NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
"Акела брякнул": Хирург объяснил, зачем байкерам косметички
"Акела брякнул": Хирург объяснил, зачем байкерам косметички
Ставшее мемом откровение байкера Бобровского об обысках на польской границе разошлось по соцсетям, а в субботу статью об этом опубликовала британская ВВС, которая старательно перевела все "фотожабы" на тему гламурных байкеров с русского на английский язык. Залдостанов утверждает, что речь вовсе не идет о жаргонном названии багажника, как предположили СМИ.
2 мая 2015 г., 19:15
Путин подписал закон о миллионных штрафах за экстремизм в СМИ Путин подписал закон о миллионных штрафах за экстремизм в СМИ
Сумма максимального штрафа за призывы к терроризму и экстремизму в СМИ возрастает на порядок - со 100 тысяч до миллиона рублей. В СПЧ не считают чрезмерным такое наказание за злоупотребление свободой информации.
2 мая 2015 г., 18:14
В Хакасии напротив горотдела МВД зарезали журналистку В Хакасии напротив горотдела МВД зарезали журналистку
Журналистку из Черногорска Людмилу Маценко зарезали 30 апреля вечером в Черногорске, на перекрестке напротив здания городского отдела МВД. Неизвестный нанес ей несколько ударов в спину ножом. Следствие не считает, что ее убили из-за профессиональной деятельности.
2 мая 2015 г., 17:24
Потерянный "Прогресс" должен был доставить на МКС 300 кг американских грузов Потерянный "Прогресс" должен был доставить на МКС 300 кг американских грузов
Общий вес потерянного из-за аварии груза составил 2,5 тонны. "Там было американское оборудование в интересах NASA. Примерно 300 килограммов", - сообщили на Байконуре. В Роскосмосе общие затраты на пуск корабля оценили в 2,5 млрд рублей, таким образом, доставка "американских" 300 кг обошлась в 300 млн рублей.
2 мая 2015 г., 16:55
На Эльбрусе разбился альпинист из Рязани
На Эльбрусе разбился альпинист из Рязани
Рязанская группа из пяти человек была зарегистрирована, срыв произошел на высоте 5300 метров над уровнем моря. На помощь альпинистам вышли спасатели.
2 мая 2015 г., 14:57
Организатора новосибирской "Монстрации" посадили на 10 суток Организатора новосибирской "Монстрации" посадили на 10 суток
Дело об административном правонарушении в отношении Артема Лоскутова рассматривал Заельцовский районный суд, его признали виновным в неповиновении законному требованию сотрудника полиции.
2 мая 2015 г., 13:24
Внедорожник с полицейским сбил группу пешеходов на Кубани, двое погиших Внедорожник с полицейским сбил группу пешеходов на Кубани, двое погиших
ЧП произошло на 55 км автодороги Крымск-Джигинка в неосвещенном месте. В салоне Mitsubishi Outlander находился полицейский, но был ли он за рулем, не уточняется. Автомобиль сбил четверых пешеходов, двое молодых людей скончались. Назначено освидетельствование, идет проверка.
2 мая 2015 г., 12:29
По факту смертельной перестрелки в кафе в Махачкале возбуждено дело По факту смертельной перестрелки в кафе в Махачкале возбуждено дело
Драка со стрельбой в ресторане "Гамбит" на улице Гамзатова (бывшая Ленина) обернулась гибелью четырех человек, в том числе полицейского. По данным СМИ, причиной ссоры могли стать разногласия из-за вклада в "финансовую пирамиду".
2 мая 2015 г., 11:18
В Подмосковье застрелился больной раком мужчина В Подмосковье застрелился больной раком мужчина
Мужчина 52 лет выстрелил себе в голову из ружья в квартире в подмосковной Шатуре. Деталей МВД не сообщает. СМИ регулярно пишут о подобных инцидентах, которые часто связывают с невыносимой болью.
2 мая 2015 г., 10:30
В лобовом ДТП под Рязанью погибли пять человек
В лобовом ДТП под Рязанью погибли пять человек
Трагедия произошла после полуночи в Ряжском районе на трехсотом километре трассы Москва-Астрахань. Водитель автомобиля ВАЗ 2110 выехала на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем Daewoo Nexia.
2 мая 2015 г., 09:31
Три станции "красной" ветки московского метро закрыли до 5 мая Три станции "красной" ветки московского метро закрыли до 5 мая
"Проспект Вернадского", "Юго-Западная" и "Тропарево" закрылись для входа и выхода пассажиров на три дня. Прекращение движения необходимо для проведения работ в связи с вводом в эксплуатацию новых станций "Румянцево" и "Саларьево".
2 мая 2015 г., 01:16
Концерт Юлии Чичериной в московском клубе прервали после анонимного сообщения о бомбе Концерт Юлии Чичериной в московском клубе прервали после анонимного сообщения о бомбе
Инцидент произошел в заведении Yotaspace, где рок-исполнительница презентовала свой новый альбом. Персонал и посетителей клуба - примерно полторы тысячи человек - эвакуировали. Сотрудники правоохранительных органов занимаются розыском звонившего.
2 мая 2015 г., 00:41
Лайнер, летевший из Екатеринбурга в турецкий Даламан, сел в Краснодаре из-за дебошира Лайнер, летевший из Екатеринбурга в турецкий Даламан, сел в Краснодаре из-за дебошира
"Один из пассажиров начал употреблять спиртное сразу после взлета из Екатеринбурга и продолжил распитие спиртных напитков без остановки, на протяжении нескольких часов. Когда самолет подходил к морской границе России над Черным морем, мужчина стал вести себя агрессивно, ругаться матом и устроил дебош на борту", - рассказали в экстренных службах.
1 мая 2015 г., 23:03
Четыре человека, включая офицера ГИБДД, погибли в перестрелке в одном из махачкалинских кафе Четыре человека, включая офицера ГИБДД, погибли в перестрелке в одном из махачкалинских кафе
Скандал, переросший в пальбу, возник на бытовой почве. СМИ называют имя одного из погибших - начальник Избербашского межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД МВД по Дагестану Шамиль Таавов. Еще трое участников конфликта ранены.
1 мая 2015 г., 21:08
Космонавт Падалка сфотографировал с МКС аварийный "Прогресс" Космонавт Падалка сфотографировал с МКС аварийный "Прогресс"
К сожалению, разрешение снимков оказалось недостаточным для того, чтобы специалисты больше узнали о причинах аварии. Ранее Космическим центром ВВС США были обнаружены вокруг грузовика "Прогресс" обломки, из-за чего возникла версия о взрыве космического объекта.
1 мая 2015 г., 19:53