Школьные каникулы в Москве пройдут при повышенных мерах безопасности Осенние школьные каникулы в этом году проводятся со 2 по 10 ноября
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Школьные каникулы в Москве пройдут при повышенных мерах безопасности
Архив NEWSru.com
 
 
 
Осенние школьные каникулы в этом году проводятся со 2 по 10 ноября
Архив NEWSru.com
 
 
 
Будут усилены милицейские посты, привлечены специалисты кинологических служб, помещения, где пройдут детские мероприятия, будут проверяться на наличие взрывчатых или иных веществ
Архив NEWSru.com

Праздничные мероприятия во время школьных каникул будут сопровождаться повышенным вниманием правоохранительных органов, заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" руководитель пресс-службы Департамента образования Москвы Александр Гаврилов.

Он напомнил, что осенние школьные каникулы в этом году проводятся со 2 по 10 ноября. "Проходят они в сложной обстановке, и в связи с этим принято решение о повышенном внимании к безопасности всех мероприятий. Во время каникул все органы образования будут работать в тесном контакте с органами внутренних дел и главного управления ГОЧС", - отметил Гаврилов.

"Будут усилены милицейские посты, привлечены специалисты кинологических служб, помещения, где пройдут детские мероприятия, будут проверяться на наличие взрывчатых или иных веществ", - пояснил он.

При этом Гаврилов подчеркнул, что "никаких отмен праздничных мероприятий быть не должно: у детей каникулы и все праздничные мероприятия должны состояться".

Он также отметил, что "никаких специальных расписок с родителей об ответственности за детей в период каникул браться не должно", хотя, по его мнению, "родителям необходимо будет уделять детям больше внимания".