NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Санкт-Петербурге загорелось здание Высшего инженерного училища В Санкт-Петербурге загорелось здание Высшего инженерного училища
По предварительным данным, горит 3-й этаж и кровля трехэтажного здания училища, находящегося на капремонте. Площадь пожара составляет около 300 кв. метров. Борьбу с огнем ведут свыше 20 единиц техники.
2 ноября 2004 г., 22:27
Задержаны 13 подозреваемых в причастности к убийству акционеров "Кавказцемента" Задержаны 13 подозреваемых в причастности к убийству акционеров "Кавказцемента"
По факту убийства семерых жителей Черкесска задержаны в общей сложности 13 человек. Последним из подозреваемых стал бывший гендиректор Ставропольского Большого канала Герман Исмайлов. В настоящее время он допрашивается органами правопорядка и вскоре будет доставлен на Северный Кавказ.
2 ноября 2004 г., 20:49
Хаджимба и Багапш прибыли в Москву, чтобы "остудить свои головы" Хаджимба и Багапш прибыли в Москву, чтобы "остудить свои головы"
"С Сергеем Багапшем мы обсуждали возможность выйти из создавшегося в Абхазии кризиса, - заявил по итогам переговоров со своим оппонентом Рауль Хаджимба. - Для поиска решений московский климат больше подходит, как и для того, чтобы остудить свои головы".
2 ноября 2004 г., 20:16
В результате взрыва в Махачкале тяжело ранены 2 человека, могут быть жертвы В результате взрыва в Махачкале тяжело ранены 2 человека, могут быть жертвы
Взрыв произошел на автостоянке, расположенной на проспекте Акушинского, недалеко от городской школы N40. Пго предварительным данным, ранен охранник стоянки и ребенок 6-7 лет, они госпитализированы. После взрыва возник пожар, горят 10 автомобилей. Причина взрыва точно не установлена.
2 ноября 2004 г., 19:51
73 процента россиян не доверяют правоохранительным органам

73 процента россиян не доверяют правоохранительным органам
В ходе исследования, проведенного в 128 населенных пунктах страны, было опрошено 1600 человек в возрасте старше 18 лет. 73% россиян не доверяют правоохранительным органам. 84% считают проблему произвола российских правоохранительных органов серьезной, а 71% даже уверены, что могут пострадать от неправомерных действий правоохранителей.
2 ноября 2004 г., 19:02
Новые аварии с участием "Газелей" в Москве. Пострадали 10 человек Новые аварии с участием "Газелей" в Москве. Пострадали 10 человек
Около 17:40 вторника в районе дома 10 на Новорязанском шоссе столкнулись "Газель" и легковой автомобиль, в результате 9 пассажиров маршрутки и водитель получили ранения различной степени тяжести. Всем оказана медицинская помощь. Также вечером на Болотной площади еще одна "Газель" провалилась в яму.
2 ноября 2004 г., 18:34
Во внутренние войска МВД в Чечне будут призываться солдаты срочной службы Во внутренние войска МВД в Чечне будут призываться солдаты срочной службы
Группировка внутренних войск в Чечне будет комплектоваться и по контракту, и по призыву. К концу года в Чечне число военнослужащих на контрактной основе достигнет 50 процентов. Военнослужащие срочной службы будут направляться в Чечню после 6 месяцев подготовки.
2 ноября 2004 г., 17:54
В России разработана уникальная вакцина против гриппа В России разработана уникальная вакцина против гриппа
Недавно российским вирусологам удалось разработать прорывную сверхсовременную технологию производства новой отечественной противогриппозной вакцины "Гриппол", которая, по словам разработчиков, не только не уступает мировым аналогам, но и во многом их превосходит. Российские иммунологи настаивают на всеобщей вакцинации населения России противогриппозными вакцинами.
2 ноября 2004 г., 17:54
ФСБ заявила, что установила подозреваемого в диверсиях на ЛЭП в Подмосковье ФСБ заявила, что установила подозреваемого в диверсиях на ЛЭП в Подмосковье
В конце февраля близ Чехова, Бронниц и Подольска были совершены взрывы на газопроводах. В марте на 25-м километре Симферопольского шоссе были подорваны три опоры линии электропередачи. Позже ответственность за это взяли на себя чеченские боевики.
2 ноября 2004 г., 17:33
Террористов, захвативших школу в Беслане, было больше, чем считалось ранее Террористов, захвативших школу в Беслане, было больше, чем считалось ранее
Об этом говорят свидетельские показания, которые есть в распоряжении как у федеральной, так и у республиканской парламентских комиссий. Ранее журналисты выяснили, что террористов было не 32, а как минимум 38. Возможно, что несколько боевиков скрылись.
2 ноября 2004 г., 17:18
Нино Бурджанадзе попросила россиян не отдыхать в Абхазии Нино Бурджанадзе попросила россиян не отдыхать в Абхазии
"Люди, которые приезжают в Абхазию отдыхать, пусть даже без какого-либо политического подтекста, должны понимать, что они экономят на слезах и крови людей, которые были выдворены оттуда", - сказала Бурджанадзе на пресс-конференции в Москве.
2 ноября 2004 г., 16:46
Главы Красноярского края, Таймырского и Эвенкийского АО предложили Путину образовать новый субъект РФ Главы Красноярского края, Таймырского и Эвенкийского АО предложили Путину образовать новый субъект РФ
Референдум об объединении Красноярского края, Эвенкийского и Таймырского АО в единый субъект Федерации может состояться 17 апреля. Новый субъект Федерации предлагается назвать Красноярским краем.
2 ноября 2004 г., 15:37
Обвинение представило все доказательства по делу Ходорковского-Лебедева-Крайнова Обвинение представило все доказательства по делу Ходорковского-Лебедева-Крайнова
"Стороной обвинения был представлен большой объем доказательств, однозначно свидетельствующих о вине подсудимых в совершении противоправных деяний", - заявил обвинитель Дмитрий Шохин. Теперь свои доказательства должна представить защита.
2 ноября 2004 г., 15:13
В России подготовлен вариант договора о двойном гражданстве с Украиной В России подготовлен вариант договора о двойном гражданстве с Украиной
На человека, у которого есть гражданство обоих государств, не распространяются ограничения в правах, которые установлены для иностранцев. Дети матерей, имеющих двойное гражданство, автоматически становятся гражданами обоих государств.
2 ноября 2004 г., 15:02
По факту крушения автобуса с детьми в Тверской области возбуждено уголовное дело (ФОТО) По факту крушения автобуса с детьми в Тверской области возбуждено уголовное дело (ФОТО)
Автобус наехал на ограждение ремонтных работ и перевернулся. В автобусе находились 40 человек, в том числе 35 детей. В результате ДТП один ребенок погиб, девять пострадали.
2 ноября 2004 г., 14:42
Россия осуществила учебно-боевой пуск двух баллистических ракет - с суши и из-под воды Россия осуществила учебно-боевой пуск двух баллистических ракет - с суши и из-под воды
С космодрома Плесецк в 12:52 по московскому времени произведен учебно-боевой пуск межконтинентальной баллистической ракеты "Тополь", оснащенной учебной моноблочной головной частью. Другая баллистическая ракета запущена в 12:52 с атомной подлодки Тихоокеанского флота.
2 ноября 2004 г., 13:34
Вице-мэр Пскова задержан по подозрению в получении взятки Вице-мэр Пскова задержан по подозрению в получении взятки
Павел Дроздов вымогал у одного из предпринимателей Пскова 7000 долларов и талоны на бензин на сумму 34 тысячи 865 рублей. Вице-мэр задержан в порядке ст. 91 УПК РФ и находится в изоляторе временного содержания.
2 ноября 2004 г., 13:27
Россия заняла третье место в мире по числу нелегальных иммигрантов Россия заняла третье место в мире по числу нелегальных иммигрантов
Нелегальная миграция в СНГ оценивается специалистами примерно в 10 млн человек, причем от 3,5 до 6 млн нелегальных мигрантов приходится на Россию, которая является третьей страной в мире по этому показателю.
2 ноября 2004 г., 13:07
Сергей Багапш и  Рауль Хаджимба ищут в Москве пути выхода из кризиса в республике Сергей Багапш и Рауль Хаджимба ищут в Москве пути выхода из кризиса в республике
В представительстве Абхазии подтвердили, что кандидаты на пост главы непризнанной республики Сергей Багапш и Рауль Хаджимба находятся в Москве. Они обсуждают сложившуюся ситуацию с российскими политиками.
2 ноября 2004 г., 12:38
В Самаре совершено вооруженное нападение на депутата городской думы Александра Шатохина В Самаре совершено вооруженное нападение на депутата городской думы Александра Шатохина
Нападавшие поджидали депутата у ворот его частного дома в Красноглинском районе Самары и нанесли ему шесть ножевых ранений. Депутат в тяжелом состоянии госпитализирован. По словам оперативников, преступление носит явно заказной характер, депутат не был ограблен.
2 ноября 2004 г., 11:24
Адвокаты ЮКОСа заявили отвод судье, решающему судьбу претензий налоговиков за 2001 год Адвокаты ЮКОСа заявили отвод судье, решающему судьбу претензий налоговиков за 2001 год
Юристы считают, что Виталий Коротенко, судья Арбитражного суда Москвы, пристрастен при рассмотрении дела. Именно он ранее отклонил апелляцию ЮКОСа на решение о взыскании налогов за 2000 год.
2 ноября 2004 г., 10:57
В Приморье затонул теплоход "Ароса": 1 погиб, 7 пропали без вести, 7 спасены В Приморье затонул теплоход "Ароса": 1 погиб, 7 пропали без вести, 7 спасены
Все 15 членов экипажа - россияне. Поиски ведет спасательное судно "Гриф" и вертолет Ми-8 из Владивостока. Теплоход "Ароса" шел из Находки в японский порт Сириямасаки, на борту судна было 4400 тонн угля.
2 ноября 2004 г., 10:40
В Карачаево-Черкесии ликвидирован боевик, причастный к убийству депутатов В Карачаево-Черкесии ликвидирован боевик, причастный к убийству депутатов
При задержании Марат Магомедов оказал сопротивление и в ходе перестрелки получил смертельные ранения. Следствие установило его причастность к убийству двух депутатов Народного собрания республики.
2 ноября 2004 г., 10:37
Власти Москвы обменяли Музей Ленина на "Царицыно" Власти Москвы обменяли Музей Ленина на "Царицыно"
Столичные власти отдали здание Музея Ленина на Красной площади федеральным властям в обмен на музей-заповедник "Царицыно". Главное здание музея - дворец, который начала строить Екатерина II, планируется достроить и сделать там музей Москвы.
2 ноября 2004 г., 10:25
Житель Змеиногорска сдал в милицию 8 контейнеров с радиоактивным плутонием-238 Житель Змеиногорска сдал в милицию 8 контейнеров с радиоактивным плутонием-238
Мужчина ранее работал на Змеиногорском руднике. Контейнеры с плутонием он хранил в своем гараже в свинцовой колбе. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело за незаконное хранение радиоактивных веществ.
2 ноября 2004 г., 10:11
Частные школы Москвы подорожают вдвое или закроются Частные школы Москвы подорожают вдвое или закроются
С 1 января 2005 года вступают в силу поправки к закону "Об образовании", которые лишают частные школы государственного финансирования. Это заставит администрацию частных школ повысить стоимость обучения на 30-50%. При этом около трети детей вынуждены будут перейти в государственные школы.
2 ноября 2004 г., 09:35
Ближайшие дни в Москве будут дождливыми и 
прохладными Ближайшие дни в Москве будут дождливыми и прохладными
Днем будет облачно, временами пройдут кратковременные дожди. Воздух в Москве прогреется до плюс 3-5 градусов. В среду погода существенно не изменится. К концу недели в столице немного потеплеет.
2 ноября 2004 г., 08:53
На территории порта в Находке найдена двухметровая мина На территории порта в Находке найдена двухметровая мина
Боеприпас был обнаружен в районе пирса на территории рыбопромышленного комбината "Посейдон". Диаметр найденной болванки составляет чуть меньше метра. Маркировки на боеприпасе не оказалось.
2 ноября 2004 г., 07:59
В Тверской области перевернулся автобус со школьниками: 1 погиб, 9 ранены (ФОТО) В Тверской области перевернулся автобус со школьниками: 1 погиб, 9 ранены (ФОТО)
Экскурсионный автобус Volvo, в котором ехали 40 человек, в том числе 35 школьников, наехал на препятствие и упал на бок. В результате автокатастрофы погибла 16-летняя Мария Лепешко, 9 подростков госпитализированы.
2 ноября 2004 г., 07:09