ФСБ рассказала подробности о бое на границе с Украиной, в котором погиб один силовик
 
 
 
ФСБ рассказала подробности о бое на границе с Украиной, в котором погиб один силовик
Moscow-Live.ru

Федеральная служба безопасности (ФСБ) России сообщила подробности инцидента в районе поселка Теткино Курской области, где на днях произошло столкновение силовиков с боевиками, в результате чего один пограничник погиб.

По данным службы, злоумышленники открыли стрельбу, когда правоохранители попытались проверить у них документы. Одного из нападавших удалось задержать, второй совершил самоподрыв, передает ТАСС со ссылкой на сообщение центра общественных связей (ЦОС) ФСБ.

В сообщении ЦОС сказано, что инцидент произошел 30 сентября. "Двое неизвестных, пытавшихся незаконно проникнуть с территории Российской Федерации на территорию Украины вне пункта пропуска, при проверке документов на право нахождения в пограничной зоне в населенном пункте Теткино Глушковского района Курской области оказали вооруженное сопротивление сотрудникам пограничного управления ФСБ России по Курской области", - говорится в сообщении, поступившем в ТАСС.

"В ходе боестолкновения один из них осуществил самоподрыв, второй задержан", - уточнили в ФСБ. Огнестрельные ранения, несовместимые с жизнью, получил один сотрудник погранслужбы.

Ранее сообщение об инциденте появилось на Telegram-канале "ОПЕР слил". По его данным, в районе поселка Теткино проводилась операция "Нелегал", в ходе которой группа пограничников проверяла сарай. Прятавшиеся внутри вооруженные люди застрелили на месте пограничника-кинолога, после чего завязался бой, в ходе которого были убиты трое нападавших.

Сообщалось, что, предположительно, засевшие в сарае боевики-чеченцы перешли границу с территории Украины. Вероятно, что через Украину они возвращались в одну из российских северокавказских республик из Сирии.