NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
"Тревожный показатель": в России уровень детской преступности за год вырос на 5% "Тревожный показатель": в России уровень детской преступности за год вырос на 5%
Министр МВД Владимир Колокольцев, выступая на Общественном совете при МВД РФ, обсудил со своими коллегами меры по сокращению подростковой преступности и пообещал принять усилия для ее профилактики. По его словам, это также может быть связано с экономической ситуацией в стране.
2 октября 2015 г., 23:41
Полицейские, обвиненные в халатности после громкого дела об убийстве семьи в Нижнем Новгороде, вышли из-под ареста Полицейские, обвиненные в халатности после громкого дела об убийстве семьи в Нижнем Новгороде, вышли из-под ареста
Нижегородский районный суд снял домашний арест с двух из трех сотрудников правоохранительных органов, которые не возбуждали уголовного дела по желобам местной жительницы, которой муж угрожал убийством. В августе он убил и расчленил беременную женщину и их шестерых детей.
2 октября 2015 г., 22:49
Кудрин сравнил стоимость операции РФ в Сирии с "долгосрочными учениями" Кудрин сравнил стоимость операции РФ в Сирии с "долгосрочными учениями"
Экс-министр финансов рассказал, что в операции задействованы только воздушные силы, и потому она обойдется России не слишком дорого. Нынешний глава ведомства уверяет, что кампания не потребует дополнительных расходов из бюджета.
2 октября 2015 г., 21:01
В Тверской области полиция задержала возможного убийцу депутата, который был доверенным лицом Путина В Тверской области полиция задержала возможного убийцу депутата, который был доверенным лицом Путина
Это 65-летний мужчина, работавший в колхозе под руководством погибшего. Он сознался, что совершил преступление "на почве личных неприязненных отношений".
2 октября 2015 г., 20:16
Bloomberg назвал Шойгу, Патрушева и Иванова инициаторами военной кампании РФ в Сирии Bloomberg назвал Шойгу, Патрушева и Иванова инициаторами военной кампании РФ в Сирии
Для власти это способ вывести страну из изоляции. Идея вступить в борьбу с захватившим Сирию "Исламским государством" появилась на фоне поражений, которые несли войска сирийского президента Башара Асада.
2 октября 2015 г., 19:41
Глава Минсельхоза усомнился, что 80% сыра в России - подделка Глава Минсельхоза усомнился, что 80% сыра в России - подделка
"Информация не соответствует действительности, не надо пугать рынок. Допускаю 10-15% на всем рынке", - заявил Александр Ткачев, комментируя данные Россельхознадзора. Ранее он утверждал, что до 20% молочных продуктов в РФ продаются с наличием немолочных жиров.
2 октября 2015 г., 18:31
Путинские "фронтовики" обнародовали список самых расточительных компаний и органов власти Путинские "фронтовики" обнародовали список самых расточительных компаний и органов власти
Эксперты "Общероссийского народного фронта", наблюдающего за сферой госзаказов вкупе со Счетной палатой, вычислили, кто покупает самые дорогие автомобили, сувениры, предметы мебели и полисы добровольного медицинского страхования, кто заказывает самые дорогие банкеты и чартерные перелеты.
2 октября 2015 г., 17:37
В Москве на акции учителей у здания Минобрнауки предложили "сократить первых лиц" В Москве на акции учителей у здания Минобрнауки предложили "сократить первых лиц"
Участники акции потребовали индексации зарплат, сохранения рабочих мест и выступили против системы эффективных контрактов. "Вместо вузов и больниц сократим мы первых лиц", - говорилось на одном из плакатов.
2 октября 2015 г., 16:35
Причиной взрыва на уральском заводе "Карабашмедь" назвали нарушения техники безопасности Причиной взрыва на уральском заводе "Карабашмедь" назвали нарушения техники безопасности
Расследование находится на личном контроле руководителя следственного управления. "В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, а также виновные должностные лица", - указали в российском СК.
2 октября 2015 г., 15:55
Лавров предложил изолировать те страны, в которых произошел переворот Лавров предложил изолировать те страны, в которых произошел переворот
Глава МИД РФ озвучил в интервью венесуэльскому телевидению позицию Москвы по поводу ситуации в Сирии. Он также заявил, что РФ негативно относится к попыткам влиять на внутреннюю политику и "дестабилизировать режим", намекая, видимо, на поддержку сирийской оппозиции Соединенными Штатами.
2 октября 2015 г., 14:44
Пушков назвал сроки российской операции в Сирии, но затем отказался от своих слов Пушков назвал сроки российской операции в Сирии, но затем отказался от своих слов
Французская радиостанция Europa 1 сообщила, что, по словам Пушкова, начатая Россией на этой неделе воздушная операция в Сирии может продлиться "три-четыре месяца". Позднее сам Пушков это опроверг. Он заявил, что его слова были вырваны из контекста, и рассказал, кто на самом деле будет определять временные рамки спецоперации.
2 октября 2015 г., 13:57
Кадыров просит Путина послать чеченскую пехоту на войну с ИГ в Сирию: это "будет для нас праздник" Кадыров просит Путина послать чеченскую пехоту на войну с ИГ в Сирию: это "будет для нас праздник"
Если направить военных из Чечни в Сирию, террористы оттуда быстро уберутся, уверен чеченский лидер. По его мнению, боевики ИГ пока не знают, что такое реальная война, поскольку имели дело только с бомбежками, а в военных действиях у них нет опыта. А у чеченских бойцов он есть.
2 октября 2015 г., 12:37
Главу ОЗПП сняли с поезда из-за сейфа и компьютера общей стоимостью в 1500 рублей, пропавших три года назад Главу ОЗПП сняли с поезда из-за сейфа и компьютера общей стоимостью в 1500 рублей, пропавших три года назад
Блок питания, сейф и монитор были описаны приставами по решению суда и переданы главе ОЗПП на ответственное хранение. Спустя несколько лет имущество, по словам Аншакова, списали. Не найдя описанных предметов в ходе проверки, правоохранители завели на Аншакова дело и объявили его в розыск.
2 октября 2015 г., 10:28
Генпрокуратура отказалась разбираться с Жириновским, обозвавшим единороссов преступниками, а Роднину - бессовестной Генпрокуратура отказалась разбираться с Жириновским, обозвавшим единороссов преступниками, а Роднину - бессовестной
Ведомство не стало давать оценку словам лидера ЛДПР, который кричал, что ему противно быть в одном зале с партией власти. Вместо этого жалобу на Жириновского перенаправили из прокуратуры в комиссию Госдумы по вопросам депутатской этики.
2 октября 2015 г., 09:20
Лавров не разочарован историей с французскими Mistral - деньги сейчас не лишние Лавров не разочарован историей с французскими Mistral - деньги сейчас не лишние
По данным Национального собрания Франции, за непоставленные вертолетоносцы Париж выплатил России компенсацию в размере около 950 млн евро. Из-за девальвации рубля после срыва контрактов на вертолетоносцы РФ получила вдвое больше, чем платила, заявил глава Минпромторга Денис Мантуров.
2 октября 2015 г., 08:39
Ураган обрушил на Сахалин ветры силой более 60 м/с и затопил порт (ВИДЕО) Ураган обрушил на Сахалин ветры силой более 60 м/с и затопил порт (ВИДЕО)
"Ураганы с силой ветра более 60 м/с у нас большая редкость... Очень глубокий циклон, который сейчас находится над южной частью Татарского пролива, принес ураганный ветер на юг острова. В Южно-Сахалинске ветер достигает 35 м/с", - рассказали метеорологи. Улучшения погоды они ожидают лишь в воскресенье.
2 октября 2015 г., 04:12