NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
В Махачкале взорвана машина дагестанского чиновника В Махачкале взорвана машина дагестанского чиновника
Информации о пострадавших и жертвах нет. Взрыв произошел рядом с жилым домом бывшего главы администрации пригородного поселка Семендер. Его уволили с должности всего несколько дней назад.
2 мая 2013 г., 22:44
На московском рынке гремела стрельба, ранены двое На московском рынке гремела стрельба, ранены двое
На Дорогомиловском рынке, что на Можайском валу, произошел конфликт между двумя группами. Одна из сторон применила травматическое оружие. Нападавшие скрылись на автомобиле.
2 мая 2013 г., 22:02
Титулованные врачи попросили Путина отпустить в США сирот, которых не успели усыновить Титулованные врачи попросили Путина отпустить в США сирот, которых не успели усыновить
Документ подписали специалисты, многие из которых имеют государственные награды за работу с детьми в Беслане. По их словам, "неоднократный разрыв эмоциональных связей вызовет у малышей тяжелые посттравматические проявления". Детей, которые не успели получить разрешение суда на усыновление, около 50.
2 мая 2013 г., 19:39
Ветераны культуры напомнили Путину о "бандерлогах" и пожелали привести тех в чувство Ветераны культуры напомнили Путину о "бандерлогах" и пожелали привести тех в чувство
Президента благодарили за реконструкцию "Дома ветеранов сцены имени М.Г. Савиной" в Петербурге, но вдруг речь зашла о политике. "Всякие вещи, связанные с предвыборными кампаниями, позади", - отрезал Путин и предпочел послушать в исполнении ветерана куплеты во славу себя.
2 мая 2013 г., 18:44
Туву сотрясло третье землетрясение за последние три дня Туву сотрясло третье землетрясение за последние три дня
Его магнитуда составила 3,4. Во вторник также были зафиксированы подземные толчки магнитудой 5,5 и 3,6. Уже после первого землетрясения в Улуг-Xемском районе был введен режим ЧС. Толчки ощутили в Хакасии, Красноярском крае, в Кемеровской области и республике Алтай.
2 мая 2013 г., 17:43
В Ленинградской и Орловской областях расследуют случаи суицида несовершеннолетних В Ленинградской и Орловской областях расследуют случаи суицида несовершеннолетних
В Ленобласти 14-летняя школьница была найдена повешенной на перекладине качелей. На Орловщине 17-летняя девушка повесилась в доме соседей. Во втором случае возбуждено угловное дело по статье "доведение до самоубийства".
2 мая 2013 г., 15:46
Московские власти окончательно отказали оппозиции в шествии, но уступили по митингу Московские власти окончательно отказали оппозиции в шествии, но уступили по митингу
Глава департамента региональной безопасности в мэрии столицы Алексей Майоров еще 30 мая заявил, что шествие 6 мая не будет санкционировано, пояснив, что организовать такого рода массовое мероприятие "в рабочий день невозможно". Итого: митинг будет с 19:00 до 21:30.
2 мая 2013 г., 13:56
Двое челябинских горняков погибли под завалами при обрушении на шахте Двое челябинских горняков погибли под завалами при обрушении на шахте
Инцидент произошел на шахте "Коркинская". Четверо горняков выбрались самостоятельно. В предуыдущий раз ЧП на южноуральской шахте случилось относительно недавно - 31 марта. Тогда из-за обрушения шахты "Центральная" в Пласте погиб один человек.
2 мая 2013 г., 12:21
В "Домодедово" - новые многочасовые задержки рейсов. Названа возможная причина В "Домодедово" - новые многочасовые задержки рейсов. Названа возможная причина
В среду около 50 туристов застряли в этом московском аэропорту из-за овербукинга (перепродажи билетов) на рейс авиакомпании UTair в Анталию (Турция). Им пришлось ждать вылета 15 часов. В четверг в СМИ вновь появились сообщения, что сильно задерживаются несколько рейсов в Турцию и Египет.
2 мая 2013 г., 11:57
Тульский полицейский  убил на гусиной охоте человека
Тульский полицейский убил на гусиной охоте человека
По предварительным данным, 33-летний сотрудник органов по неосторожности произвел выстрел из охотничьего ружья дробовым зарядом и попал в голову также находившемуся на охоте 27-летнему мужчине.
2 мая 2013 г., 11:08
В Петербурге застрелился офицер центра спецсвязи В Петербурге застрелился офицер центра спецсвязи
Тело 43-летнего фельдъегеря было обнаружено в раздевалке центра, расположенного в Калининском районе города. Из материалов доследственной проверки следует, что 1 мая около 11 часов 30 минут дежурный произвел выстрел в голову из табельного пистолета. Он скончался на месте.
2 мая 2013 г., 10:56
В Москве женщина-озеленитель подорвалась на пиротехнике В Москве женщина-озеленитель подорвалась на пиротехнике
Сигнал о взрыве поступил в полицию от жителей одного из домов по улице Профсоюзная. Как сообщалось, в руках у женщины взорвалась коробка. Затем выяснилось, что это было "пиротехническое изделие", вероятно, сигнальная ракета. Пострадавшая госпитализирована с травмой рук.
2 мая 2013 г., 10:00
Вице-премьер Сурков объявил из Лондона, что в России "система победила оппозицию" Вице-премьер Сурков объявил из Лондона, что в России "система победила оппозицию"
Владислав Сурков выступил в Лондонской школе экономики, ответив на некоторые острые вопросы британских журналистов. Студентов же было меньше, чем обычно - небольшой зал заполнился на две трети, причем собрались в основном молодые люди из России. А у здания вуза гостя встретили протестующие в его масках и с его чучелом.
2 мая 2013 г., 08:24
Сурков отчитал СКР за "энергичность" по делу "Сколково": "Еще посмотрим, докажут или нет" Сурков отчитал СКР за "энергичность" по делу "Сколково": "Еще посмотрим, докажут или нет"
"Так громко говорить о правонарушениях до решения суда, это может быть, и неправильно. Говорить нужно, но можно говорить громко, а можно - не очень громко", - сказал вице-премьер. "Сколково" - молодой проект с неустоявшимся имиджем, и информация о возможных преступлениях "по небольшим суммам" ему вредит, считает Сурков.
1 мая 2013 г., 23:15
Десятки туристов в "Домодедово" стали заложниками овербукинга Десятки туристов в "Домодедово" стали заложниками овербукинга
Почти 50 пассажирам рейса Москва-Анталья не нашлось места на борту самолета авиакомпании "ЮТэйр". Нештатная ситуация возникла в связи с тем, что был допущен овербукинг, то есть перевыкуп посадочных мест. Только после 15 часов ожидания туристам удалось отправиться на курорт.
1 мая 2013 г., 21:39