NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Дмитрий Медведев раскритиковал Генпрокуратуру за арест акций ЮКОСа Дмитрий Медведев раскритиковал Генпрокуратуру за арест акций ЮКОСа
Это первое громкое заявление нового главы администрации президента. Более того, самим фактом интервью Медведев дал понять, что он останется публичной фигурой в российской политике.
2 ноября 2003 г., 21:13
Глава МИД России пристыдил госдеп США за его позицию по делу ЮКОСа Глава МИД России пристыдил госдеп США за его позицию по делу ЮКОСа
"Они не только в отношении России высказывают, но и в отношении многих других стран, свои односторонние толкования и суждения", - заявил Игорь Иванов и посоветовал госдепу обратить внимание на проблемы американских компаний.
2 ноября 2003 г., 21:01
Главы еврейских организаций России обратились с открытым письмо к Ариэлю Шарону Главы еврейских организаций России обратились с открытым письмо к Ариэлю Шарону
В документе выражается обеспокоенность в связи с попытками реабилитации нацизма в некоторых государствах Балтии. Авторы послания обратились к израильскому премьеру с просьбой "дать оценку происходящему в современной Прибалтике".
2 ноября 2003 г., 20:12
ЮКОС косвенно опроверг сообщения о передаче акций компании Джейкобу Ротшильду ЮКОС косвенно опроверг сообщения о передаче акций компании Джейкобу Ротшильду
Пресс-секретарь компании Александр Шадрин заявил: "Мы слухи не комментируем, в том числе анекдотические и экзотические". Информацию о передаче акций британскому миллиардеру опубликовала в воскресенье британская газета The Sunday Times.
2 ноября 2003 г., 18:13
В Саратовской области задержан чеченец, которого подозревают в связях с боевиками В Саратовской области задержан чеченец, которого подозревают в связях с боевиками
31-летний житель селения Цоцин-Юрт Курчалоевского района Чечни подозревается в нападении на мирных жителей республики и, возможно, причастен к убийству заместителя главы селения Октябрьское.
2 ноября 2003 г., 16:11
5 ноября суд решит, быть ли Василию Шахновскому сенатором 5 ноября суд решит, быть ли Василию Шахновскому сенатором
В этот день Красноярский краевой суд планирует рассмотреть протест Генеральной прокуратуры по поводу избрания главы компании "ЮКОС-Москва" членом Совета Федерации от Эвенкии.
2 ноября 2003 г., 15:08
Президент Чехии огорчен введением визового режима с Россией Президент Чехии огорчен введением визового режима с Россией
"Ликвидация виз была положительным шагом, я не очень рад, что визы возникают опять", - заявил в Вацлав Клаус. "Визы были введены после того, как я закончил свою деятельность на посту премьера", - сказал президент Чехии.
2 ноября 2003 г., 14:33
Ариэль Шарон прибыл в 
Москву с рабочим визитом Ариэль Шарон прибыл в Москву с рабочим визитом
На переговорах в российской столице израильская сторона планирует в первую очередь обсудить ситуацию на Ближнем Востоке, в том числе реализацию разработанной "четверкой" международных посредников "Дорожной карты".
2 ноября 2003 г., 14:11
Большая часть Южно-Сахалинска осталась без тепла Большая часть Южно-Сахалинска осталась без тепла
В воскресенье рано утром крупная авария произошла на теплотрассе Сахалинской области. Муниципальные службы Южно-Сахалинска вынуждены полностью перекрыть горячее водоснабжение в городе.
2 ноября 2003 г., 14:01
На 91-м году жизни скончался старейший сотрудник московской мэрии На 91-м году жизни скончался старейший сотрудник московской мэрии
Еще в субботу днем Моисей Лапир принимал участие в рабочем совещании по строительству первой линии легкого метро в районе Бутово, а вернувшись домой, скоропостижно скончался.
2 ноября 2003 г., 13:27
Рейтинг президента России по-прежнему остается стабильно высоким Рейтинг президента России по-прежнему остается стабильно высоким
На этой неделе его деятельность на посту главы государства одобрили 73%, не одобрили - 24%. Опрос проводился по инициативе ВЦИОМ-А. Статистическая погрешность - в пределах 3,4%.
2 ноября 2003 г., 11:33
В Грозном боевики совершили нападение на дом-интернат для инвалидов В Грозном боевики совершили нападение на дом-интернат для инвалидов
Ночью неизвестные в масках и камуфлированной форме ворвались в дом-интернат. Угрожая оружием, они связали охранника и вынесли из директорского кабинета сейф, в котором находилось более 13 тыс. рублей.
2 ноября 2003 г., 10:33
Ариэль Шарон прибывает в российкую столицу Ариэль Шарон прибывает в российкую столицу
Как заявили в посольстве Израиля в России, израильский премьер-министр намерен обсудить в Москве "перспективы выполнения "Дорожной карты" и аспекты двусторонних отношений". Путин и Шарон поговорят и о ЮКОСе.
2 ноября 2003 г., 09:59
Российские ученые измерили массу двухсот "черных дыр" Российские ученые измерили массу двухсот "черных дыр"
По оценкам ученых из Астрономического института имени Штернберга, вес сверхмассивных "черных дыр" составляет от миллиона до миллиарда солнечных масс, а их радиусы не превышают радиуса Солнечной системы.
2 ноября 2003 г., 09:48
Дело ЮКОСа вызвало дипломатический скандал между Россией и США Дело ЮКОСа вызвало дипломатический скандал между Россией и США
Представитель МИД РФ Александр Яковенко обвинил США в двойных стандартах. Заявления госдепа о ЮКОСе являются "некорректными и неуважительными по отношению к России", заявил Яковенко.
1 ноября 2003 г., 20:43