Ярославский вокзал столицы эвакуировали из-за ложного сообщения о бомбе
 
 
 
Ярославский вокзал столицы эвакуировали из-за ложного сообщения о бомбе
НТВ

"Телефонный террорист" в пятницу вечером сообщил о бомбе на Ярославском вокзале в Москве. Как передает РИА "Новости", звонок оказался ложным.

"Кинологи со служебными собаками проверили залы ожидания, камеры хранения вещей и другие помещения вокзала. Никаких подозрительных предметов не обнаружено", - сказал собеседник агентства.

Милиция ищет неизвестного мужчину, который в 21.15 позвонил в службу "02" и сообщил о якобы заложенном взрывном устройстве на Ярославском вокзале. В целях безопасности пассажиры вокзала после были звонка выведены из помещений вокзала.

Собеседник агентства отметил, что чаще всего в Москве "минируют" Курский и Киевский вокзалы. Как правило, подобные правонарушения совершают пьяные граждане или подростки. Наибольшее количество таких сообщений приходится на время учебного года (с сентября по май).

Источник напомнил, что в связи с майскими праздниками столичная милиция работает в усиленном режиме. Под особый контроль взяты объекты жизнеобеспечения города, вокзалы и столичный метрополитен. На улицах Москвы дежурят усиленные наряды милиции. Он отметил, что статья 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма) предполагает максимальное наказание до трех лет лишения свободы.