NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Курская область // Криминал // Убийство

В Курской области переболевшего ОРВИ китайца обнаружили с перерезанным горлом
45-летний гражданин Китая приехал в Железногорск в конце декабря в составе группы из 43 человек, чтобы работать на предприятии по пошиву обуви. С 13 по 17 февраля он находился в больнице с подозрением на ОРВИ. После выздоровления и выписки его обнаружили мертвым в комнате общежития.
четверг, 20 february 2020 г. ::В России
В Курской области осужден "решала", который организовал убийство бизнесмена, передававшего ему "взятки для силовиков"
Аферист Эдуард Яковлев присвоил почти 3 миллиона рублей, обещая добиться прекращения уголовного преследования женщины-предпринимателя, которую обвинили в подкупе. Когда муж фигурантки потребовал вернуть эти деньги, Яковлев отправил к нему домой двух киллеров с пистолетами и гвоздодерами.
четверг, 22 february 2018 г. ::Криминал
Следственный комитет возбудил дело об убийстве курского пограничника
30 сентября двое неизвестных при проверке документов в деревне Теткино Глушковского района напали на пограничников. Один из злоумышленников совершил самоподрыв, второй был задержан. Один из сотрудников погранслужбы погиб. Возможно, в сарае, который проверяли пограничники, прятались возвращающиеся из Сирии чеченцы.
понедельник, 02 октября 2017 г. ::В России
ФСБ рассказала подробности о бое на границе с Украиной, в котором погиб один силовик
По данным службы, инцидент произошел 30 сентября. Двое неизвестных пытались незаконно проникнуть с территории РФ на Украину, а при проверке документов открыли по правоохранителям огонь. В результате один пограничник погиб. Один нападавший задержан.
понедельник, 02 октября 2017 г. ::В России
В Курской области напали на пограничников, один из них погиб
Пограничники встретились с вооруженным сопротивлением во время проверки в районе поселка Теткино. Кинолога застрелили. По некоторым данным, в перестрелке убиты трое боевиков-чеченцев, которые перешли границу с территории Украины.
воскресенье, 01 октября 2017 г. ::В России
В Курске судят бандита по кличке Робот, убившего криминальных авторитетов Шопена и Украину
Обвиняемый Руслан Сибилев (Робот) в течение многих лет руководил бандой, которая "доила" курских бизнесменов и участвовала в переделе сфер влияния. На этой почве Сибилев организовал ряд дерзких покушений на конкурентов, после чего скрылся на курорте Таиланда.
среда, 16 августа 2017 г. ::Криминал
СКР завершил расследование дела в отношении сына губернатора Липецкой области, насмерть сбившего женщину
По версии следствия, 22 сентября 2015 года Роман Королев сбил 57-летнюю женщину на скорости более 100 км/ч. В тот же день он еще дважды превышал скорость, а за время работы зампрокурора Курской области в 2011-2015 годах превышал скорость 126 раз, в том числе значительно - на 80 км/ч выше разрешенного предела.
понедельник, 15 мая 2017 г. ::Криминал
Житель Курской области убил жениха своей дочери и предложил ей забрать тело
Жителя Курской области приговорили к девяти годам лишения свободы за убийство потенциального зятя, приехавшего к нему перекрывать крышу. Во время расследования подозреваемый утверждал, что убил дорогого гостя случайно - тот без предупреждения вернулся домой и напугал спящего хозяина.
понедельник, 10 октября 2016 г. ::Криминал
В Курске наркоман, вырвавший глаза у своей жены, будет отправлен на лечение
Страдающий алкоголизмом и психическим расстройством мужчина решил убить гражданскую жену на почве ревности. Ночью он напал на спящую женщину и вырвал у нее органы зрения. Затем садист пытался проделать ту же "процедуру" со своей спящей матерью.
среда, 06 апреля 2016 г. ::Криминал
В Курске осужден игроман, убивший в букмекерской конторе девушку-администратора
Рецидивист Роман Мокрецов зашел в "Спортклуб", чтобы поиграть в компьютерные азартные игры. Когда мужчина проиграл 8 тысяч рублей, администратор стала выпроваживать посетителя, поскольку у нее закончилась смена. Тогда Мокрецов придушил девушку и забил ее насмерть.
пятница, 30 мая 2014 г. ::Криминал
В Курске осужден ветеран боев в Чечне, убивший мужа-тирана заказчицы преступления
30-летний секьюрити и бывший военнослужащий Николай Мальцев согласился убить бизнесмена за 500 тысяч рублей. В декабре 2012 года он застрелил коммерсанта в его квартире, пока хозяин спал. Труп киллер с помощью жены и тещи убитого "упаковал" в целлофан и вывез на иномарке потерпевшего в болотистую местность.
пятница, 07 марта 2014 г. ::Криминал
Жительница Курска "проиндексировала" себе пенсию, зарезав женщину-почтальона
62-летняя жительница дома на проспекте Ленинского комсомола впустила в квартиру почтальоншу, принесшую ей пенсию, а потом убила ее ножом. Мотивом расправы стало желание завладеть и пенсиями других граждан, отметили в СК РФ.
четверг, 10 октября 2013 г. ::Криминал
В Курской области девушка, скормившая собаке останки 18-летней соперницы, получила 7,5 года колонии
23-летняя жительница села Борщень Большесолдатского района Инна Серебрянникова уличила потерпевшую в том, что она спала с ее сожителем. Злоумышленница зарезала соперницу, а потом рассказала об этом гражданскому мужу и его брату-подростку. Вместе они оттащили труп на санках в сарай и расчленили его. Младшего из фигурантов дела оставили на свободе.
пятница, 21 декабря 2012 г. ::Криминал
Отпущенные судом РФ насильники и убийцы четырех курских школьниц подали жалобу в Евросуд
Справедливости в Европейском суде по правам человека жаждут жители Курска Павел Елкин и Александр Машошин. В начале года их признали виновными в массовом изнасиловании и убийстве своих подруг. Скелеты девочек нашли в лесу лишь через девять лет, когда подростки-убийцы стали взрослыми и заведомо безнаказанными.
вторник, 27 декабря 2011 г. ::Криминал
Под Курском сыщики СКР за два года раскрыли убийство строителя монастыря, совершенное в пьяном споре, "какие войска сильнее"
Двое разнорабочих со стройки монастыря "Коренная пустынь" устроили пьянку, во время которой стали спорить в каких войсках лучше всего учат драться. После "обмена опытом" работяги помирились и легли спать. Ночью хозяин жилища умер от полученных травм, а его собутыльник ушел домой и узнал о гибели товарища лишь через два года.
вторник, 09 августа 2011 г. ::Криминал
Жители Курска, изнасиловавшие и убившие в подростковом возрасте четырех подруг, остались безнаказанными
В 2000 году четверо подростков в возрасте 13-16 лет изнасиловали и убили подружек, когда одна из них отказала своему ухажеру в сексе. Трупы они спрятали, и следствие 10 лет безуспешно искало следы убийц. Раскрыть преступление помог прохожий с собакой, но после тщательного расследования повзрослевших насильников признали убийцами и отпустили.
понедельник, 28 february 2011 г. ::Криминал
В Курске схвачены двое из шести грабителей, убивших инкассаторов из-за трех миллионов рублей
Под стражей оказались 29-летний и 32-летний куряне, которых подозревают в ограблении и двойном убийстве. В середине марта преступники, вооруженные автоматическим оружием, напали на охранников с деньгами прямо возле административного здания ОАО "Плодоовощ" в поселке Ворошнево. Инкассаторы были убиты сразу, а их напарник водитель получил ранения.
пятница, 09 апреля 2010 г. ::Криминал
В Курской области убиты инкассаторы и похищено 1,5 миллиона рублей
Автомобиль "Жигули" с тремя перевозчиками денег преступники подкараулили у выезда с базы "Плодоовощ" в поселке Ворошнево. Грабители открыли огонь на поражение из автомата и пистолета, не оставив шансов на спасение двум охранникам. Водителю удалось выскочить из машины, но его догнали и ударили битой по голове.
среда, 17 марта 2010 г. ::Криминал
В Курске судмедэксперт убил двух человек и поджег храм, "защищая" свой похоронный бизнес
После выхода на свободу взяточник-криминалист вновь устроился на работу в морг и развил по-настоящему бурную деятельность. Он проводил судмедэкспертизы, а также предоставлял ритуальные услуги: как в морге, так и в местной церкви. Для особых поручений "похоронный коммерсант" держал при себе двух "головорезов", которые расправлялись с конкурентами.
среда, 30 сентября 2009 г. ::Криминал
Под Курском шестиклассницу Алису удавил одноклассник: девочка рассказала, что он курит
12-летняя соседка постоянно жаловалась родительнице подростка на то, что он курит в школе. В конце концов мстительный шестиклассник решил "наказать ябеду". Он дождался, пока мать уедет в командировку и заманил обидчицу в свою квартиру. Там юный убийца задушил девочку электрошнуром, а сам скрылся.
вторник, 22 сентября 2009 г. ::Криминал