NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Пожар в жилом  доме  на
Большой Андроньевской улице ликвидирован Пожар в жилом доме на Большой Андроньевской улице ликвидирован
В ходе тушения открытое горение было сбито, и в настоящий момент сотрудники пожарной охраны исследуют пострадавшие от огня квартиры на предмет выявления скрытых очагов горения или тления.
2 мая 2004 г., 21:01
Глава Союза журналистов согласен в выводом Freedom House, что в России нет свободы слова Глава Союза журналистов согласен в выводом Freedom House, что в России нет свободы слова
По данным американской организации Freedom House, Россия по ситуации со свободой слова находится на 148-м месте среди 193 стран. "Я думаю, что выводы западных экспертов соответствуют действительности", - отметил Игорь Яковенко.
2 мая 2004 г., 20:31
В ЦКБ прошла церемония прощания с Александром Бовиным В ЦКБ прошла церемония прощания с Александром Бовиным
Несколько сотен человек просто стояли с цветами, в основном красными розами и гвоздиками, и почти не разговаривали друг с другом. Бывшие коллеги Бовина по газете "Известия" решили совместно написать о нем книгу, собрав туда воспоминания, фотографии и статьи.
2 мая 2004 г., 19:23
Пожар в центре Москвы - проводится эвакуация многоэтажного дома Пожар в центре Москвы - проводится эвакуация многоэтажного дома
Очаг возгорания находится на 4 этаже, сейчас площадь пожара состаавляет около 50 квадратных метров. По предварительным данным, в результате пожара пострадала женщина, ей оказана медицинская помощь.
2 мая 2004 г., 19:06
В  Грозном  убит  бывший
сотрудник МВД В Грозном убит бывший сотрудник МВД
"Преступник выстрелил в Лечу Чамаева семь раз из пистолета Макарова. Об этом свидетельствуют найденные возле машины гильзы", - отметили в РОВД Ленинского района Грозного.
2 мая 2004 г., 18:57
Россия неожиданно закрыла КПП "Лямоны - Айзгарши" на границе с Латвией Россия неожиданно закрыла КПП "Лямоны - Айзгарши" на границе с Латвией
Российский пограничный уполномоченный извинился за случившееся. "Мы потребовали разъяснений, и он принес извинения в письменной форме, объяснив, что сам получил эту информацию в последний момент", - отметил начальник Государственной пограничной охраны Латвии.
2 мая 2004 г., 16:36
На дачном участке под Новгородом найдены захоронения советских солдат На дачном участке под Новгородом найдены захоронения советских солдат
Сразу четыре ранее не известных воинских захоронения времен Великой Отечественной войны были найдены в поселке Тесово-Нетыльский на приусадебном участке у 72-летней местной пенсионерки.
2 мая 2004 г., 15:40
В Большом театре прошла встреча ветеранов - участников битвы за Берлин В Большом театре прошла встреча ветеранов - участников битвы за Берлин
На встречу пришли несколько сотен ветеранов. Специально для фронтовиков в воскресенье на Новой сцене Большого театра была показана опера Пуччини "Тоска", на входе в театр их встречал военный оркестр.
2 мая 2004 г., 14:11
В параде на Красной площади примут участие шесть тысяч военнослужащих В параде на Красной площади примут участие шесть тысяч военнослужащих
Курсанты и офицеры 12 московских военно-учебных заведений примут участие в параде. 4 мая войска вновь пройдут парадным строем по бетонке Центрального аэродрома, а ночью - по Красной площади. После этого их ждет генеральная репетиция 7 мая.
2 мая 2004 г., 12:06
В Грозном взорван автомобиль службы безопасности президента Чечни В Грозном взорван автомобиль службы безопасности президента Чечни
На фугасе подорвался ВАЗ-21099. В результате полученных осколочных ранений один сотрудник службы безопасности скончался на месте происшествия, одни пострадавший доставлен в больницу, ему оказывается необходимая помощь.
2 мая 2004 г., 11:03
Землетрясение на Камчатке обошлось без разрушений Землетрясение на Камчатке обошлось без разрушений
Эпицентр землетрясения, произошедшего в 8:22 мск в 50 км к юго-востоку от Петропавловска-Камчатского, находился на глубине 96 км под морским дном. Сила землетресения составила четыре балла по шкале Рихтера.
2 мая 2004 г., 10:56
Ахмад Кадыров нашел в Гудермесе дом, где зимовал Аслан Масхадов Ахмад Кадыров нашел в Гудермесе дом, где зимовал Аслан Масхадов
"Мы обладаем информацией, которая свидетельствует о том, что ему был куплен дом за 8 тысяч долларов на улице Переходная в Гудермесе. Мы также знаем, кто ему в этом оказывал содействие", - сообщил глава Чечни.
2 мая 2004 г., 09:46
Атакой на Аллерой, возможно, командовал Масхадов Атакой на Аллерой, возможно, командовал Масхадов
Задержанный боевик сообщил, что на поясе у Масхадова якобы было взрывное устройство, предназначенное для того, чтобы произвести самоподрыв, если будет опасность задержания.
1 мая 2004 г., 20:44
Первомай в столице прошел мирно. У милиции нет задержанных Первомай в столице прошел мирно. У милиции нет задержанных
Всего городу с участием окружных подразделений ГУВД общественный порядок обеспечивало около 25 тысяч сотрудников правоохранительных органов. Движение автотранспорта полностью возобновлено.
1 мая 2004 г., 18:41
"Трансвааль-парк" 1 мая не открылся по решению руководства "Трансвааль-парк" 1 мая не открылся по решению руководства
Ранее представители "Трансвааль-парка" заявляли, что владельцы абонементов и приглашений смогут прийти и воспользоваться услугами парка 1 мая. После официального объявления о планах открыть "Трансвааль-парк" столичные власти высказывались против этого.
1 мая 2004 г., 17:22