NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Полицейские двух городов на Кубани пожаловались на поборы от командиров
Полицейские двух городов на Кубани пожаловались на поборы от командиров
Главное управление МВД РФ по Краснодарскому краю в субботу назначило служебную проверку в связи с публикацией открытого обращения сотрудников ДПС из Славянска-на-Кубани и Тимашевска. Из зарплаты забирали по 20 тысяч рублей, и это не считая ежедневных поборов.
2 ноября 2013 г., 20:34
МЧС и Медведев спасают голодающие районы Якутии МЧС и Медведев спасают голодающие районы Якутии
Оперативная группа вместе с Дальневосточным региональным центром МЧС и Главным управлением МЧС по Якутии проведет мониторинг ситуации. Местные власти уверяют, что проблем нет, но в очередях за едой уже начались драки.
2 ноября 2013 г., 18:42
Путин переименовал День снятия блокады Ленинграда Путин переименовал День снятия блокады Ленинграда
В названии памятного дня стало вдвое больше слов. Сделано это для того, чтобы "более полно отразить роль советских войск в ликвидации блокады" и устранить "смысловую недостаточность".
2 ноября 2013 г., 17:35
ФСИН после начала пикетов пообещала рассказать, куда этапируют Толоконникову ФСИН после начала пикетов пообещала рассказать, куда этапируют Толоконникову
Осужденная участница Pussy Riot Надежда Толоконникова направляется в одну из исправительных колоний, по прибытии в которую ее родственники будут проинформированы в 10-дневный срок в соответствии с российским законодательством.
2 ноября 2013 г., 17:01
Евгения Васильева написала открытое письмо к общественности, пожаловавшись на обвинения Евгения Васильева написала открытое письмо к общественности, пожаловавшись на обвинения
В письме фаворитка Сердюкова объявила, что невиновна ни по одному из 12 эпизодов, которые ей предъявляют, никакой преступной группы нет, а ее пугали тюрьмой, чтобы выбить показания против экс-министра обороны.
2 ноября 2013 г., 16:50
Возбуждено дело по факту устроенной кавказцами поножовщины в московском кафе Возбуждено дело по факту устроенной кавказцами поножовщины в московском кафе
Трое подозреваемых, уроженцы Северного Кавказа, задержаны. Полиция проводит необходимые следственные действия с задержанными. В ходе драки в кафе на улице Космонавта Волкова они ранили троих человек.
2 ноября 2013 г., 16:08
В Москве женщина упала под поезд метро. Встала большая часть "красной ветки" В Москве женщина упала под поезд метро. Встала большая часть "красной ветки"
ЧП произошло в 14:05: на "Парке культуры" на рельсы упала женщина. Поезда на Сокольнической линии встали от "Спортивной" до "Комсомольской". Упавшую госпитализировали с травмами, ее состояние не уточняется. Движение возобновилось в 14:20.
2 ноября 2013 г., 14:48
У здания ФСИН начинаются пикеты в поддержку пропавшей в колониях Толоконниковой У здания ФСИН начинаются пикеты в поддержку пропавшей в колониях Толоконниковой
Муж осужденной участницы "Pussy Riot" Петр Верзилов сообщил, что суббота - " тринадцатый день полного отсутствия связи с Толоконниковой, как с ее адвокатами, так с родственниками и мужем". Пикеты расписаны до 5 ноября, причем в первый рабочий день после праздников ведомство собираются пикетировать весь рабочий день - с 8:30 до 6 вечера.
2 ноября 2013 г., 14:19
Все арестованные активисты Greenpeace остаются в СИЗО Мурманска Все арестованные активисты Greenpeace остаются в СИЗО Мурманска
Сведения о переводе арестованных после акции на "Приразломной" активистов в Петербург не подтвердились. Вопрос не решен, утверждает адвокат одного из задержанных.
2 ноября 2013 г., 13:48
Метро до Жулебино поедет в течение недели, пообещали власти Москвы Метро до Жулебино поедет в течение недели, пообещали власти Москвы
Сейчас участок тестируют круглосуточно: уже три дня ходят поезда в режиме обкатки, то есть в рабочем режиме без пассажиров, сообщил заммэра Марат Хуснуллин. Протечки в туннелях были, признал он, но "ничего не затопило", просто потребовалось дополнительно укрепить стены.
2 ноября 2013 г., 13:05
Администрация Белогорска Амурской области попалась на нецелевом расходовании бюджета Администрация Белогорска Амурской области попалась на нецелевом расходовании бюджета
Чиновников подозревают в растрате в особо крупном размере - более 110 млрд рублей, выделенных на подготовку к зиме и завоз топлива. Деньги от администрации города получила фирма, которая даже не является теплоснабжающей организацией.
2 ноября 2013 г., 11:58
Кремль защищает Сноудена от США: он не вредит Белому дому, находясь в России

Кремль защищает Сноудена от США: он не вредит Белому дому, находясь в России
США возмутило согласие Сноудена помочь немецким спецслужбам в расследовании скандала с прослушкой. В Кремле в этом не видят никакой проблемы: материалы оглашают немецкие СМИ, а запретить экс-сотруднику ЦРУ с кем-либо встречаться Россия не может.
2 ноября 2013 г., 11:00
Вулкан Шивелуч на Камчатке снова извергается: выбросил пепел на высоту 6,5 км Вулкан Шивелуч на Камчатке снова извергается: выбросил пепел на высоту 6,5 км
Два крупных выброса зафиксированы утром по московскому времени. Шлейф от выбросов тянется в юго-восточном направлении в сторону районного центра Усть-Камчатск. Пока сообщений о выпадении там вулканической пыли не поступало.
2 ноября 2013 г., 10:39
Госдума хочет ужесточить проект амнистии: из-под нее выведут "болотное дело" и Навального
Госдума хочет ужесточить проект амнистии: из-под нее выведут "болотное дело" и Навального
В комитете Госдумы по уголовному законодательству считают, что осужденный оппозиционер Алексей Навальный, обвиняемая по делу "Оборонсервиса" Евгения Васильева, а также фигуранты "болотного дела" не должны попасть под амнистию.
2 ноября 2013 г., 09:46
Глава Карачаево-Черкесии назвал назначение губернатора столь же демократичным, как и выборы Глава Карачаево-Черкесии назвал назначение губернатора столь же демократичным, как и выборы
Рашид Темрезов заявил, что для республики сейчас наиболее приемлемо назначение главы, нежели прямые выборы. Необходимость отказа от выборов поясняет национальным вопросом и плохими воспоминаниями о прошлых кампаниях.
2 ноября 2013 г., 09:22
В Москве задержаны трое  уроженцев Северного  Кавказа, устроившие поножовщину в кафе
В Москве задержаны трое уроженцев Северного Кавказа, устроившие поножовщину в кафе
ЧП произошло в кафе на улице Космонавта Волкова. По данным МВД, ножевые ранения получили два посетителя и один работник кафе. Нападавшие пытались скрыться на автомобиле BMW, но их задержали у соседнего дома.
2 ноября 2013 г., 09:15