NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Бойца Емельяненко арестовали на 10 суток после  пьяного ДТП на золотом Mercedes и скандала с полицейскими в Кисловодске (ВИДЕО) Бойца Емельяненко арестовали на 10 суток после пьяного ДТП на золотом Mercedes и скандала с полицейскими в Кисловодске (ВИДЕО)
Бойцу смешанных единоборств вменяется неповиновение полиции при задержании. 1 марта Емельяненко пытался припарковаться в запрещенном месте, а при виде ДПС пытался скрыться и столкнулся с машиной. Его задержали с помощью наряда ППС и наручников.
2 марта 2019 г., 20:18
Акция в поддержку арестованного аспиранта МГУ Мифтахова закончилась задержаниями (ВИДЕО) Акция в поддержку арестованного аспиранта МГУ Мифтахова закончилась задержаниями (ВИДЕО)
Участники народного схода возле главного здания МГУ сделали коллективное фото, которое планируют передать арестованному Азату Мифтахову. Они также хотели привлечь внимание ректора Виктора Садовничего, который не отреагировал на письмо с просьбой содействовать в проведении справедливого расследования.
2 марта 2019 г., 19:38
Возле штаба Навального в Петербурге устроили пикет против педофилов и "защитников извращенцев" (ФОТО, ВИДЕО) Возле штаба Навального в Петербурге устроили пикет против педофилов и "защитников извращенцев" (ФОТО, ВИДЕО)
Пикет связан с арестом 18-летнего активиста движения "Весна", сторонника Навального Владимира Казаченко за сексуальную связь с несовершеннолетней. Пикетчики не смогли сказать, откуда узнали об акции. По наблюдениям журналистов, их привел к штабу организатор.
2 марта 2019 г., 16:05
Начальник главного НИИ войск воздушно-космической обороны стал фигурантом дела о "мертвых душах" и хищении 14 млн рублей Начальник главного НИИ войск воздушно-космической обороны стал фигурантом дела о "мертвых душах" и хищении 14 млн рублей
Генерал-майору в отставке Сергею Ягольникову предъявдено обвинение в особо крупном мошенничестве, он арестован на два месяца. По версии следствия, он разработал схему найма субподрядчиков, которым деньги перечислялись ни за что, в то время как на самом деле изысканиями занимались штатные сотрудники НИИ.
2 марта 2019 г., 14:05
Пожар уничтожил 11 домов в высокогорном дагестанском селе, их жители получат по 100 тысяч рублей (ВИДЕО) Пожар уничтожил 11 домов в высокогорном дагестанском селе, их жители получат по 100 тысяч рублей (ВИДЕО)
Крупный пожар в селе Тисси-Ахитли потушили в ночь на субботу, от огня пострадали 17 домов, в которых жили 64 человека. По одной из версий, пожар возник из-за попадания искры из дымохода в сенохранилище. Пожарным было трудно подъехать к селу, огонь быстро разгорался из-за ветра и плотной застройки.
2 марта 2019 г., 12:56
Скончался нобелевский лауреат Жорес Алферов Скончался нобелевский лауреат Жорес Алферов
Ученый-физик скончался поздно вечером 1 марта, ему было 88 лет. Причиной смерти стала острая сердечно-легочная недостаточность. Незадолго до смерти нобелевский лауреат написал письмо президенту и премьер-министру РФ о развитии науки в России.
2 марта 2019 г., 10:42
В дагестанском селе Тисси-Ахитли горит около 20 частных домов (ВИДЕО) В дагестанском селе Тисси-Ахитли горит около 20 частных домов (ВИДЕО)
Распространение огня удалось остановить через несколько часов. Уже сгорело 10 домов. Населенный пункт находится в труднодоступном месте, из-за плотной застройки огонь быстро распространился. Данных о пострадавших нет.
1 марта 2019 г., 23:40
Роспотребнадзор решил провести дополнительную вакцинацию от кори Роспотребнадзор решил провести дополнительную вакцинацию от кори
Ведомство напомнило, что в двух школах в Москве зафиксированы два очага кори. Еще более 50 человек болеют во Владимирской области, в их числе 39 детей, все они проживают в цыганском таборе. Роспотребнадзор также неоднократно сообщал о "тревожно высокой заболеваемости" корью в странах, граничащих с РФ.
1 марта 2019 г., 21:21
В Госдуму внесен законопроект о регистрации детей, рожденных суррогатными матерями В Госдуму внесен законопроект о регистрации детей, рожденных суррогатными матерями
В настоящее время органы ЗАГС отказывают в регистрации детей не состоящим в браке мужчинам и женщинам, а также одиноким женщинам, которые воспользовались суррогатным материнством, и им приходится обращаться в суд, пояснил внесший законопроект председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский.
1 марта 2019 г., 18:29
Россия и США договорились снизить сбор за все виды виз с 4 марта Россия и США договорились снизить сбор за все виды виз с 4 марта
Об этом сказано в сообщении МИД РФ. Как отметили в посольстве США в Москве, стороны также договорились преимущественно выдавать трехгодичные многократные визы. Законодательство США требует, чтобы стоимость и срок действия американских виз основывались, "насколько это практически осуществимо", на принципе взаимности.
1 марта 2019 г., 17:31
У Минприроды уже есть предложения о судьбе животных из "китовой тюрьмы", но "однозначного решения" пока нет У Минприроды уже есть предложения о судьбе животных из "китовой тюрьмы", но "однозначного решения" пока нет
Предложения ведомства будут направлены президенту Владимиру Путину. "Объективно надо признать, что нет и практического опыта выпуска таких животных, тем более в таком количестве," - признали в пресс-службе министерства.
1 марта 2019 г., 17:06
Цирковые артисты готовят заявление в СК РФ на Эдгарда Запашного, обвиняя его в мошенничестве Цирковые артисты готовят заявление в СК РФ на Эдгарда Запашного, обвиняя его в мошенничестве
По версии заявителей, Эдгард Запашный причастен к преднамеренному банкротству трех компаний, которые с 2015 по 2017 годы организовывали гастроли Большого московского цирка по городам России, а также вывозили цирк в Белоруссию и ОАЭ. Из-за этих банкротств артисты лишились заработанных денег.
1 марта 2019 г., 16:00
Фестиваль "Московская Масленица" стартует на 23 площадках столицы Фестиваль "Московская Масленица" стартует на 23 площадках столицы
Четыре праздничные площадки расположатся в центре города, еще 11 - в других округах, а восемь площадок будут действовать в парках. Помимо гастрономического фестиваля, который пройдет с 1 по 10 марта, гостей ждут полторы тысячи мастер-классов, 50 масленичных игр и спортивных занятий, около 350 спектаклей и концертов.
1 марта 2019 г., 15:51
"Проект": ЛДПР продает мандаты в Госдуму, а семье Жириновского принадлежит недвижимость на 9,8 млрд рублей "Проект": ЛДПР продает мандаты в Госдуму, а семье Жириновского принадлежит недвижимость на 9,8 млрд рублей
Журналисты выяснили, что думская фракция ЛДПР примерно на треть состоит из депутатов, попавших в ее состав благодаря щедрым "пожертвованиям", еще часть мест заняли "люди Кремля". А лояльность партии Жириновского по важнейшим вопросам позволяет ему и его семье активно скупать дорогую недвижимость, в том числе за рубежом.
1 марта 2019 г., 15:40
В ХМАО задержаны подозреваемые в подготовке терактов В ХМАО задержаны подозреваемые в подготовке терактов
Члены террористической ячейки проводили встречи на съемных квартирах в Пыть-Яхе и Сургуте, где обсуждали нападение на органы правопорядка и государственной власти, а также планировали взрывы в местах скопления людей. У одного из участников нашли фото руководителя одного из подразделений местного МВД.
1 марта 2019 г., 14:17