г., 06:03
Нового главного следователя Кузбасса заподозрили в крышевании незаконного оборота оружия Нового главного следователя Кузбасса заподозрили в крышевании незаконного оборота оружия
Исполняющий обязанности главы СУ СК РФ по Кемеровской области Павел Муллин, по версии следствия, распорядился прекратить оперативные мероприятия на незаконном складе с оружием, который обнаружили сотрудники полиции. Тем самым он превысил должностные полномочия и стал фигурантом дела по статье 286 УК РФ.
2 марта 2017 г., 03:20
Мужчины Воронежа на 23 февраля получили праздничные конфеты с солдатами вермахта (ФОТО) Мужчины Воронежа на 23 февраля получили праздничные конфеты с солдатами вермахта (ФОТО)
На переднем плане праздничной упаковки был изображен солдат нацистской Германии со знаками отличия на форме: гербом в виде черного орла и орденом Железного креста. Рядом красовалась надпись: "С таким защитником, как ты, можно спать спокойно".
2 марта 2017 г., 01:00